:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 3 dicembre 2012 (lunedì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



3 dicembre 2012 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: 3 dicembre 2012 (lunedì)   3 dicembre 2012 (lunedì) Icon_minitimeLun Dic 03, 2012 11:49 pm

DA ALCUNI GIORNI E' INIZIATO IL NUOVO MESE E COME SEMPRE LO ABBIAMO FESTEGGIATO CON IL COMPLEANNO DI JULIAN, MIO FIGLIO GRANDE, CHE IERI HA COMPIUTO 25 ANNI....
E' STATO UN COMPLEANNO MOLTO BANALE, LO AMMETTO, ANCHE PERCHE' JULIAN, AL SOLITO S'E' ECLISSATO CON LA RAGAZZA SANDRA E FINO ALLA SERA NON S'E' VISTO, FINCHE' NON HA FATTO IL SUO INGRESSO AL RISTORANTE DOVE, LO ASPETTAVAMO CON MIA MAMMA, PAOLINO E JUSTIN....
DURANTE IL GIORNO, PAOLO ED IO ABBIAMO PENSATO DI RINFRESCARCI UN POCHINO FACENDO UN BEL GIRETTO IN MOTO, ANCHE PERCHE' ERA DAVVERO UNA BELLA GIORNATA MA NON AVEVAMO FATTO I CONTI COL FREDDO ED IN EFFETTI SIAMO ARRIVATI A MENAGGIO CHE IO ERO ABBASTANZA INFREDDOLITA, ANCHE PERCHE' AVEVO INDOSSATO UN PAIO DI CALZONI NON PROPRIO INVERNALI....
AL BARETTO CI SIAMO CONCESSI 2 TAZZE DI CIOCCOLATA CALDA ALLA CANNELLA ED ARANCIO E POI PER TERMINARE ABBIAMO ANCHE ACQUISTATO DEI PANETTONI E PANDORI TRADIZIONALI DEL LUOGO....
NON VI DICO CHE BELLA SPESA HA FATTO PAOLINO!!!!
MA LUI NON SE N'E' TANTO PREOCCUPATO, IO SI LO AMMETTO....
LA COSA ABBASTANZA ALLARMANTE ERA POI COME TRASPORTARE IL CONTENUTO DATO CHE ERAVAMO IN MOTO MA LUI HA PENSATO BENE CHE NEL PORTAPACCHI CI STESSERO BENISSIMO ED IN EFFETTI NON SO ANCORA COME ABBIA FATTO A METTERLI DENTRO....
VABBE', RINCASATI NON SENTIVO QUASI PIU' LE GAMBE CHE TREMAVANO E QUASI NON RIUSCIVO PIU' A SCENDERE DALLA MOTO....
IN CASA MI SONO CONCESSA UN'ALTRA DOCCIA BOLLENTE ANCHE SE SULLA PELLE PERCEPIVO IL FREDDO E NON IL CALDO....
RISULTATO, LE GAMBE ERANO COMPLETAMENTE ROSSE!!!!
E PRIMA DEL NOSTRO APPUNTAMENTO SERALE MI SONO CONCESSA PURE UNA PENICHELLA, RANNICCHIATA COME UN SALAME CON TANTO DI BUILOTTE CALDA SIA SULLA PANCIA CHE SOTTO LE GAMBE.....
EH QUANDO SI VUOLE FARE I DURI E NON CI SI RENDE CONTO CHE NON SI HA PIU' 20 ANNI!!!! shoooock ooook tiiiiiii ^^
LA NOTTATA E' STATA SCONTATA: SUL WC MA OGGI E' ANDATA ABBASTANZA BENE....
HO POTUTO USCIRE ED ANDARE ALLO STUDIO SENZA TROPPI SCALI NEI VARI WC.....
ED ORA MI SENTO DAVVERO IN GRAN FORMA!!!!
SICURAMENTE LO RIFAREI, TROPPO BELLO ANDARE IN MOTO!!!! MA FORSE METTENDO ANCHE UN PAIO DI FOUSEAU SOTTO.... pwahahahaha
BUONA SERATA A TUTTI, loooove deli
Torna in alto Andare in basso
 
3 dicembre 2012 (lunedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 10 dicembre 2012 (lunedì)
» lunedì 20 dicembre
» 7 dicembre 2009 (lunedì)
» 27 dicembre 2010 (lunedi')
» 13 dicembre 2010 (lunedi')

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: