:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 17 febbraio 2012 (venerdì)

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



17 febbraio 2012 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: 17 febbraio 2012 (venerdì)   17 febbraio 2012 (venerdì) Icon_minitimeVen Feb 17, 2012 3:00 pm

HO DOVUTO CERCARE UN POCHINO IN GIRO LA DATA, GIA' PERCHE' SONO TORNATA AL MIO PC DI ORIGINE CHE E' RIENTRATO ALLA BASE MA PRATICAMENTE NUDO E CON POCHISSIMI ELEMENTI SULLO SCHERMO.... PER FORTUNA MI HANNO ALMENO INSTALLATO LA RETE DI ACCESSO AD INTERNET PERCHE' ALTRIMENTI MI SAREI IMPAPPINATA A TROVARE IL MODO DI ENTRARE, IMBRANATA COME SONO....
VABBE', QUESTO SOLO PERCHE' IL MIO SOLITO PC E' STATO AL SOLITO PRESO DA JUS CHE OVVIAMENTE HA PROPRIO BISOGNO DEL MIO, PARE MIGLIORE, MAH, DATO CHE LO NECESSITA PER SCUOLA ESSENDO ANCHE DISLESSICO....
UFF, INTANTO QUESTO POVERETTO E' STATO DAL DR PC GIA' BEN DUE VOLTE ED OVVIAMENTE A MIE SPESE PERCHE' NON ERA COMPRESO NELLA GARANZIA IL PROBLEMA DEL SISTEMA CHE OVVIAMENTE IL CARO JUS AVEVA FATTO, E MAMMA PAGA.... grrrrr
LA COSA PAZZESCA E' CHE LUI CE LA IL PC, MA LASCIAMO PERDERE, QUANDO SI DICE CHE L'ERBA DEL VICINO E' SEMPRE MIGLIORE, E DICIAMO LA VERITA' CHE IL BELLO E' CHE SONO IO QUELLA NEGATA IN FATTO TECNOLOGICO E CHE SICURAMENTE SI PRENDERA' UNA CAVOLATA DI PC, BRAVI TUTTI A CRITICARE MA POI INTANTO DEVO SEMPRE LITIGARE PER APPROPRIARMI DEI MIEI PC....
IN QUESTI ANNI NON SO QUANTE VOLTE HO DOVUTO ANDARE A CERCARMI UN PC NUOVO, MAH MANCO FOSSI MILIONARIA, E DIRE CHE LO UTILIZZO BEN POCO.... sto pensando..
BEH ALLA FIN DELLA FIERA, PUR AVENDO I MIEI PC, DEVO SEMPRE SCROCCARE QUELLO DEGLI ALTRI IO, MAH STRANA LA VITA.... ...
ORA SONO TORNATA ALLE MIE ORIGINI, COL MIO BELLISSIMO PC ORMAI VECCHIOTTO, MA ALMENO E' ENORME ANCHE SE CON POCHISSIME APPLICAZZIONI....
VABBE' MI SA CHE CHIEDERO' POI AL MIO CARO BRUNO DI AIUTARMI, PER FORTUNA CHE ALMENO QUALCUNO DI AFFIDABILE C'E', SE DOVESSI CHIEDERE A JUS, MI SA CHE SE NE APPROFITTEREBBE PER RIPORTARMELO VIA.... EH NO!!!! schifoooo
MATTINATA TORMENTATA, AL SOLITO IL CARO VICINO DI SOPRA PUNTUALE COME SEMPRE HA PENSATO BENE DI URLARE AL TELEFONO SOPRA DI ME ALLE 6 DI MATTINA, MA QUESTA VOLTA NON SOLO SONO ANDATA DI SOPRA MA MI SONO ATTACCATA AL CAMPANELLO.... DI SOLITO SUONO E POI ME NE VADO DATO CHE NON MI APRE MAI....
GLI HO DETTO CHE SONO ARCI STUFA DI LUI, CHE E' UN PERFETTO MALEDUCATO E CHE QUI SI DORME E NON PUO' ARRIVARE ALLE 2 DI NOTTE E FARE BUCATO ED I CAVOLI SUOI, NON PUO' TELEFONARE OGNI MATTINA QUANDO VUOLE LUI ED URLARE, RISPETTO, CI VUOLE EDUCAZIONE E RISPETTO.... CHE GLI AVEVO GIA SCRITTO TANTI BIGLIETTI SULLA PORTA ANCHE FIRMATI E CHE QUESTA VOLTA SE DA DOMANI NON RISPETTA PIU' CHIAMO DAVVERO LA POLIZIA, NON VOGFLIO FINIRE AL NEURO PER COLPA SUA.... MOGLIE IN INDIA???? E ALLORA....
L'ALTRA VOLTA DI NOTTE COL BUCATO MI DICE, DOPO CHE GLI HO DETTO CHE ERANO LE 2 E STAVO DORMENDO, NON E' UN MIO PROBLEMA, IN INGLESE OVVIAMENTE, SONO RIMASTA TALMENTE SCHOCCATA CHE GLI HO DETTO, COME NON E' UN SUO PROBLEMA, SI DICE, IO SONO APPENA RIENTRATO, DEVO FARE IL MIO BUCATO.... NON M'INTERESSA, LO FAI IN UN ORARIO PIU' CIVILE.... NON E' UN MIO PROBLEMA SE TU SEI APPENA RIENTRATO.... L'EDUCAZIONE NON TE L'HANNO MAI INSEGNATO???? POI HA BORBOTTATO QUALCOSA CHE NON HO BEN COMPRESO MA ANCHE I VICINI ERANO USCITI, E PENSO CHE FOSSE PER QUESTO....
STAMANE INVECE ERO AL SOLITO DA SOLA....
IL CUSTODE MI HA DETTO CHE MOLTI HANNO RECLAMATO SEMPRE PER LUI, BRAVI, MA PERCHE' NON GLIELO DICE DIRETTAMENTE????? MAH....
BEH LA SOLA FORTUNA CHE HO AVUTO DI INCONTRARLO E' STATO L'ALTRA VOLTA E STAMANE, QUI SOPRA NE GIRANO DI PERSONE STRANE E CAMBIANO SEMPRE....
PERSONE ABBASTANZA LOSCHE A MIO PARERE, FORSE E' ANCHE PER QUESTO CHE HO DECISO DI ANDARMENE, LA MACCHINA COL BEL RICORDINO, MAH.... sto pensando..
HANNO MACCHINONI, TIPO JAGUAR, ... , TARGA ITALIANA MA NON SI SA DA DOVE, I PRIMI AVEVANO L'ACCENTO NAPOLETANO.... BOH.... NON VIVONO QUI, SONO SEMPRE DI PASSAGGIO MENO L'ULTIMO CHE ROMPE I MARRON GLACE QUOTIDIANAMENTE, LUI HA DECISO DI FERMARSI.... grrrrr
UN BEL TIPO NON C' E' CHE DIRE MA MALEDUCATO AL CUBO.... eh??
VABBE' PICCOLA PARENTESINA DI BUON VICINATO....
ORA MI PREPARO PER USCIRE, IL CARO MATTINIERO HA ANCHE FATTO LE PULIZIE SEMPRE MOLTO PRESTO, BEH ALMENO E' UN TIPO CHE SI DA DA FARE, 17 febbraio 2012 (venerdì) 404152 17 febbraio 2012 (venerdì) 945906 , MI SA CHE LA MIA DISCUSSIONE MATTUTINA GLI HA MESSO APPETITO DI PULIZIE.... 17 febbraio 2012 (venerdì) 116424
INTANTO CHE SOPRA BALLAVANO PIATTI E MOBILI HO RIPRESO A DORMIRE.... MI SENTIVO MEGLIO, DOPO CHE SI AFFRONTA IL "NEMICO" CI SI SENTE PIU' LEGGERI.... 17 febbraio 2012 (venerdì) 489358
BUONA GIORNATA A TUTTI, POMERIGGIO A MELIDE, E' UNA STUPENDA GIORNATA, IDEALE PER UNA MAGNIFICA PASSEGGIATA.... 17 febbraio 2012 (venerdì) 88751
Torna in alto Andare in basso
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



17 febbraio 2012 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 17 febbraio 2012 (venerdì)   17 febbraio 2012 (venerdì) Icon_minitimeVen Feb 17, 2012 3:58 pm

Oggi è venerdì 17 ..ed è un anno bisestile!! 17 febbraio 2012 (venerdì) 273578

a me importa solo il fatto che tra poco termina la settimana di lavoro..o meglio ..cambierò mansione 17 febbraio 2012 (venerdì) 945906

l'importante è diversificare..

Buongiorno Deli! 17 febbraio 2012 (venerdì) 970683

che simpaticone il tuo vicino-del piano di sopra!!17 febbraio 2012 (venerdì) Smiley19

ma lo sa che esistono le lavatrici con la partenza ritardata???
17 febbraio 2012 (venerdì) Smiley20

il riposo e sacro!!

Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



17 febbraio 2012 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 17 febbraio 2012 (venerdì)   17 febbraio 2012 (venerdì) Icon_minitimeVen Feb 17, 2012 4:10 pm

MA CIAO BELLA, BEN RITROVATA MIA CARA....
STO PER USCIRE MA SONO FELICE DI LEGGERTI....
PS OGGI E' VENERDI 17.... CI SONO PERSONE SUPERSTIZIONE PER CASO????
COMUNQUE SIA MI DOVRA' SOPPORTARE ANCORA PER POCO, ED ANCH'IO, ME NE VADO VIA DA QUESTA GABBIA DI MATTI.... COME HO SEMPRE DETTO, SONO GIA' MATTA IO, MA CONTRIBUIRE ANCORA DI PIU' A FARMI IMPAZZIRE EH NO!!!! shoooock grrrrr ho ragione io! loooove
CI VEDIAMO PIU' TARDI CARA E BUONA GIORNATA, VADO A PRENDERMI UN PO' DI VITAMINA D, DATO CHE IN ESTATE MI CHIUDO IN CASA, QUESTA POSSO TOLLERARLO.... vittoriaaaa!!
CIAO LAURA E BUON WE.... loooove
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



17 febbraio 2012 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 17 febbraio 2012 (venerdì)   17 febbraio 2012 (venerdì) Icon_minitimeSab Feb 18, 2012 12:30 am

BUONASERA, AL SOLITO CADUTA.... MAH RIALZATA MA NON RESTO DENTRO A LUNGO.... STO PER USCIRE DI NUOVO....
ABBIAMO IL CARNEVALE A BELLINZONA....
NON CHE VADA A FESTEGGIARLO MA MI RALLEGRA QUEST'ATMOSFERA GIOIOSA E FESTOSA....
ANCHE OGGI POMERIGGIO, A MELIDE, NEL MIO PICCOLO NEGOZIETTO C'ERANO I MIEI CONOSCENTI CHE LAVORANO LI VESTITI DA PAGLIACCIO....
MI FACEVANO SENTIRE DAVVERO BENE IN QUESTO AMBIENTE SPENSIERATO....
DA NOI, IN TICINO, SENTIAMO FORTE LA FESTIVITA' DEL CARNEVALE ED I RAGAZZI RESTANO TUTTA LA SETTIMANA PROSSIMA A CASA PER LE VACANZE CARNEVALESCHE....
CI SONO SPARSE UN PO' DOVUNQUE I RISOTTI ALL'APERTO ED E' DI TRADIZIUONE IN ALCUNI PAESI ANDARE ANCORA COL SECCHIELLO PER MANGIARSELO A CASA....
COSA CHE GRADISCO MOLTISSIMO OVVIAMENTE....
DOMENICA, INFATTI, SARO' IN FILA COL MIO PENTOLONE PER PRENDERE IL RISOTTO E LA LÜGANIGA..... NON VEDO L'ORA!!!!
VI AUGURO UNA BUONA SERATA.... E SE POTETE, ALLEGRA E SPENSIERATA, NE ABBIAMO TUTTI BISOGNO DI STACCARE UN PO' LA SPINA DALLE SOLITE REGOLE DELLA VITA....
loooove
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





17 febbraio 2012 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 17 febbraio 2012 (venerdì)   17 febbraio 2012 (venerdì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
17 febbraio 2012 (venerdì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» OGGI
» 26 febbraio - venerdi'
» 19 febbraio (venerdi')
» 25 febbraio 2011 (venerdì)
» 5 febbraio 2010 (venerdì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: