:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 6 agosto 2011 (sabato)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



6 agosto 2011 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: 6 agosto 2011 (sabato)   6 agosto 2011 (sabato) Icon_minitimeSab Ago 06, 2011 12:11 pm

PURTROPPO L'ESTATE SI STA CONSUMANDO LENTAMENTE E SIAMO GIA ARRIVATI AD AGOSTO E BEN PRESTO I NOSTRI RAGAZZI RIAPRIRANNO I LIBRI DI SCUOLA E SI RINNOVERA UN NUOVO CICLO....
L'ESTATE RESTERA INDELEBILE PER MOLTI DI NOI, NEI NOSTRI RICORDI MA ALTRI NON VEDRANNO L'ORA CHE TERMININO QUESTI GIORNI PER TORNARE ALLA NORMALITA ED ABBRACCIARE NUOVAMENTE LA BEATA QUOTIDIANITA....
SEMBRA BANALE A DIRSI MA LE STRADE DESERTE DI AGOSTO SPESSO DANNO UN SENSO DI SMARRIMENTO E DI DESOLAZIONE, PER ALTRI DI SOLLIEVO....
MA COME DETTO, NON SIAMO TUTTI UGUALI E PER COLORO CHE RESTANO A CASA NON SEMPRE AGOSTO è UN MESE SEMPLICE DA VIVERE....
MOLTI NEGOZI SONO CHIUSI E SPESSO TUTTI IN CONTEMPORANEA, PER CUI SEI OBBLIGATO AD USCIRE CON ALTRI MEZZI PER ANDARE PIU LONTANO E CON QEUSTO CALDO NON è UN'IMPRESA MOLTO PIACEVOLE, PER NON PARLARE DI QUELLE PERSONE CHE HANNO DELLE DIFFICOLTA....
VI AUGURO UNA PIACEVOLE GIORNATA DOMENICALE, UN ABBRACCIO A TUTTI, deli
Torna in alto Andare in basso
 
6 agosto 2011 (sabato)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 7 Agosto Sabato
» 22 agosto (sabato)
» 14 agosto sabato
» 21 agosto sabato
» OROSCOPO (MOOOOLTO ATTENDIBILE!!!!)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: