:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 7 ottobtre 2012 (domenica)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



7 ottobtre 2012 (domenica) Empty
MessaggioTitolo: 7 ottobtre 2012 (domenica)   7 ottobtre 2012 (domenica) Icon_minitimeDom Ott 07, 2012 2:37 pm

COMINCIAMO BENE, SE INIZIO GIA' CON LE PRIME FRASI AD IMPOSTARLE CHE MANCANO LE ULTIME LETTERE FINISCO POI STASERA....
COMUNQUE SIA BUONGIORNO MONDO, SONO VAGAMENTE BARCOLLANTE, DICIAMO CHE IERI SERA HO UN POCHINO ESAGERATO SIA COL CIBO, LE DELIZIOSE SALSINE FATTO CON LE MIE MANINE E CON L'APERITIVO CHE MI HA LETTERALMENTE TRASCINATO LA MIA AMICA SIMONA NEL TARDO POMERIGGIO....
EH SI SA PER CHI NON E' ABITUATO, PRENDERSI GIA' 3 APEROL E' GIA' IL MASSIMO POI SE LI ACCOMPAGNI CON DEI SFIZIOSI MANICARETTI ALLA FINE TI RIEMPI GIA' LI E TORNI A CASA CHE DI VOGLIA DI CUCINARE TI PASSA....
MA PER FORTUNA PAOLINO E' ARRIVATO SUL TARDI PER CUI HO AVUTO LA SANTA PAZIENZA DI JUSTIN CHE MI HA AIUTATO A CONCENTRARMI UN POCHINO ED A FARE UN PO' DI ORDINE DENTRO DI ME PRIMA DI COMINCIARE A PREPARARE UNA COSA POI SEMPLICE MA SE HAI I POSTUMI DELL'ALCOOL ANCHE UNA COSA LEGGERA DIVENTA PESATE E VAI AL RATTENTATORE.... MAMMA deli CONCENTRATI MI SONO DETTA, CHE FIGURA CI FAI COI TUOI OSPITI????
E PER FORTUNA CHE MIA MAMMA NON CI HA RAGGIUNTI SENNO' CHISSA' CHE MENATE MI FACEVA....
VABBE' ALLA FINE HO PREPARATO LE MIE SALSINE CHE ACCOMPAGNANO LA FAMOSA FONDUE CHINOISE CHE PROBABILMENTE POCHI DI VOI CONOSCONO ED HO ASPETTATO CHE PAOLO MI PORTASSE LA CARNE, MENTRE CUOCEVA IL RISO ED OVVIAMENTE HO APERTO ANCHE IL VINO....
MA COME DETTO ABBIAMO, NO DICIAMOLA MEGLIO, HO ESAGERATO E COME DESSERT MI SONO MESSA IL BAYLIS O COME CAVOLO SI SCRIVE SUL GELATO, UNA BOMBA VI GARANTISCO....
VABBE' HO CONCLUSO LA NOTTE CON FORTI CRAMPI ADDOMINALI, E TI STA BENE deli....
QUESTO CAPITA QUANDO SI ESAGERA E PER FORTUNA CHE SI DEVE DARE ESEMPIO AI PROPRI FIGLI CHE PER FORTUNA JUS HA GIA' 17 ANNI E PARE NON SI SIA ACCORTO DI NULLA, E MENOMALE!!!!
ORA TIRO I REMI IN BARCA, WOWWWW HO IMPARATO UNA NUOVA ESPRESSIONE E MI TIRO INSIEME, E DOPO UNA BELLA DOCCIA TONIFICANTE CI PREPARIAMO AD USCIRE....
E' UNA SPLENDIDA GIORNATA RAGAZZI ED IMMAGINJO CHE STIATE FESTEGGIANDO O SIATE GIA' IN BUONA COMPAGNIA, DI SICURO NON SARETE RINCHIUSI IN CASA, SENNO' GODETEVI QEUSTA MERAVIGLIOSA STAGIONE..... HA I COLORI PIU' ARMONIOSI DELL'ANNO!!!! 7 ottobtre 2012 (domenica) 289137 deli
Torna in alto Andare in basso
 
7 ottobtre 2012 (domenica)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 13 maggio 2012 (domenica)
» 22 aprile 2012 (domenica)
» 24 giugno 2012 (domenica)
» 23 settembre 2012 (domenica)
» 25 Novembre 2012 (domenica)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: