:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 9 marzo 2010

Andare in basso 
+2
armonia_completa
namogle
6 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



9 marzo 2010 - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 marzo 2010   9 marzo 2010 - Pagina 2 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 12:43 am

AUGURO UNA BUONANOTTE A TUTTI... 9 marzo 2010 - Pagina 2 289137
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




9 marzo 2010 - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 marzo 2010   9 marzo 2010 - Pagina 2 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 12:50 am

9 marzo 2010 - Pagina 2 05_bon13


Buona notte!

9 marzo 2010 - Pagina 2 154982
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




9 marzo 2010 - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 marzo 2010   9 marzo 2010 - Pagina 2 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 12:52 am

Questa buonanotte è per tutti......

ma dedicata in particolare a Lonely che stasera non c'è nuoooo daiii

9 marzo 2010 - Pagina 2 Buonan33

9 marzo 2010 - Pagina 2 88751 a domani......
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



9 marzo 2010 - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 marzo 2010   9 marzo 2010 - Pagina 2 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 12:53 am

TOUCHé.... MA NO COMMENT, CI SONO LIBRI CHE POI SI SFOGLIANO E SI CHIUDONO, POI CHISSÀ PERCHé CI OSTINIAMO A RIAPRIRE PER FARCI MALE E LI RIAPRI FORSE NELLA PAGINA SBAGLIATA E CI RISBATTI DENTRO TUTTO IL MALE CHE HAI ALIMENTATO PERCHé CHISSÀ COME MAI, RIAFFIORANO SEMPRE A GALLA SOLO LE PAGINE BELLE E LEGGERE.... POI TI MALEDICI E CHIUDI DI NUOVO QUEL LIBRO, CONSCIA CHE SE STAI MALE è SOLO PER COLPA TUA ED è SEMPRE PER COLPA TUA CHE QUEL LIBRO SI è DEFINITIVAMENTE CHIUSO.... MA NON SEMPRE SI è COSÌ FRIVOLI E LEGGERI DA LASCIARSI TRAVOLGERE DALL'IGNOTO, MA SEMPRE PIÙ TENDENZIALMENTE RAZIONALI E REALISTI E FORSE è ANCHE UNA GRANDE FORTUNA ESSERE DIVENTATI GRANDI ED UN POCHINO "SAGGI"....
ANCHE SE NON TI EVITANO LE BRUCIATURE Né I PIANTI.... 9 marzo 2010 - Pagina 2 449958 MA SIAMO GIUSTAMENTE UMANI ED è ANCHE BELLO LASCIARE CHE UN SOGNO CI CULLI PER UN POCHINO.... deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




9 marzo 2010 - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 marzo 2010   9 marzo 2010 - Pagina 2 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 1:06 am

touche ma no comment...forse non e certo l ostinazione .nulla e mai al caso ,nulla e mai cosi cm pensi che sia ..razionali e realisti ??? giammmai ....nio potrei vivere nella realta piu totale...grandi ?? cosa vuol dire diventare grandi ...non e forse il fanciullo nche vive in te quello piu sincero''?? NON E FORSE LA BAMBINA CHE HAI MESSO NELLA FOTO CHE TI RAPPRESENTA...LA PARTE MIGLIORE DI TE??? non mollare deli non cedere non entrare nell cerchio della quotidianita... non tuuu!!!!...non cedere all sentimento razzionale e programmato ,,,,io ho visto la vera deli!!!!per cui ,i libri cm li chiami tu sono il bene prezioso
dell umanita .....LA BIBBIA e fatta da tani piccoli libri ....che ogni volta vanno ...riletti...

non mollare non ora sei vicino al tuo traguardo ...un abbraccio DYLAN
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



9 marzo 2010 - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 marzo 2010   9 marzo 2010 - Pagina 2 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 1:24 am

PS DYLAN, TU HAI VISTO LA PARTE PEGGIORE E PIÙ VULNERABILE DI ME, PURTROPPO E FORSE è UNA FORTUNA.... 9 marzo 2010 - Pagina 2 358294
CMQ TORNANDO AI LIBRI, CREDIMI, ALLE VOLTE è UNA FORTUNA CHIUDERLI ALTRIMENTI TI POTRESTI DANNARE PER AVERLO VOLUTO LEGGERE FINO IN FONDO (E POI PER COSA????)
A SENSAZIONE CI SONO LIBRI CHE NON VALGONO DAVVERO FORSE PERCHé DALL'ALTRA PARTE NON è CORRISPOSTO LO STESSO ENTUSIASMO E PARLO DALLA MIA, OVVIAMENTE, PERCHé PER LEGGERE UN LIBRO BISOGNA ESSERE IN 2 A VOLERLO LEGGERE INSIEME.... CONCORDERAI ALMENO IN QUESTO NO????
UN ABBRACCIO A TE, deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




9 marzo 2010 - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 marzo 2010   9 marzo 2010 - Pagina 2 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 1:45 am

NON CONCORDO SUL FATTO DI AVER VISTO QUELLA PEGGOIORE ,ESSERE VULNERABILE NON E UN DIFETTO.... CM LA VEDO IO ,ESSERE IN DUE E ESSENZIALE ,CERTO CONCORDO
....A VOLTE PERO SCUSA SE INSISTO HO VISTO PERSONE CONVINTE DI ESSERE IN DUE ..
MA ERANO ..SOLI ,,,,VA BEH .IO SONO IL SOLITO ....ILLUSO MA...CHISSA


UN ABBRACCIOOOO...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





9 marzo 2010 - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 marzo 2010   9 marzo 2010 - Pagina 2 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
9 marzo 2010
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» 15 marzo 2010
» 04 marzo 2010
» 07 marzo 2010
» 11 marzo 2010 (giovedi')
» 29 marzo 2010 (lunedì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: