:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 Per Deli

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




Per Deli Empty
MessaggioTitolo: Per Deli   Per Deli Icon_minitimeMar Giu 30, 2009 11:47 am

Per Deli 470728 deli,

come stai? Com'è trascorsa l'ultima notte?
Io mi sono ripresa ooook
Per Deli 105270 da Per Deli 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



Per Deli Empty
MessaggioTitolo: re   Per Deli Icon_minitimeMar Giu 30, 2009 12:06 pm

ma guardala lì: Per Deli 176184
Per Deli Thanky10 per l'interessamento, sei stata davvero moooolto gentile ma.... Per Deli 493935 non ho dormito affatto bene....
ho dovuto uscire con emma, la mia labrador ed i carissimi vicini non so nullaaaaa.. si sono pure svegliati ed al mio ritorno si sono messi ad rabbiaaaaa davanti alla mia porta dicendo che: DOMANI AVREBBERO CHIAMATO L'AMMINISTRATORE PER RECLAMARE CHE NON CE LA FANNO PIÙ CON ME CHE ESCO A TUTTE LE ORE E LI SVEGLIO!!!! mi arrendo
e dire che NON SBATTO LE PORTE, LORO SI!!!!
NON ASCOLTO LA TV SE NON CON MIO FIGLIO ED A BASSO VOLUME....
HO IL PC SENZA VOLUME.... imbarazzo..
MA CHE CI DEVO FARE: SE EMMA HA PROBLEMI INTESTINALI E SE NOI USCIAMO A TUTTE LE ORE DELLA NOTTE???? non so nullaaaaa..
L'ASCENSORE FA UN BACCANO INFERNALE, LO SO, MA IO NON PORTO SCARPONI, Nè TACCHI.... LE MIE SUOLE NON FANNO RUMORE ANCHE QUANDO PORTO GLI STIVALI, SONO DI GOMMA E DI 1 CM AL MSSSIMO... mi arrendo
OCME STAVO BENE PRIMA!!!! shoooock
QUANTO NON DAREI PER NON TORNARE INDIETRO DI 3 ANNI!!!! loooove
MA VEDRAI CHE DOMANI ANDRÂ MEGLIO: NON DEMORDO....
COME DICE UN DETTO BUDDISTA: CAUSA EFFETTO E VEDRAI CHE PRIMA O POI QUELLO CHE MI FANNO PASSARE LI TORNERÀ INDIETRO.... pwahahahaha
TI AUGURO UNA BUONA GIORNATA!!!! loooove , deli
Torna in alto Andare in basso
ioeblu
Scrittore eccelso!!!
Scrittore eccelso!!!
ioeblu



Per Deli Empty
MessaggioTitolo: Re: Per Deli   Per Deli Icon_minitimeMar Giu 30, 2009 12:13 pm

Per Deli Bg2020
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Per Deli Empty
MessaggioTitolo: Re: Per Deli   Per Deli Icon_minitimeMar Giu 30, 2009 12:19 pm

Mi spiace tanto nuoooo daiii , spero possa andare meglio e che anche Emma possa star bene.
A volte penso che le persone siano poco tolleranti verso il prossimo, si cerca sempre la pagliuzza quando non ci si rende conto della trave schifoooo
Sapessero solo quanto è piacevole uscire quando non c'è nessuno e godere del silenzio notturno... anche se fare una buona notte di sonno è sempre un'altra cosa, no? eh??
Quando lavoravo di sabato (prima che cominciassi a fare la pendolare del weekend) uscivo prima per andare in ufficio e facevo un giro più lungo (2 bus anziché 1 solo) per godermi di più la città ancora addormentata.
Ti sono tanto vicina e una buona giornata anche a te,
Per Deli 105270 da Per Deli 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



Per Deli Empty
MessaggioTitolo: Re: Per Deli   Per Deli Icon_minitimeMar Giu 30, 2009 12:43 pm

LA NOTTE PER ME è POESIA ED HO SEMPRE AMATO USCIRE....
MA SONO APPENA RIENTRATA QUI NEL MIO APPARTAMENTO DOPO POCHI GIORNI IN MONTAGNA, A CONTATTO CON LA NATURA ED AMMETTO CHE QUI LO DETESTO FORTEMENTE ANCHE PERCHé HO VISSUTO 2 ESPERIENZE ORRIBILI IN POCO TEMPO....
MA SI VA AVANTI E MI GODO I MIEI WE, QUANDO NON HO I MIEI CORSI DI SHATSU, IN MONTAGNA....
LI POSSO GODERMI IL CONTATTO CON I MIEI AMATI ANIMALI ED USCIRE INDISTURBATA DURANTE LA NOTTE CON EMMA, LA MIA COMPLICE NELLE MIE EVASIONI NOTTURNE, IN PIGIAMA pwahahahaha
ALLE VOLTE MI è PURE CAPITATO DI FARE STRANI INCONTRI CON UN SOGGETTO SOLITARIO E PARTICOLARE COME ME, CHE GIRONZOLA TUTTO SOLO COL SUO CANE E MI HA RACCONTATO CHE LUI LAVORAVA NELLA MINIERA, TANTI ANNI FA MA CHE ORA SI è RIFUGIATO IN MONTAGNA....
ALLE VOLTE PENSO A LUI, NON SO DEFINIRE LA SUA ETà MA DALLE RUGHE PROFONDE E DALLA BARBA LUNGA POTREBBE BENISSIMO AVERE 70 ANNI, MAGARI DI PIÙ MAGARI LI PORTA MALE....
QUANDO NE HO PARLATO UNA VOLTA CON MIO SUOCERO MI HA DETTO: DELI, NON è CHE HAI LE ALLUCINAZIONI????
MAH, IN UN PRIMO MOMENTO HO PENSATO DAVVERO DI SI, CHE LE MIE PASTIGLIE AVESSERO FATTO DAVVERO UNO STRANO EFFETTO MA QUANDO POI L'HO RIVISTO ANCORA E POI ANCORA E SEMBRAVA QUASI CHE MI ASPETTASSE BEH ALLORA HO CAPITO CHE SEMMAI AVREI CONDIVISO LA NOTTE CON LUI E LE SUE PAROLE SAGGE CHE MI LASCIAVA COME IMPRONTE....
SONO PARECCHI MESI CHE NON LO VEDO PERÒ E L'ALTRA NOTTE HO PENSATO A LUI.... AL SUO CANE, UN ANZIANO CANE CON UNA BANDANA ATTORNO AL COLLO AL POSTO DEL COLLARE, QUASI VAGABONDO COME LUI ED AL SUO BASTONE....
CHISSÀ SE INSIEME AI MIE ANIMALI, LO RIVEDRÒ PRESTO.... loooove A TE, deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Per Deli Empty
MessaggioTitolo: Re: Per Deli   Per Deli Icon_minitimeMar Giu 30, 2009 2:29 pm

Oh, mi spiace un sacco che hai avuto in poco tempo 2 brutte esperienze... speriamo non capiti più nulla
Per Deli 822290
Io penso che in qualche modo la notte porti ancora di più ad essere vicini agli altri ed al piacere di condividere dei momenti della propria vita, è un più che aiuta a sentirsi in pace con sé stessi e dimenticare o almeno accantonare i problemi di tutti i giorni.
E' piacevolissimo parlare con persone più agés, si sente dalla loro voce il suono dell'esperienza di vita (dura o meno) e la saggezza che traspare.
Dev'essere interessante il corso di shiatsu!
Anche un'amica che ho a Torino ha fatto questo corso, quando abitavo ancora là andavamo a yoga insieme.

Per Deli 154982 Per Deli 490513
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Per Deli Empty
MessaggioTitolo: Re: Per Deli   Per Deli Icon_minitimeMar Giu 30, 2009 2:35 pm

ioeblu ha scritto:
Per Deli Bg2020


Per Deli Wallpaper04

Per Deli 911680 da Per Deli 154982
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Per Deli Empty
MessaggioTitolo: Re: Per Deli   Per Deli Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Per Deli
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» saluti
» NORD...SUD...
» DELI
» Deli
» sensazioni (deli)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: