:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 7 settembre 2013 (sabato)

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



7 settembre 2013 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: 7 settembre 2013 (sabato)   7 settembre 2013 (sabato) Icon_minitimeSab Set 07, 2013 7:56 pm

GIORNATA SPLENDIDA ANCHE SE E' STATA DISTURBATA DAL PICCHIETTIO INCESSANTE DI UN MARTELLO DEI MURATORI CHE, ACCANTO ALLA MIA ABITAZIONE, OGNI GIORNO DA UNA SETTIMANA HANNO PRESO LA CATTIVA ABITUDINE DI INTERROMPERE IL MIO DOLCE SONNO ALLE 7 DEL MATTINO....
SPERAVO CHE ALMENO DI SABATO MI RISPARMIASSERO, ED INVECE NO, HANNO PENSATO BENE DI PORTARSI AVANTI COL LAVORO E DI LAVORARE ANCHE DI SABATO MATTINO....
AH COME GLI AVREI TIRATO QUEL DANNATO ARNESE IN TESTA....
ED INVECE MI SONO ALZATA, HO CHIUSO LA FINESTRA CERCANDO I MIEI SOLITI TAPPI ED HO CONTINUATO IL MIO SONNO ORMAI INEVITABILMENTE DISTRUTTO....
LA GIORNATA HA INIZIATO MALUCCIO ANCHE OGGI....
E SE ERO STIMOLATA PERCHE' E' UNA GIORNATA NON LAVORATIVA, E POTEVO CONCEDERMI IL LUSSO DI PRENDERMELA COMODA SENZA SENTIRMI IN COLPA DI ESSERE LA SOLITA LARVA AMBULANTE, BEH NO ANCHE OGGI HO FATICATO AD ACCENDERMI ED AD ALZARMI....
MA ANCHE OGGI LA GIORNATA E' QUASI GIUNTA AL TERMINE....
HO CONCLUSO MOLTO PIU' DI IERI E MI SENTO SODDISFATTA DIREI....
NEL CONTESTO E NEL MIO PICCOLO MI SENTO ORGOGLIOSA DI AVER PREPARATO IL PICCOLO NIDO PER LA MIA SHANELLE CHE NEI PROSSIMI GIORNI PARTORIRA' I SUOI CUCCIOLI....
SIAMO QUASI PRONTI....
MANCANO POCHI GIORNI ALLA DATA DEL PARTO ANCHE SE ENTRAMBE SIAMO ABBASTANZA AGITATE....
IO MI SONO RASSEGNATA E LE HO CONCESSO NUOVAMENTE IL MIO ARMADIO ED HO TRASLOCATO IL CONTENUTO E LEI SODDISFATTA HA COMINCIATO A SCAVARE....
FORSE NON LO SA ANCORA MA VENERDI FARA' IL CESARIO, EH PER FORZA!!!!
LASCIAMOLE ANCORA UN PO' D'ILLUSIONI....
INTANTO IO MI MUOVO MOLTO POCO E STO IN AGGUATO, RESTO NEI PARAGGI....
BUONA SERATA A TUTTI, deli loooove
Torna in alto Andare in basso
soffio-di-luce
Primi passi
Primi passi
soffio-di-luce



7 settembre 2013 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 settembre 2013 (sabato)   7 settembre 2013 (sabato) Icon_minitimeDom Set 08, 2013 11:42 am

BUONA CUCCIOLATA ALLORA! CHE BELLO QUESTA DOLCE ATTESA, E' LA VITA CHE SI RINNOVA!
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



7 settembre 2013 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 settembre 2013 (sabato)   7 settembre 2013 (sabato) Icon_minitimeMar Set 10, 2013 11:45 pm

HAI RAGIONE MIA CARA.... E MANCANO POCHI GIORNI ORMAI.... GRAZIE CARA, BUONA SERATA, deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





7 settembre 2013 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 7 settembre 2013 (sabato)   7 settembre 2013 (sabato) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
7 settembre 2013 (sabato)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 2 settembre 2013 (lunedi)
» 4 settembre 2013 (mercoledì)
» 6 settembre 2013 (venerdì)
» 10 settembre 2013 (martedì)
» 11 settembre 2013 (mercoledì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: