:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 7 maggio

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 8:39 am

Buongiorno Mondo!!

Laudato sie, mi' Signore cum tucte le Tue creature,
spetialmente messor lo frate Sole,

loooove

Per dare il via ad una nuova settimana..e che il sole renda dorate le nostre ali..

,7 maggio Img_0310


7 maggio 822290

Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 1:37 pm

ciao signora,
grazie per l augurio . che ricambio...!!!!..ne ho proprio bisogno.....
un abbraccio
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 2:11 pm

BUONGIORNO MONDO E GRAZIE INFINITAMENTE A TE MIA CARA LAURA PER QUESTE PAROLE, ABBIAMO PROPRIO BISOGNO DI RICOMINCIARE UNA SETTIMANA CON UN PO' DI SOLE INCORAGGIANTE, NEL MIO CASO ED ANCHE IN ALTRI, NEL SOLE DENTRO DI NOI....
E SI RICOMINCIA....
AMMETTO CHE ORA MI STO SERIAMENTE PREOCCUPANDO....
OK DORMIRE MA ORA STO DAVVERO ESAGERANDO....
PRIMA MI PREOCCUPAVO DELLO STAVO COMATOSO PER LE NOTTI INSONNE, ORA MI PREOCCUPO PERCHE' LO STATO VEGETATIVO CONTINUA MA IO VORREI CONTINUARE A DORMIRE....
ORA CHE HO PRESO GUSTO, VORREI INFILARMI NUOVAMENTE SOTTO LE COPERTE E GODERMI IL LETARGO, COSA CHE NON HO MAI POTUTO FARE A MENO CHE NON MI FACESSERO L'ANESTESIA TOTALE, UNICA COSA POTITIVA DI TUTTE LE OPERAZIONI PASSATE, POTERMI ECLISSARE PER UN ATTIMO E DORMIRE PESANTEMENTE ALMENO UN MOMENTO E STACCARE DAL MONDO....
VABBE' SONO PROPRIO INCONTENTABILE MI SA, EPPURE DOVREI ESSERE CONTENTA, FINALMENTE DORMO....
MAH....
CIAO NICO, TI VEDO CONNESSO, PASSATA LA SBORNIA O SEI BRILLO TUTTO IL GIORNO???? LO DICO PERCHE' VEDO IL TUO AVATAR, PRESUMO TU SIA IN QUESTO STATO.... pwahahahaha
VI AUGURO UN BUON PROSEGUIMENTO, INTANTO VADO A GUSTARMI UN ALTRO CAFFERINO.... 7 maggio 289137
Torna in alto Andare in basso
Ishindenshin
Primi passi
Primi passi
Ishindenshin



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 2:45 pm

Buongiorno a tutti.
Anche qui sole bellissimo e vitale!
Peccato dover tornare in ufficio, sigh!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 2:59 pm

Buon pomeriggio e buon inizio settimana! vittoriaaaa!!

Mattinata pesante... i piccini erano sul nervoso andante, ora, per fortuna dormono tutti e ammetto che ho dormito un po' anch'io dopo che ho azionato l'asciugatrice, mi ha svegliata il bip ripetuto di fine ciclo e così mi sono alzata ...

Domani mattina comincerò il 4° corso del 1° anno alla scuola di disegno/pittura... mi sembra che a giugno ci sarà la pizzata dei corsisti...

mi eclisserò ooook

L'essere asociale che è in me è sempre bello attivo di fronte ad occasioni del genere ooook

Auguro un buon pomeriggio e ciao a chi è in linea e a chi non lo è,

7 maggio 154982 7 maggio 176184
Torna in alto Andare in basso
margherita55
Scrittore
Scrittore
margherita55



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 7:03 pm

7 maggio 194457 buon pomeriggio e un saluto7 maggio 116424

7 maggio 945906 7 maggio 404152 ho finito di riordinare casa(finalmente ce l'ho fatta) cena in forno : sento un odorino, che bontà!!!7 maggio 935535 mi tocca correre, c'è rischio che si brucia tutto, altro che microonde di Nico (ogni riferimento è casuale) non volermene, una 7 maggio 911680


Ultima modifica di margherita55 il Lun Mag 07, 2012 9:14 pm - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 8:13 pm

@> margherita... ...ma figurati..... ormai ha vinto lui ..il micronde... non mi ama più...neanche lui....sighhhhhhhhhh ....e poi sono proprio negato per la tecnologia radiante...a dire il vero non solo per quello......

armonia completa.....e per forza hai sonno ....fai le ore piccole di notte ... beata te... io vado a nanna con le galline.......soooobbbbbbb ........ mi hanno rimosso ....7 maggio 605445 dai contatti................. nuoooo daiii................
Torna in alto Andare in basso
margherita55
Scrittore
Scrittore
margherita55



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 9:16 pm

7 maggio 194457 ciao Nico, sono dispiaciuta per te: non mollare7 maggio 50468
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 9:44 pm

BUONASERA A TUTTI....
EHI BARBIE FORZA CHE DOMANI SI RICOMINCIA COL NUOVO CORSO, POI FACCI VEDERE I TUOI DISEGNI EH????
MARGHE, ALLORA PREMIATA CON LA TUA CENETTA????
NEMMENO IO AMO IL MICROONDE NE LA PENTOLA A PRESSIONE, PREFERISCO ANCORA LA TIPICA CUCINA TRADIZIONALE, SPADELLARE PER LUNGHE ORE IN PIEDI.... SAI POI LA SODDISFAZIONE!!!! ooook
NICO, VUOI CHE TI RICORDI IL MIO NOME???? SE VUOI TE LO SCRIVO IN GRANDE MA SAI, IO AMO SCRIVERMI IN PICCOLO, CMQ PIACERE deli, FORSE NON TE LO RICORDI....
CMQ SE TI HANNO RIMOSSO DAI CONTATTI FORSE UN MOTIVO CI SARA', CHE TU SIA ANTIPATICO???? OPPURE COME ME PARANOICO.... MA SE POI TI DIMENTICHI ANCHE DEI NOME E CHIAMI TUTTI COI NICK TE CREDO CHE TI ELIMINANO.... pwahahahaha
CMQ NON DEMORDERE VEDRAI CHE PRIMA O POI TROVERAI QUALCUNO CHE TI "SOPPORTERA'" ho ragione io! EHI STO SCHERZANDO....
ORE PICCOLE, E TU CHE NE SAI???? SEI TU IL GUARDONE CHE MI SPIA DIETRO I CESPUGLI???? SENTO UN AGITARE CHE NON SI CAPISCE BENE.... shoooock sto pensando.. 7 maggio 616292
7 maggio 815380
BUON PROSEGUIMENTO A TUTTI 7 maggio 289137 deli
Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 10:09 pm

Margherita...grazie ...grazie........ma io ormai non voglio neanche piu incominciare.....dopo 10 fette ho capito che è polenta.....


deli...anche io scerzavo ...e chi ti spia........ lo so che sono antipatico e per questo che nessuno mi vuole...solo la mia cara amica moto...... 7 maggio 675562
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 10:24 pm

PS SAI UNA COSA NICO???? DOPO 10 FETTE SAI CHE E' POLENTA???? A ME BASTA UNA FETTA PER CAPIRLO.... ED ALLE VOLTE DA UNO SGUARDO....
MA TRANQUI PER MIA FORTUNA HO CAPITO UNA COSA: NON TUTTE LE PERSONE SONO UGUALI E MAI GENERALIZZARLE PERCHE' PER FORTUNA OGNUNA SA DARE QUALCOSA E RICEVERLA E SPESSO STA IN NOI IL PROBLEMA NON NEGLI ALTRI....
PER CUI MAI GENERALIZZARE E MAI FARE L'ERRORE DI DIRE CHE LE DONNE SONO TUTTE UGUALI, IO MAI LO DIREI DEGLI UOMINI, SIAMO PERSONE ED OGNI PERSONA PER FORTUNA HA CARATTERISTICHE SPECIALI ED UNICHE.... vittoriaaaa!! ooook grrrrr 7 maggio 156686
Torna in alto Andare in basso
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitimeLun Mag 07, 2012 10:31 pm

nonhonessuno ha scritto:
Margherita...grazie ...grazie........ma io ormai non voglio neanche piu incominciare.....dopo 10 fette ho capito che è polenta.....


deli...anche io scerzavo ...e chi ti spia........ lo so che sono antipatico e per questo che nessuno mi vuole...solo la mia cara amica moto...... 7 maggio 675562


....alla terza fetta avresti dovuto passare agli spaghetti!!

7 maggio 815380




Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





7 maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 maggio   7 maggio Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
7 maggio
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 27 maggio...
» 5 maggio
» 31 maggio
» 6 maggio
» 7 maggio

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: