:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 29 Maggio

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



29 Maggio Empty
MessaggioTitolo: 29 Maggio   29 Maggio Icon_minitimeMar Mag 29, 2012 8:50 am

Buongiorno! 29 Maggio 88751

sono pronta a tuffarmi in questo giorno dorato!

29 Maggio Deskto10

Buon oggi a tutti

29 Maggio 391520
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



29 Maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 Maggio   29 Maggio Icon_minitimeMar Mag 29, 2012 3:09 pm

CHE MAGNIFICA FOTOGRAFIA E CHE BEL RISVEGLIO, GRAZIE CARA....
VOI NON POTETE IMMAGINARE, MA STAVO PER IMPOSTARE QUESTO NUOVO GIORNO CON UN PUNTO DI AMAREZZA NEL CUORE PERCHE' AL SOLITO PENSAVO DI DOVERLO FARE IO E CHE FOSSE ANCORA LUNEDÌ ED INVECE....
WOWWW LO ABBIAMO SCAVALCATO ED IGNORATO....
NEL SENSO CHE PER NOI IERI ERA FESTA PER CUI HO VISSUTO LA GIORNATA COME UN BANALISSIMO GIORNO PENSANDO ADDIRITURA CHE FOSSE ANCORA DOMENICA....
CHE STUPIDA EH????
PER CUI NIENTE COMPLOTTI CON MR LUNEDI CHE ANZI ANCHE LUI MI HA INCORAGGIATA A VIVERLO ED AD APPREZZARLO BENE....
DICIAMO CHE L'HO VISSUTO ALLA GRANDE E CON PIENA ALLEGRIA....
GIORNATA CON SCOOTER CON PAOLO E JUS IN VESPA , GIRETTO FINO A MELIDE, BEH A QUESTO PUNTO TANTO VALE DIRMI DEL MISTERIOSO SEGRETO....
MI SONO COMPERATA LA VESPA UN CINQUANTINO TARGA GIALLA E CHE DOVREBBE, IN TEORIA ANDARE SOLO FINO A MASSIMO 45 ALL'ORA....
UNICO MEZZO CHE POSSO PERMETTERMI CON LA MIA PATENTE....
VENERDI L'HO ACQUISTATA DI OCCASIONE, UNA MALAGUTTI YESTERDAY E L'UNICA A SAPERLO OLTRE MIA SORELLA CHE VIVE A GINEVRA ERA LA MIA AMICA CARLUCCIA....
CON LEI M'ERO CONFIDATA....
ERO TROPPO ELETTRIZZATA....
COMUNQUE DATO CHE JUS NON HA ANCORA LA PATENTE, HO VOLUTO VEDERE COME SI COMPORTA SULLE STRADE, ANDANDO SEMPRE E SOLO IN GIRO CON LA BICI ELETTRICA....
E CI SIAMO SPINTI FINO A MELIDE....
FATTO LA NOSTRA BELLA PASSEGGIATA, POI AL RITORNO L'HO GUIDATA IO....
SABATO MI SONO COMPERATA UN CASCO FICHIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIISSIMO, NERO CON DISEGNI ARANCIONI, TIPO FIORI.... ALMENO MI SI NOTA..... vittoriaaaa!!
OCCHIALI DA SOLE E VIA....
MI SENTO GASATISSIMA, ECCO LA SENSAZIONE DI LIBERTA'....
PER NON PARLARE DELLA MIA SERATA DI SABATO SERA.... BEH HO FATTO UNA BELLA COMPILATION....
PAOLO???? BEH LUI ORMAI VIENE QUI DA NOI, PARTECIPA, SORRIDE MA RIENTRA ED ASPETTA.... BRAVO, ASPETTA.... ho ragione io!
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



29 Maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 Maggio   29 Maggio Icon_minitimeMar Mag 29, 2012 10:05 pm

BUONASERA A TUTTI...ANCHE OGGI LA TERRA CI HA FATTO BALLARE UN PO..CERTO NULLA IN CONFRONTO ALLA POPOLAZIONE DELL'EMILIA ROMAGNA...MA FA PAURA...UN SALUTO A TUTTI...
Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



29 Maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 Maggio   29 Maggio Icon_minitimeMar Mag 29, 2012 10:40 pm

wow deli ....in moto anche tu.... vedrai che ti piacera il vento sulla pelle e la felicita che si legge nei tuoi scritti è cosa bella....

a cioccolataconpanna ...per il terremoto massima solidreta con le popolazioni colpite...guardate il sotto che strana coincidenza penso che non possiamo oltraggiore la natura per sempre..... saluto anche shinning e la ringrazio per la bella foto

ciao link http://unmig.sviluppoeconomico.gov.it/unmig/istanze/mappa.asp?cod=193
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



29 Maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 Maggio   29 Maggio Icon_minitimeMer Mag 30, 2012 1:13 am

VESPA.... MA L'EBBREZZA DELLA LIBERTA' CE L'HO ECCOME.... MA SINCERAMENTE OGGI CON JUS DIETRO A MOMENTI ANDIAMO A SCHIANTARCI.... MAMMA CHE SPAVENTO.... ALTROCHE' EQUILIBRIO, QUI NON SI RIESCE IN 2.... CI SI SCHIANTA..... shoooock
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





29 Maggio Empty
MessaggioTitolo: Re: 29 Maggio   29 Maggio Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
29 Maggio
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 27 maggio...
» 5 maggio
» 31 maggio
» 6 maggio
» 7 maggio

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: