:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 12 novembre '12 (lunedì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




12 novembre '12 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: 12 novembre '12 (lunedì)   12 novembre '12 (lunedì) Icon_minitimeLun Nov 12, 2012 2:44 pm

12 novembre '12 (lunedì) Bonne_16

Buongiorno e buon inizio settimana!

Ciao cara Deli... ti vedo in linea 12 novembre '12 (lunedì) 289137

Settimana iniziata sommersi dalla nebbia e dalla molta pioggia caduta negli ultimi giorni... si aspetta qui in paese la piena per il pomeriggio... ma visti gli ultimi lavori effettuati dopo l'alluvione di due anni fa, mi sono fatta l'idea che non ci saranno molti danni.

Per ora ci sono diverse abitazioni evacuate.

Che novità?

Abbiamo allargato la famiglia... ora abbiamo anche Moneypenny, una micetta bianca/nera di 3 mesi, adottata presso la clinica vet. dove tutti i piccoli sono stati in cura per il raffreddore. 12 novembre '12 (lunedì) 970683

Nel frattempo ho iniziato oggi la mia quarta settimana in palestra, tre volte/settimana per un totale di 6 ore... sono soddisfatta di me e vedo con piacere i cambiamenti... alla prossima visita sarò un bijou imbarazzo..

Buon pomeriggio,
12 novembre '12 (lunedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



12 novembre '12 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 12 novembre '12 (lunedì)   12 novembre '12 (lunedì) Icon_minitimeLun Nov 12, 2012 2:56 pm

MA BUONGIORNO MIA CARA BARBIE!!!! COME STAI????
SONO IMMENSAMENTE CONTENTA ED AGGIUNGO ANCHE SOLLEVATA, CHE TU ABBIA POSTATO I SALUTI DEL BUONGIORNO IN QUELLA CHE REPUTO LA GIORNATA IMPRONUNCIABILE.... nuoooo daiii imbarazzo.. lingua
MA QUANTO TEMPO E' PASSATO DA QUANDO NON CI TROVAVAMO PROPRIO NOI 2 QUI AD OZIARE SUL NIDO????
EHI, LA FAMIGLIOLA SI E' ALLARGATA???? 12 novembre '12 (lunedì) 720338
PER NON PARLARE DELLA TUA COSTANZA NELLA FATICA, IO MAMMA SE CI RIPENSO MI VENGONO I BRIVIDI, IO BIGIO ALLA FATICA non so nullaaaaa.. PER CUI QUANDO MI TORNANO IN MENTE IL MIO PRIMO ENTUSIASMO IN PALESTRA E LA MIA AMARA CONCLUSIONE BEH MI VERGOGNO UN POCHINO.... PIU' CHE ALTRO PER LA MIA MIGLIORE AMICA LELLA.... mi arrendo
PER BEN 2 ANNI DI FILA ABBIAMO COMINCIATO ALLA GRANDE, PIU' IO CHE LEI, TENACE NEI PRIMI MESI, PENSA CHE AN DAVO ADDIRITURA TUTTI I GIORNI E TRASCURAVO I MIEI AMATI CANI EMMA E TESSA PER LA PALESTRA.... imbarazzo.. POI HO AVUTO IL FAMOSO INCIDENTE E MI SONO ARRESA.... 12 novembre '12 (lunedì) 42246
MA 2 ANNI DOPO SIAMO RIPARTITE IN QUARTA, OVVIAMENTE SEMPRE IO MA ALTRO INCIDENTE E MI SON DETTA, NON FA PER TE....
ED INDOVINA, L'ALTRO GIORNO A CENA CON LA MIA AMICA LE HO ACCENNATO ANCORA ALLA PALESTRA E MI HA RISPOSTA: EH NO CARA, CHE POI MI ABBANDONI IN PISTA DA SOLA....
EH QUANTO HA RAGIONE.... SONO INAFFIDABILE.... 12 novembre '12 (lunedì) 935535
VEDRAI CHE DAVVERO SARAI UN BIJOU!!!! 12 novembre '12 (lunedì) 625161

BUON POMERIGGIO A TUTTE/I 12 novembre '12 (lunedì) 88751
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




12 novembre '12 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 12 novembre '12 (lunedì)   12 novembre '12 (lunedì) Icon_minitimeLun Nov 12, 2012 7:20 pm

CIAO CARA DELI,

DAVVERO, E' PASSATO PARECCHIO TEMPO imbarazzo..

PASSO ANCH'IO A SCRIVERE IN MAIUSCOLO, PURTROPPO LA MALATTIA MI HA PORTATO UN PEGGIORAMENTO DELLA VISTA nuoooo daiii

ERA DA UN PO' CHE TALVOLTA DICEVO CHE SENTIVO LA MANCANZA DI UN CUCCIOLO... CON JEAN-CLAUDE CHE ORA HA 1 ANNO, MI SONO SENTITA IN UN CERTO SENSO ABBANDONATA, POI CON SOPHIE CHE HA DATO IL VIA AL RAFFREDDORE, MENTRE ERAVAMO IN CLINICA CON GRIGETTO E PANTERINO, E' ENTRATA IN SALA L'ASSISTENTE CON AL SEGUITO QUESTA PICCOLA MICETTA: SI E' PIAZZATA VICINA A ME, CI SIAMO GUARDATE, L'HO PRESA IN BRACCIO ED E' STATO AMORE loooove

LA SENSAZIONE CHE LA COSA SIA STATA TUTTA PILOTATA, NEL SENSO DI FAR ENTRARE LA GATTINA E VEDERE COME SAREBBE ANDATA, E' FORTE ooook

MI PIACE MOLTO ANDARE LI', E' UN PICCOLO MONDO, MA IO, DA BRAVO ESSERE ALQUANTO ASOCIALE, MI LIMITO A DIRE "CIAO" E BASTA.

A BREVE MI SCADRA' IL PRIMO MESE E RINNOVERO' CON PIACERE, HO PREFERITO INIZIARE SUBITO CON UN MESE SOLO PERCHE' NON SAPEVO COME SAREBBE ANDATA.

DELI, MAI DIRE MAI, MAGARI COL TEMPO DECIDERAI DI RICOMINCIARE ooook

12 novembre '12 (lunedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



12 novembre '12 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 12 novembre '12 (lunedì)   12 novembre '12 (lunedì) Icon_minitimeMar Nov 13, 2012 12:06 am

BUONASERA MONDO!!!!
CIAO BARBIE, TI LEGGO SOLO ORA, LA MIA GIORNATA E' STATA DICIAMO FRENETICA CON LA CORSA DAL VETERINARIO CON LA PICCOLA ANGELICA CHE OGGI CON NOCCIOLINA ED IL PAPA ARAMIS AVREBBERO GIA' DOVUTO FARE LA VACCINAZIONE, MA PURTROPPO ABBIAMO DOVUTO RECARCI PERCHE' LA PICCOLINA STAMANE NON SI MUOVEVA E QUANDO MI SONO AVVICINATA A LEI MI SONO ACCORTA CHE SI TRASCINAVA....
DAL VETERINARIO LE HANNO FATTO LE LASTRE E CONSTATATO CHE HA ROTTO IL FEMORE, PROPRIO IN CIMA ALL'ATTACCATURA E LA POVERINA, SE CI PENSO CHE NON S'E' NEMMENO LAMENTATA MA HA DATO SEGNI DI SOFFERENZA QUANDO L'HANNO VISITATA....
ORA DOVRA' STARSENE NELLA GABBIETTA PER 5 SETTIMANE, E PER FORTUNA HO LA GABBIA DELL'ESPO COSI LI SI SENTIRA' PIU' A CASA E RICONOSCERA' GLI ODORI DI FAMIGLIA....
MI SENTO UN POCHINO SPOSSATA DOPO QUEST'ENNESIMA ESPERIENZA, SEMBRA UNA SCONGIURA CONTRO LE MIE BIMBE.... FRA TAGLI CESARI E DISGRAZIE VARIE ORA ANCHE QUEST'ULTIMA ESPERIENZA....
SPERIAMO CHE QUEST'ANNO TERMINI ALLA SVELTA!!!!
BUONA SERATA A TUTTI, deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




12 novembre '12 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 12 novembre '12 (lunedì)   12 novembre '12 (lunedì) Icon_minitimeMar Nov 13, 2012 2:00 am

CARA DELI,

MI SPIACE TANTISSIMO PER LA PICCOLA ANGELICA nuoooo daiii

POVERA PICCOLA, SPERO DI CUORE CHE RITORNI EN PLEINE FORME... ANCHE A MINNIE (LA GATTA DEI MIEI) SI RUPPE IL FEMORE.

TANTE TANTE CAREZZE ALLA PICCINA E UN GRANDE ABBRACCIO TUTTO PER TE,

BUONA NOTTE FORUM 12 novembre '12 (lunedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



12 novembre '12 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 12 novembre '12 (lunedì)   12 novembre '12 (lunedì) Icon_minitimeMar Nov 13, 2012 2:17 pm

GRADIE DI <3 CARA.... deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





12 novembre '12 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 12 novembre '12 (lunedì)   12 novembre '12 (lunedì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
12 novembre '12 (lunedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 15 Novembre lunedì
» 1 novembre lunedì
» 22 novembre lunedì
» 29 Novembre lunedì
» 9 novembre 2009 (lunedi)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: