:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 21 novembre 2012 (mercoledì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Nov 21, 2012 4:29 pm

BUONGIORNO MONDO!!!!
GIORNATA STRAORDINARIAMENTE LIMPIDA E GIOIOSA....
E' APPENA ARRIVATO IL CAMION CHE OGNI 2 SETTIMANE VIENE A RITIRARE DA CASA A CASA LA CARTA ED HO POTUTO LIBERARMI DI UN PO' DI CARTONI E CARTACCE....
ORA MI SENTO VAGAMENTE PIU' LEGGERA!!!!
JULIAN, SONO ALCUNI GIORNI CHE VIENE REGOLARMENTE A TROVARMI, DA QUANDO SI E' INFORTUNATO E DEVO AMMETTERE CHE AVERE NUOVAMENTE QUI MIO FIGLIO MI GRATIFICA, ANCHE SE CONDIVIDIAMO SOLO LO SPAZIO DEL SALOTTO, UN PASTO ED ALCUNE CHIACCHIERE, GIA' PERCHE' LUI E' DAVANTI AL SUO PC ED IO HO ANCHE I MIEI IMPEGNI.... MA CMQ MA DA UN CERTA SERENITA' INTERIORE, ANCHE SE RESTA POCO SOLITAMENTE....
NOI GENITORI SIAMO DAVVERO STRANI, ALLE VOLTE LA SITUAZIONE DIVENTA STRETTA ED INSOPPORTABILE MA QUANDO CI SFUGGE CHISSA' PERCHE' CI MANCANO CERTI MOMENTI REMOTI....
GIA' CI RENDIAMO CONTO CHE IL TEMPO E' AVARO E NEMICO E DOBBIAMO INVESTIRLO E VIVERLO, MAI SPRECARLO INUTILMENTE MA ANCHE GIOIRLO NEI MOMENTI TRANQUILLI IN QUELLI CHE SEMBRANO BANALI, VIVERLI APPIENO....
VI AUGURO UNA BUONA GIORNATA ED UN SALUTO SPECIALE AL NUOVO ARRIVATO GABRIELE CHE VEDO CONNESSO....
BARBIE, DOVE SEI???? MI MANCHI!!!! 21 novembre 2012 (mercoledì) 289137
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Nov 21, 2012 6:14 pm

BUON POMERIGGIO! 21 novembre 2012 (mercoledì) 289137

cori corri!!

CARA DELI,

CI SONO, AVREI VOLUTO COLLEGARMI PRIMA, MA...

MATTINATA IN PALESTRA 21 novembre 2012 (mercoledì) 826244 , RIENTRATA A CASA, LE SOLITE COSE DI RITO, MI SONO SDRAIATA E MI SONO ADDORMENTATA SVEGLIANDOMI ALLE 14 imbarazzo..

STAMANI ERA L'ULTIMO GIORNO DELL'ABBONAMENTO IN PALESTRA E HO RINNOVATO PER 1 MESE, DA GENNAIO PASSERO' POI AD UN ABBONAMENTO PIU' LUNGO... NON SONO PRECISA, DI PIU' pwahahahaha

SONO DISORDINATA, PIGRA IN CASA... MA QUANDO SI TRATTA DI ORARI E DI PAGAMENTI SONO DI UN PRECISO... ooook

MI FA PIACERE DELI, CHE TUO FIGLIO VENGA A TROVARTI E CHE PASSIATE DEI BEI MOMENTI INSIEME; IO, SONO SEMPRE PIU' CONTENTA DI AVERE I MIEI DISTANTI: BRAVI, NIENTE DA DIRE, MA PREFERISCO COSI' ho ragione io! , COSI' COME IL VEDERSI UNA VOLTA ALLA SETTIMANA O OGNI DUE.

aUGURO UN BUON POMERIGGIO,
21 novembre 2012 (mercoledì) 176184 21 novembre 2012 (mercoledì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Nov 21, 2012 7:28 pm

BEH AMMETTO ANCH'IO CHE IL RAPPORTO CON MIA MAMMA NON E' CHE SIA ROSEO ANZI, GIA' DA BIMBA HO PERCEPITO LA DIFFERENZA FRA MIA SORELLA MINORE E ME E DIVENTANDO GRANDE MIA MAMMA MI HA SPIEGATO CHE, DA ME PRETENDEVA DI PIU' PROPRIO PERCHE' ESSENDO LA PIU' GRANDE VOLEVA QUALCOSA DI SPECIALE E DI DIVERSO....
INDAGANDO MI HA CONFESSA TO CHE SPERAVA CHE NON COMMETTESSI I SUOI ERRORI, COSA CHE OVVIAMENTE HO FATTO, RIBELLE DI NATURA SONO CRESCIUTA TROPPO IN FRETTA E COME LEI HO VOLUTO ANCHE SPOSARMI ED AVERE UN FIGLIO DA GIOVANISSIMA, PROPRIO COME LEI E POI COME LEI MI SONO TROVATA SOLA....
SEMPRE INDAGANDO MI HA DETTO: RICORDA CHE IL PRIMO FIGLIO E' SPECIALE, POTRAI AVERE TANTI FIGLI MA LA PRIMA EMOZIONE, IL PRIMO AMORE RESTA QUELLO PIU' SPECIALE....
RICORDA, E ME NE DARAI CONFERMA QUANDO AVRAI IL TUO PRIMO FIGLIO, COSA CHE HO CONSTATATO DI PERSONA....
EH IL PRIMO AMORE, IL PRIMO FIGLIO, PRIMA EMOZIONE.... TE LO PORTI DENTRO PER SEMPRE....
CMQ CI SCONTRIAMO REGOLARMENTE LEI ED IO MA SE MI MANCASSE NON SO COSA FAREI, MIA MAMMA E' UNICA ED INSOSTITUIBILE.... deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Nov 21, 2012 10:07 pm

NOI NON ABBIAMO SCONTRI, O MEGLIO LE POCHE DISCUSSIONI ACCESE AVUTE LE POSSO CONTARE SU UNA MANO SOLA,

DICIAMO CHE STA/STANNO INVECCHIANDO E PIUTTOSTO CHE ARRABBIARMI, CONTO FINO A 100 POI PARLO, PUR CON TUTTI I MIEI DIFETTI, SPERO IN ALCUNE COSE DI NON DIVENTARE O ANCHE SOLO ASSOMIGLIARE A LORO QUANDO AVRO' (SPERO) LA LORO ETA'.

IO NON HO FIGLI... MA TRASPORTO IL TUO PENSIERO SUI MIEI PICCINI... 5 MICI IN CASA, 1 MICIA ADOTTATA A DISTANZA,

LI AMO TUTTI...

MA...

SOPHIE E' STATA LA PRIMA, ERO MENO PRATICA NELLA GESTIONE DI UNA MICETTA, POI DI UNA MICIA ADOLESCENTE CHE NE COMBINAVA UNA DIETRO L'ALTRA (E SAI CHE SONO PER LA LIBERA ESPRESSIONE), MA E' SOPHIE, LA MIA SOPHIE, LA MIA BIMBA E ANCHE SE E' DURA DA AMMETTERE, LEI E' UN GRADINO SOPRA A TUTTI; ORA A 3 ANNI E 1/2 HA L'ARIA SAGGIA E QUEL MODO DI FARE CONSAPEVOLE CHE I DIRITTI DI PRIMOGENITURA SONO E SARANNO SEMPRE SUOI.

TI AUGURO UNA BUONA CENA,
21 novembre 2012 (mercoledì) 176184 21 novembre 2012 (mercoledì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Nov 21, 2012 11:54 pm

CIAO BARBIE, PECCATO NON VEDERTI ONLINE MA IN COMPENSO VEDO LAURA, CIAO CARA, TUTTO OK????
MI SONO APPENA VISTA UN FILM DAVVERO CARINO "SORVEGLIATO SPECIALE" CON STALLONE, UN FILMETTO PENSO VECCHIOTTO MA CHE HO TROVATO SU YOUTUBE....
BENE COSI MI GUARDO I FILM SENZA ANDARE A PESCARLI CHISSA' DOVE....
VI AUGURO UNA BUONANOTTE O BUON PROSEGUIMENTO DI SERATA.... 21 novembre 2012 (mercoledì) 289137 deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:12 am

CIAO CARA DELI,

IL TEMPO DOPO CENA DI SEDERMI SUL DIVANO E PANTERINO SI E' ACCIAMBELLATO IN BRACCIO...

HO SOLO DA PROVARCI A SPOSTARLO...

COMINCIA A PROTESTARE A PIU' NON POSSO rabbiaaaaa ... DOVRESTI SENTIRE LA SUA "VOCETTA" pwahahahaha

"SORVEGLIATO SPECIALE" L'HO VISTO ANCH'IO UNA VOLTA, NON RICORDO QUANDO E NON RICORDO NEMMENO SE MI PIACQUE mi arrendo

21 novembre 2012 (mercoledì) 176184
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:16 am

E' UN FILM ABBASTANZA DURO E CRUDO NELL'AMBIENTE CARCERARIA....
RISPECCHIA UN POCHINO MOLTI ALTRI FILMS MA MI E' PIACIUTO COME SI E' SVOLTO E LA TRAMA....
OGGI SI SONO FERMATE ALCUNE PERSONE E PURTROPPO NESSUNA TRACCIA DEL LORO PASSAGGIO, PECCATO....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:20 am

DI FILM AMBIENTATI NEL MONDO CARCERARIO MI PIACCIONO: "FUGA DA ALCATRAZ", "LE ALI DELLA LIBERTA'" E "L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA" 21 novembre 2012 (mercoledì) 311166

SI', HO NOTATO QUALCOSA ANCH'IO... eh?? nuoooo daiii
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:21 am

GIA' PICCOLE ANIME DISPERSE E SENZA VOCE....
CHE NON EMETTONO SUONI....
MI E' VENUTA COSI, CHISSA' COME MAI....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:28 am

SEI DOLCE DELI... E' UNA TUA CARATTERISTICA CHE APPREZZO DA SEMPRE...

IO, IN CERTI FRANGENTI, DIVENTO UNA IENA O ANCHE SOLO MOLTO TAGLIENTE ...
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:34 am

IO SEMPRE CON UN GRANDE PUNTO DI DOMANDA, E SPESSO ME NE CHIEDO IL SENSO, CIOE' MI CHIEDO DEL PERCHE' ANCORA RIESCA A SORPRENDERMI....
FORTUNA CHE SIAMO TUTTI DIVERSI....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:43 am

ALLE VOLTE BASTA UN SENSO DI "NON SONO STIMOLATO" PER PASSARE OLTRE E MAGARI RITORNARE...

AMMETTO CHE CAPITA ANCHE A ME.

FORTUNATAMENTE COME DICI TU SIAMO TUTTI DIVERSI... SAREBBE BELLO PERO' SE NELLA DIVERSITA' RIUSCISSIMO SEMPRE A CONFRONTARCI E AD IMPARARE
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:46 am

BELL'ESPRESSIONE "NELLA DIVERSITA' RIUSCISSIMO SEMPRE A CONFRONTARCI ED AD IMPARARE" SI RIUSCIREMMO FORSE INSIEME A STIMOLARCI PARLANDONE INSIEME E FRA DUE CHIACCHIERE ALLEGERIRE LE TENSIONI INTERIORI, E FARCI COMPAGNIA.... LA RETE SERVE ANCHE PER RIEMPIRE I VUOTI E SPESSO CI RIESCE....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:49 am

VERAMENTE, SONO D'ACCORDO CON TE ooook

CARA DELI,

ORA VADO... IL LETTO MI RECLAMA... TI RINGRAZIO TANTISSIMO PER IL BELLO E IMPORTANTE SCAMBIO DI IDEE E IL CONFRONTO CHE APPREZZO SEMPRE MOLTO,

TI ABBRACCIO FORTE E TI AUGURO UNA SERENA E BUONA NOTTE, COSI' ANCHE AL FORUM sonnooooo

21 novembre 2012 (mercoledì) 176184 21 novembre 2012 (mercoledì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Nov 22, 2012 12:54 am

21 novembre 2012 (mercoledì) 121286 CARA BARBIE E GRAZIE DELLA COMPAGNIA, ED ANCHE A TUTTI VOI AUGURO UNA SERENA NOTTE, 21 novembre 2012 (mercoledì) 54323 deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





21 novembre 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 21 novembre 2012 (mercoledì)   21 novembre 2012 (mercoledì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
21 novembre 2012 (mercoledì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 28 novembre 2012 (mercoledì)
» 9 novembre '11, (mercoledì)
» 17 novembre 2010 (mercoledi')
» 18 novembre 2009 (mercoledì)
» 4 novembre 2009 (mercoledì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: