:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 29 marzo 2012 (giovedì)

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



29 marzo 2012 (giovedì) Empty
MessaggioTitolo: 29 marzo 2012 (giovedì)   29 marzo 2012 (giovedì) Icon_minitimeGio Mar 29, 2012 2:23 pm

HO TERMINATO LA SERATA MALISSIMO CHE NON ERO NEMMENO PIU' ISPIRATA A RIENTRARE QUI NEL NIDO TANT'ERO SCHOCCATA DALL'IRRUENZA DEL TIZIO DEL PIANO DI SOTTO, NON L'ANZIANO CHE MI HA SFONDATO TRILLY, NO, L'INQUILINO DI MEZZO....
MI HA INVESTITO DI PAROLONI COME SE FOSSE COLPA MIA CHE QUELLI DELLA CARITAS MENTRE PORTAVANO VIA I MIEI MOBILI, HANNO PORTATO VIA ANCHE LA SCARPIERA DI LORE....
CHE CAVOLO NE SO IO, NEMMENO LI HO CONTROLLATI, PENSO CHE SAPPIANO FARE IL LORO LAVORO, ALMENO PENSAVO, MA EVIDENTEMENTE SONO DEGLI IMBECILLI SE INSIEME AI MIEI MOBILI HANNO PRESO ANCHE LA PRIMA SCARPIERA CHE SI SONO TROVATI SUL PIANEROTTOLO DELL'USCITA, GIA' DI QUELL'ANTIPATICA E STRALUNATICA DI LOREDANA, UFF....
PARE CHE, AL SOLITO FOSSE AL BAR E NON ABBIA PIU' TROVATO MOBILE E CHIAVI DI CASA CHE OVVIAMENTE ERANO NEL MOBILE, STRACOLMO, TRA L'ALTRO DI SCARPE....
MA IO MI CHIEDO, CONSEGNO I MOBILI AGLI OPERAI, ACCURATAMENTE SVUOTATI, QUELLI PRENDONO IN CONSEGNA L'UNICO MOBILE STRACOLMO????
PENSO CHE ABBIANO UNA TARA NEL CERVELLO CHE NON FUNZIONI, O SBAGLIO????
E CHE NE SO IO CHE LA POVERETTA DEVE RIENTRARE DAL BALCONE, PER FORTUNA APERTO CON FUORI IL CANE CHE ENTRA ED ESCE, E DIRE CHE SOLITAMENTE SE LO PORTA DAPERTUTTO....
E GIA', PER FORTUNA ALTRIMENTI MAGARI MI TOCCAVA PURE OSPITARLA QUI A CASA MIA NEL MIO CAOS INSIEME AL SUO PITT BULL, GIA' UN PITT BULL MA BUONISSIMO....
VABBE' DOPO LO SCHOCK SERATA E LA SERENATA DEL TIZIO DI SOTTO (PS E PER FORTUNA CHE QUI NON VOGLIONO CANI, ENTRAMBI HANNO I CANI), HO COMINCIATO A VANEGGIARE....
NON CAPIVO PIU' NULLA....
VABBE', MI SPIACE PER I MIEI INTERLOCUTORI, TIPO MIA SORELLA CHE HA DOVUTO SOPPORTARMI IERI SERA ED ANCHE IL CARO AMICO BRUNO, PENSO CHE COME IERI NON MI ABBIANO MAI VISTA, ERO LETTERALMENTE FUORI....
BEH STAMANE QUELLI DELLA CARITAS ERANO QUI, LI HO SENTITI PERCHE' ERANO DI SOTTO CHE LITIGAVANO BEN RUMOROSAMENTE MA IO CHE SONO LETTERALMENTE RIMBA HO PENSATO BEN DI NON IMMISCHIARMI E ME NE SONO TORNATA A LETTO UN POCHINO SOLLEVATA....
BUONA GIORNATA A TUTTI E SCUSATE LO SFOGO.... ... sto pensando.. grrrrr loooove
Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



29 marzo 2012 (giovedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 marzo 2012 (giovedì)   29 marzo 2012 (giovedì) Icon_minitimeGio Mar 29, 2012 5:41 pm

BUON GIORNO ,ANZI BUON POMERIGGIO...vista l ora
DELI , HAI TANTI AMICI CHE TI SOPPORTANO.......SEI UNA DONNA FORTUNATA E SONO FELICE PER TE ,MA POSSIBILE CHE NON TROVI PACE ???? 29 marzo 2012 (giovedì) 461493 29 marzo 2012 (giovedì) 1645 ....IO INVECE IERI SERA CONVERSAVO CON UNA CARA AMICA ,MA POI MI SONO STUFATO DI ESSERE SEMPRE MESSO IN DISPARTE COME UNA SCARPIERA STRACOLMA DI SCARPE VECCHIE E ASPETTARE CHE SI RICORDASSE DI ME... MA CHE CI VUOI FARE.... ...LE DONNE SONO COSI...ALMENO QUELLE CHE CONOSCO IO...
SALUTI BELLA GENTE ,ORA DOCCIA E VESTITO PIU BELLO CHE HO ,INDOSSATO ASSIEME ALLA MASCHERA DEL PROFESSIONISTA SERIO, A BREVE APPUNTAMENTO CON CLIENTE MOLTO FORMALE..DEVO STARE ATTENTO AD UN USO LIMITATO DELLA PAROLA ,SEMPRE CHE IL CERVELLO SIA COLLEGATO...
CIAO
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



29 marzo 2012 (giovedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 marzo 2012 (giovedì)   29 marzo 2012 (giovedì) Icon_minitimeGio Mar 29, 2012 10:48 pm

BUONASERA MONDO....
GIORNATA QUASI GIUNTA AL TERMINE, AL SOLITO JUSTIN ED IO ABBIAMO AVUTO QUALCHE IMPREVISTO CHE ABBIAMO FORTUNATAMENTE RISOLTO....
SIAMO RIUSCITI AD ARRIVARE A CASA, NO COMMENT, STORIA LUNGA ANCHE QUI....
VABBE' L'IMPORTANTE E' MOVIMENTARE LE GIORNATE PER RICORDARCI CHE NON SONO MAI SCONTATE E CHE IN QUALCHE MANIERA VOGLIONO DARCI UN MESSAGGIO OPPURE SOLO PER FARCI APPREZZARE MEGLIO IL SOLO FATTO DI AVERLA MOVIMENTATA UN POCHINO....
LA BANALITA' ALLE VOLTE SEMBRA IRRAGIUNGIBILE E TROPPO NOIOSO MA SE CI PENSIAMO ALLA LUNGA ANCHE GLI IMPREVISTI STANCANO....
BUONA SERATA ED UN GRADITISSIMO SALUTO ALLA NUOVA ARRIVATA NINI, MA CIAO.... 29 marzo 2012 (giovedì) 289137
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



29 marzo 2012 (giovedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 marzo 2012 (giovedì)   29 marzo 2012 (giovedì) Icon_minitimeGio Mar 29, 2012 10:52 pm

NICO: HAI DETTO BENE, CHE MI SOPPORTANO MA PRESUMO CHE SE MI FREQUENTANO NON LO FACCIANO CON ENORME SFORZO ANZI.... E POI SINCERAMENTE DI AMICI NE HO POCHINI ANZI DIREI AL MASSINO 4 O 5, PERCHE' LA VERA AMICIZIA E' DAVVERO RARA LE ALTRE SONO SOLO CONOSCENZE SUPERFICIALI.... NON PENSI????
SPERO CHE LA TUAA GIORNATA SIA STATA PROFICUA E MI SPIACE PER TE PER IL TUO INCONVENIENTE DI IERI SERA, MA PENSO CHE LE PERSONE ABBIANO I LORO MOTIVI SE TI DANNO PICCHE, SCUSA MA NON PUOI GENERALIZZARE SULLE DONNE.... eh??
Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



29 marzo 2012 (giovedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 marzo 2012 (giovedì)   29 marzo 2012 (giovedì) Icon_minitimeGio Mar 29, 2012 11:07 pm

DELI ,SI HAI RAGIONE...CHIEDO SCUSA PER QUESTA MIA INFELICE BATTUTA ..SUL GENTIL SESSO ...APPROFITTO PER AUGURE BUONA NOTTE ...SI PUO ? DEL RESTO ANCHE LA NOTTE FA PARTE DEL GIORNO......SALUTI A TUTTI

Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



29 marzo 2012 (giovedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 marzo 2012 (giovedì)   29 marzo 2012 (giovedì) Icon_minitimeVen Mar 30, 2012 12:01 am

NON FA NULLA, TANTO IMMAGINO CHE QUANDO SI RIMANE SCOTTATI POI SI E' ABBASTANZA PREVENUTI OPPURE NON SI HANNO PIU' ASPETTATIVE NEL CAMPO DEL SESSO OPPOSTO....
MA PENSA AD UNA COSA SOLAMENTE, E SCUSA SE TE LO VOGLIO RICORDARE, PENSA CHE NEL MONDO TUTTI QUANTI HANNO AVUTO QUALCHE DELUSIONE SIA DAGLI UOMINI CHE DALLE DONNE E CREDIMI LA DELUSIONE NON E' NECESSARIAMENTE UNA COLPA DA ASSOCIARE AD UNA OD ALL'ALTRA PARTE, MA UNA CONSEGUENZA DI UN ATTEGGIAMENTO....
PS NON E' UN RIMPROVERO MA SOLO UNA CONSTATAZIONE, NON GENERALIZZIAMO PF, OK???? GRAZIE.... 29 marzo 2012 (giovedì) 289137
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





29 marzo 2012 (giovedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 marzo 2012 (giovedì)   29 marzo 2012 (giovedì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
29 marzo 2012 (giovedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 01 marzo 2012 (giovedì)
» 17 Marzo Giovedì.
» 18 marzo 2010 (giovedi')
» 10 marzo 2011 (giovedì)
» 25 marzo 2010 (giovedi')

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: