:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 13 giugno 2011 (lunedì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 13, 2011 8:57 am

Buongiorno a tutti!

Un'altra settimana è iniziata e si prospetta una giornata grigia dopo la giornata soleggiata di ieri.

Grigetto in nottata ha deciso che doveva star appiccicato a me, ovunque mi spostassi mi seguiva... è dolce dolce, ad un certo punto s'è dato il cambio con Sophie, ma lei voleva giocare ed io alle 4, 30 del mattino non sono molto propensa a giocare, alle 6 è ritornato lui,

vi auguro una buona giornata,


13 giugno 2011 (lunedì) 176184 13 giugno 2011 (lunedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 13, 2011 12:19 pm

Buongiorno Barbara,anche io ho un gatto che mi tormenta,a volte di notte,perché vuole mangiare...uscire. Per fortuna che,ultimamente,la notte resta fuori casa.Ti auguro una buona giornata,anche se il tempo è un pò bruttino.
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 13, 2011 12:25 pm

BUONGIORNO A TUTTI, è FESTA, WOWWWW, GIORNATA ARMONIOSA E PALLIDA....
MI PREPARO PER ANDARE A MELIDE, LO SO CHE PROBABILMENTE M'ACCOGLIERA LA PIOGGIA MA DA VERA CHIOCCIOLA SARO SOLLEVATA, HO SOLO UN PICCOLO PROBLEMINO ALLA GUIDA E SPERO CHE MI RISPARMI FINO A DESTINAZIONE....
LI MI ASPETTERA JUSTIN ED ARMATI CON LE NOSTRE KWAY FAREMO LA NOSTRA PASSEGGIATINA E POI PROBABILMENTE CI FERMEREMO AL GRANDE FRATELLO A MANGIARCI UNO SPUNTINO....
A DIPENDENZA DEL TRAFFICO, FORSE NEL POME LO PORTERO A VISITARE I CASTELLI DI BELLINZONA, è SEMPRE MAGICO ANDARE LI....
BARBIE NON CORRERE TROPPO COI TUOI PICCOLI DIAVOLETTI....
QUI LA SITUAZIONE è STAZIONARIA, LA MIA FAMIGLIOLA DI TOPOLINI STANOTTE è STATA TRANQUILLA O SARO IO CHE HO DORMITO FINALMENTE BOMBARDATA DA BEN 2 PASTIGLIE DI REDORMIN???? MAH.... FORTUNA CHE SONO ALLE ERBE....
BUONA GIORNATA A TUTTI.... VADO A PREPARARMI, CI VEDIAMO PIU TARDI E SPERIAMO DI TROVARE IL CARICABATTERIE, UFF STO JUS E LA SUA MANIA DI FARE ORDINE!!!!
shoooock ... grrrrr non so nullaaaaa.. 13 giugno 2011 (lunedì) 105270
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 13, 2011 12:28 pm

MA CIAO CINZIA!!!! SCUSA NON TI AVEVO VISTA loooove PECCATO CHE DEBBA USCIRE SUBITO, MA SPERO DI VEDERTI PIU TARDI.... BUONA GIORNATA A TE, deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 13, 2011 6:08 pm

Ciao Cinzia e Deli vittoriaaaa!!

Grigetto và in giro durante l'arco della giornata, Sophie è uscita poche volte in giardino,

lui da pochi giorni comincia a cercare proprio il contatto fisico con noi, è un amore... pensiamo sempre più che nella sua vecchia vita non abbia avuto affetto,

anche i gatti dei miei alle volte scelgono di dormire in giardino,

buona gita cara Deli,

bacioni e buon pomeriggio 13 giugno 2011 (lunedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 13, 2011 6:46 pm

ED ECCOCI DI RIENTRO....
AMMETTO CHE è STATA UNA GIORNATA ARMONIOSA E TRANQUILLA....
ABBIAMO PREFERITO RESTARCENE IN ZONA MELIDE ANCHE PERCHé LE STRADE ERANO VAGAMENTE AFFOLLATE....
A BISSONE ABBIAMO VISTO UN CUCCIOLOTTO DI CIGNO CHE ERA DAVVERO TENERISSIMO, UN PELUCHE GRIGIO E PELOSO, AMOREVOLMENTE ACCUDITO DA MAMMA E PAPA....
AMMIRO MOLTO I CIGNI....
è STATA UNA GIORNATA PARTICOLARMENTE PIACEVOLE, ARIA FRIZZANTE E SOLEGGIATA MA PER NULLA AFOSA....
HO POTUTO INDOSSARE I MIEI AMATI STIVALI LEGGERI ED IL MIO GIACHETTINO SENZA SENTIRMI RIDICOLA, EFFETTIVAMENTE L'ESTATE DEI GIORNI PASSATI SEMBRA LONTANO....
SIAMO RIENTRATI IN TARDO POMERIGGIO PERCHé JUS, VOLEVA APPROFITTARSENE PER TERMINARE LA GIORNATA SCORAZZANDO ANCORA UN PO CON LA SUA BICI ELETTRICA MA NON ABBIAMO FATTO IN TEMPO A RIENTRARE E LUI A FARE PRESUMO UN PAIO DI KM CHE HA COMINCIATO A TONARE ED A VENIRE L'ACQUAZZONE....
SONO CORSA A CERCARLO E LUI INZUPPATO FINO ALLA RADICE DEI CAPELLI STAVA GIA RIENTRANDO DI CORSA MA ORGOGLIOSO E FIERO NON HA VOLUTO PIEGARE LA BICI E METTERLA IN MACCHINA MA TORNARSENE A CASA DA SOLO.... TANTO ERA ORMAI VICINO....
MI HA FATTO UN'IMMENSA TENEREZZA....
LENTAMENTE PREPARO LA MIA GRIGLIA PER LA CENA, ALMENO NEI GIORNI FESTIVI SI CERCA DI MANGIARE AD ORARI CIVILI....
IN SETTIMANA SIAMO ABITUATI AD ORARI INDECENTI, VISTO CHE L'ULTIMO PAZIENTE SE NE VA SPESSO DOPO LE 19.30....
PS. JUS HA TROVATO LA SPINA DEL MIO PC, ALLELUIA....
ORA POSSO STARMENE UN PO DI PIU, L'HO MESSO IN CARICA....
VI AUGURO UNA BUONA SERATA, ho ragione io! 13 giugno 2011 (lunedì) 289137
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 13, 2011 11:29 pm

Fra poco Marco ritornerà a casa, il tempo per lui di cenare, il tempo per entrambi per qualche parola e poi filo a letto... mi sento un po' cotta sonnooooo

Vi auguro una buona e serena notte,
13 giugno 2011 (lunedì) 176184 13 giugno 2011 (lunedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 13, 2011 11:54 pm

Eccomi qua! Ho finito alle 22 di lavorare ho fatto la doccia,ed ora sono qui a leggere di voi.
Spero che abbiate passato una bella giornata,la mia è stata un po' pensierosa ma è tutto nella norma...sono fatta così,ciao notte notte.
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 13, 2011 11:55 pm

MI SA CHE STACCO ANCH'IO.... SIAMO STATI FUORI A CERCARE CON LA PILA SORAYA MA è LETTERALMENTE SPARITA....
MI AUGURO CHE SI SIA SOLAMENTE NASCOSTA BENE E NON SIA CADUTA ANCHE LEI DAL SECONDO PIANO, ALTRIMENTI è DIFFICILE CHE LA RITROVIAMO, A PARTE CHE è POSSIBILE CHE SI SIA DAVVERO FATTA MALE, INOLTRE è MOLTO ASOCIALE E TIMIDA....
TORNO A CERCARLA....
JUS PENSA CHE SIA FINITA SOPRA DAGLI INQUILINI DI SOPRA, MAH, SO SOLO CHE LEI NON SA MIAGOLARE ED è DIFFICILE CHE POSSA CHIAMARCI....
PER IL MOMENTO MI ECLISSO ED AUGURO A TUTTI UNA BUONANOTTE....
CINZIA, ARRIVI SEMPRE QUANDO STO PER CHIUDERE....
ASPETTA, LASCIO ACCESO E SCENDO ANCORA UN ATTIMO A CERCARLA....
SPERO DI TROVARTI DOPO, UN ABBRACCIO, deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeMar Giu 14, 2011 12:01 am

Ciao,prova con la scatoletta del cibo se ce l'hai e fai il rumore di quando le dai da mangiare o con il piattino o,comunque,riproduci i suoni legati "all'ora del pranzo",spero che la ritrovi fammi sapere ciao.
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeMar Giu 14, 2011 12:22 am

Vado a nanna,notte a tutti.
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitimeMar Giu 14, 2011 12:39 am

COME PENSAVA JUS è FINITA SOPRA IL SOTTOTETTO A CERCARE DI SICURO I MIEI INQUILINI TOPOLINI, SE ANCORA CI FOSSERO....
LEI CHE NON MIAGOLA, PROPRIO ORA CHE ERO FUORI IN VERANDA E L'HO RICHIAMATA HO SENTITO UN TIMIDO MIAGOLII SOPRA LA TESTA, L'HO RICHIAMATA E SENTITA CHE CAMMINAVA....
PROBABILMENTE è STATO L'UNICO SUONO CHE ABBIA MAI EMESSO, NEMMENO QUANDO VA IN CALORE LO CAPISCO, FA QUELLO SILENZIOSO E TIMIDO COME LEI....
ORA NON RIESCE A SCENDERE E MI SA CHE DOVRO SMONTARE LE PERLINE DEL TETTO CHE MI HANNO APPENA MESSO A POSTO DOPO CHE QUALCHE INQUILINO DI SOPRA ME LI AVEVA DISTRUTTI....
HO LASCIATO LA PILA ACCESA ED ANCHE IL CIBO MA LEI è UNA CHE NON RIESCI A STUZZICARLA CON QUELLO, è SEMPRE STATA UNA CHE MANGIA POCO....
CINZIA, TI RINGRAZIO DEI CONSIGLI....
SPERIAMO CHE SCENDA DA SOLA, HO CERCATO DI METTERLE UN ASSO PER AIUTARLA....
NEL CASO FOSSI GIA ANDATA TI AUGURO NUOVAMENTE UNA SERENA NOTTE ED A DOMANI.... loooove
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





13 giugno 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno 2011 (lunedì)   13 giugno 2011 (lunedì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
13 giugno 2011 (lunedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 6 giugno 2011 (lunedì)
» 29 giugno 2009 (lunedì)
» 15 giugno 2009 (lunedi)
» 21 giugno 2010 (lunedi')
» 7 giugno 2010 (lunedi')

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: