:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 20 novembre 202 (martedì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMar Nov 20, 2012 9:21 am

Un semplice, e sembra non più attuale,

Buongiorno!

20 novembre 202 (martedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMar Nov 20, 2012 2:18 pm

MIA CARA, NON L'HO CAPITA, MI PUOI SPIEGARE LA TUA FRASE: NON SEMBRA PIU' ATTUALE????
MI SONO PERSA QUALCOSA, SAI CHE SONO VAGAMENTE RIMBAMBITA....
MI SENTO UNO ZOMBIE CHE SCRIVE E NON SONO NEMMENO LUCIDA....
LA MENTE NON FOCALIZZA ANCORA NULLA, BAH CERTO CHE SONO PROPRIO IN LETARGO....
BUONGIORNO MONDO, COME STATE????
IL CIELO E' LIMPIDO A DIFFERENZA DI IERI CHE ERA MOLTO INDECISO, OGGI INVECE NON HA NESSUN DUBBIO: E' STRAORDINARIAMENTE LUMINOSO!!!!
QUI CI SONO LE SOLITE CORSE DELLE BIMBE PELOSE CHE MI TENGONO COMPAGNIA E QUALCUNO CHE STUZZICA LA POVERA ANGELICA CHE E' ANCORA CHIUSA NEL PARCO, MA AIHME' SE HA ROTTO IL FEMORE NON CI SONO ALTERNATIVE, DEVE STARE IL PIU' FERMA POSSIBILE.... MAGARI FOSSE COSI!!!!
IERI SERA HO FATTO I PIZZOCHERI, ERAVAMO IN 4 A CENA, DICIAMO CHE MIO FIGLIO MAGGIORE JULIAN SI E' AGGREGATO ALL'ULTIMO MOMENTO ED HO PENSATO BENE DI AGGIUNGERE PIU' PATATE, PIU' COSTE E NATURALMENTE PIU' PASTA E FORMAGGIO CON IL RISULTATO CHE IL PENTOLONE ERA STRAPIENO E JUSTIN MI HA CHIESTO: IN QUANTI VENGONO A CENA QUESTA SERA HAI DETTO????
BEH SIAMO NOI 4 PERCHE'???? BEH TI CONVIENE CHIEDERE ANCHE AI VICINI SE VOGLIONO MANGIARE, QUI NE HAI FATTO PER UN REGGIMENTO!!!!
PAOLO: LA SOLITA ESAGERATA!!!!
VABBE' NE HO FATTO UN KG CHE SARA' MAI CON 3 UOMINI IN CASA HO PENSATO.....
BEH NE E' RIMASTA LA META'....
STRANO, SOLITAMENTE NON E' CHE ESAGERO cosi TANTO.... eh??
ORA STO ASPETTANDO MIO FIGLIO JULIAN PER PRANZO, OVVIAMENTE VIENE PER MANGIARE ANCORA PIZZOCHERI, SPERIAMO.... ooook
BUONA GIORNATA A TUTTI!!!! loooove
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMar Nov 20, 2012 2:35 pm

CIAO CARA DELI,

BUONGIORNO ANCHE A TE!

NULLA DI GRAVE, ERA UN MIO PENSIERO MATTUTINO E L'HO ESTERNATO... SONO STATA CRIPTICA IN PIU' HO ALTRE COSE IN MENTE AL MOMENTO E VOILA' schifoooo

BUONI I PIZZOCCHERI... LI HO MANGIATI MOLTI ANNI FA DURANTE UNA SETTIMANA BIANCA IN VALTELLINA.

POVERA ANGELICA... E' COSI' DIFFICILE FARLI STARE FERMI QUANDO NON STANNO BENE loooove , NON SO I TUOI PICCOLI, MA I PIENI SONO DI UN TESTONE... QUANDO SOPHIE FU OPERATA, PUR DI TOGLIERSI IL COLLARE ELISABETTIANO, ANDAVA A SBATTERE VOLONTARIAMENTE CONTRO IL MURO nuoooo daiii

BUON PRANZO! 20 novembre 202 (martedì) 522274

IO SONO ANCORA IN FORSE SU COSA CUCINARE, MICA HO VOGLIA, SAI? imbarazzo..

20 novembre 202 (martedì) 176184 20 novembre 202 (martedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMar Nov 20, 2012 2:37 pm

BEH SINCERAMENTE MANGIARE DA SOLA NEMMENO IO TROVO STIMOLI PER CUCINARMI QUALCOSA, SEMMAI MI PRENDO DAL FRIGO UNO YOGURT OPPURE COME L'ALTRA SERA MI SONO FATTA UN'INSALATINA DI CAROTE....
COME DETTO STIMOLI NULLA, SE IN COMPAGNIA E' UN'ALTRA COSA.... 20 novembre 202 (martedì) 289137
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMar Nov 20, 2012 2:40 pm

HAI RAGIONE, 20 novembre 202 (martedì) 194457 , IO IN QUESTO MOMENTO PERO' NEMMENO SE SONO IN COMPAGNIA mi arrendo ... UFF... PERO' DEVO IN OGNI CASO, NON POSSO ASPETTARE L'ORARIO DI RIENTRO DI MARCO, SARA' TROPPO TARDI non so nullaaaaa..
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMar Nov 20, 2012 2:43 pm

GIA' E S TORNA SULL'ARGOMENTO STIMOLI....
ANCH'IO ULTIMAMENTE, ED AMMETTO CHE SONO PARECCHI MESI ORMAI, MI SENTO APATICA, NON PIU' GIOIOSA E FRIZZANTE COME UN TEMPO E NON TROVO PIU' STIMOLI....
ME NE ACCORGO ANCHE QUANDO ESCO CON IL MIO AMICO BRUNO CHE E' IL SOLO CHE SA FARMI RIDERE, BUFFO EH????
CON LE SUE BATTUTE MI TRASCINA MA ULTIMAMENTE SONO FIACCA.... BOH....
UNA FASE CHE NON SI TOGLIE....
ALLE VOLTE PICCOLI SCOSSONI MI RIDANNO PICCOLI SPIRAGLI DI EMOZIONI POI TORNA L'ASTRATTO E LA TRASPARENZA.... MAH
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMar Nov 20, 2012 2:47 pm

E' IL PERIODO, PENSO, MAGARI SEI PIU' STANCA O TI MANCANO LE ENERGIE PER INTRAPRENDERE QUALCOSA DI NUOVO,

IO MI RENDO CONTO CHE I PENSIERI SI STANNO FACENDO PIU' BUI, CERCO DI RILASSARMI, MA CERTI PRESENTIMENTI RIMANGONO... E PIU' M'INFORMO, MENO COMPRENDO... rabbiaaaaa
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMer Nov 21, 2012 12:48 am

LA GIORNATA E' ANDATA DECADENDO MINUTO DOPO MINUTO...

SIAMO USCITI PER UN PAIO DI COMMISSIONI E MI TRASCINAVO LETTERALMENTE...

RIENTRATI A CASA, ABBIAMO DECISO QUASI ALLE 20 DI ANDARE FINO A LEGNAGO (VR) AL RISTORANTE, DOVE HO MANGIATO UN PO' E CON GUSTO, ANCHE SE NON HO FINITO TUTTO E HO DATO IL RESTO DEL PIATTO DA ME ORDINATO A MARCO,

SALUTO CON AFFETTO LA CARA DELI CHE VEDO IN LINEA... COME FAREI SENZA IL TUO APPOGGIO & CO? 20 novembre 202 (martedì) 343270

20 novembre 202 (martedì) 176184 20 novembre 202 (martedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMer Nov 21, 2012 4:41 pm

CARA, PECCATO CHE NON FOSSI REALMENTE CONNESSA, AL SOLITO LA CONNESSIONE BALLA E MI FA STRANI SCHERZI.... UN ABBRACCIO MIA CARA....
loooove
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMer Nov 21, 2012 6:07 pm

nuoooo daiii

NO, NON C'ERO... E' STATO L'UNICO MODO PERCHE' MANGIASSI A CENA... IN REALTA' ANCHE OGGI A PRANZO HO ASPETTATO MARCO CHE RIENTRASSE E ABBIAMO PRANZATO CHE ERANO QUASI LE 15, DOVREI ESSERE PIU' CHE LIGIA AGLI ORARI, MA IN QUESTO PERIODO VA COSI'... SIGH

20 novembre 202 (martedì) 176184 20 novembre 202 (martedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitimeMer Nov 21, 2012 7:30 pm

IDEM CARA, DAI NON PREOCCUPIAMOCI E LASCIAMO SCORRERE, PENSIAMO A COSE PIU' POSITIVE E CONCENTRIAMO ALLE COSE BELLE CHE ABBIAMO CHE SONO TANTE, MOTLO DI PIU' DEI PENSIERI BUI, SONO QUELLE POSITIVE CHE DEVONO VINCERE, SEMPRE. deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





20 novembre 202 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 20 novembre 202 (martedì)   20 novembre 202 (martedì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
20 novembre 202 (martedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 30 novembre martedì
» 8 novembre '11, (martedì)
» 22 novembre '11, martedì
» 27 novembre 2012 (martedì)
» 16 novembre 2010 (martedi')

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: