:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 1° luglio 2011 (venerdì)

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




1° luglio 2011 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: 1° luglio 2011 (venerdì)   1° luglio 2011 (venerdì) Icon_minitimeVen Lug 01, 2011 4:05 am

Buongiorno (o buonanotte) a tutti vittoriaaaa!!

Ieri sera quando Marco è ritornato a casa è rientrato in compagnia... 2 zanzare che mi hanno punta, col risultato che ho un bel segno gofio sulla gamba e un altro sul mignolo proprio della mano che ha già problemi, che è rimasto gonfio e intorpidito creando problemi ulteriori a tutta la mano... schifoooo

Andata a dormire, mi sono svegliata all'1.50, ma si può?!?! grrrrr

Ora siamo in piedi tutti e 4 e tanto per movimentare la nottata, i piccini stanno litigando, Grigetto avrebbe voluto uscire, ma in piena notte non se ne parla ho ragione io!

Fuori sta tuonando... chissà che fra poco non cominci anche a piovere e avremo un po' di fresco loooove

Vi auguro sin d'ora una buona giornata,
1° luglio 2011 (venerdì) 176184 1° luglio 2011 (venerdì) 154982

Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



1° luglio 2011 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 1° luglio 2011 (venerdì)   1° luglio 2011 (venerdì) Icon_minitimeVen Lug 01, 2011 9:31 pm

CASPITERINA, SIAMO GIA AL NUOVO MESE???? ABBIAMO GIA CONCLUSO IL MESE DI GIUGNO ED ABBIAMO OLTREPASSATO LA META DELL'ANNO, ACCIDENTI.... FRA POCO SAREMO A NATALE SENZA NEMMENO ACCORGERCENE....
VABBé GODIAMOCI QUEST'ESTATE, MA SI FA PRESTO A DIRLO, GIUGNO è VOLATO E SIAMO GIA A LUGLIO....
BUON VENERDI A TUTTI MA SOPRATUTTO BUON WE A TUTTI, PREPARATE LE VALIGIE PER COLORO CHE DEVONO PARTIRE ED A COLORO CHE INVECE VOGLIONO GODERSI UN WE DI PACE, VI AUGURO CHE POSSIATE TRASCORRERLO SENZA IMPREVISTI....
UN ABBRACCIO RICCO DI ENTUSIASMO PER VOI, deli
PS BARBIE, PER SOLIDARIETA, LE MIE GAMBE E LA MIA MANO SONO LETTERALMENTE A POIS, MA QUI STRANAMENTE LE ZANZARE PARE CHE MI SNOBBINO, SPERIAMO CHE ABBIANO FATTO LE VALIGIE ANCHE IN TICINO.... BACIOTTO, deli
ps, vitamina b in farmacia.... pare che aiuti.... va a chiedere....
Torna in alto Andare in basso
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



1° luglio 2011 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 1° luglio 2011 (venerdì)   1° luglio 2011 (venerdì) Icon_minitimeVen Lug 01, 2011 9:44 pm

Baciotti a tutti!

inizia il fine settimana...

l'acquazzone di oggi mi ha concesso di non annaffiare il prato e l'orticello piccolo...

speriamo però che domani ci sia tanto sole....e poi tanto mare...

strano..ma quest'anno le zanzare mi ignorano...sarò diventata tanto cattiva che neppure loro mi vogliono?!?!??

..un consiglio green..quando la zanzara ha colpito ..e la parte prude da non poterne più...mettere in un cucchiaio un po' di bicarbonato e qualche goccia d'acqua...mescolare bene per farne una pappetta della giusta consistenza per poterla applicare sulla puntura di zanzara...lasciarla un po, fino a quando diventa secca...e il prurito scompare..

provare per credere!!


Intanto per adesso saluto deli..e barbie

a bientot!
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



1° luglio 2011 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 1° luglio 2011 (venerdì)   1° luglio 2011 (venerdì) Icon_minitimeSab Lug 02, 2011 12:29 am

BICARBONATO ED ACQUA???? eh??
1° luglio 2011 (venerdì) 54572 AD ACQUISTARNE UNA CONFEZIONE IN FARMACIA, 1° luglio 2011 (venerdì) 542580 LAURA....
E SPERIAMO DI NON AVERNE PIU BISOGNO UFF non so nullaaaaa..
ALTRIMENTI MI TOCCA TRASLOCARE A GINEVRA.... imbarazzo..
SERATA TRANQUILLA.... FESTA DI CHIUSURA SCOLASTICA PAESANA DOVE SI VEDONO PARTECIPI TUTTI NON SOLO GLI ALLIEVI....
MIA SORELLA JULIE ED IO INVECE ABBIAMO PREFERITO, DOPO UNA GIORNATA IN RIVA AL LAGO CON AMICI, OVVIAMENTE IO ERO ALL'OMBRA, ABBIAMO PREFERITO FARCI LA NOSTRA CENETTA E POI USCIRE PER I CAMPI GINEVRINI....
1° luglio 2011 (venerdì) 185938 A TUTTI, KISS, deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





1° luglio 2011 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 1° luglio 2011 (venerdì)   1° luglio 2011 (venerdì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
1° luglio 2011 (venerdì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 2 Luglio (venerdì)
» Venerdì 11 Luglio
» Venerdì 18 Luglio
» 30 Luglio venerdì
» 16 Luglio venerdì

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: