:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 30 agosto 2013 (venerdì)

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



30 agosto 2013 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: 30 agosto 2013 (venerdì)   30 agosto 2013 (venerdì) Icon_minitimeVen Ago 30, 2013 12:24 pm

30 agosto 2013 (venerdì) Buondi10
E SIAMO GIUNTI FINALMENTE A VENERDÌ.....
MOLTI DI NOI SI STANNO PREPARANDO PER L'IMMINENTE FINE SETTIMANA ED ALTRI PURTROPPO INVECE AVRANNO ALTRI IMPEGNI FORSE ANCHE LAVORATIVI.....
L'ESTATE CHE SEMBRAVA AVESSE RALLENTATO I RITMI HA RIPRESO A BRILLARE ANCORA PIU' TENACEMENTE, BEH SARANNO CONTENTI GLI AMANTI DEL CALDO MENTRE NOI AMANTI DEL FRESCO DOVREMO PAZIENTARE ANCORA UN POCHINO....
MA NON E' DETTO L'ULTIMA PAROLA....
OGGI E' UNA TIPICA ED AFOSA GIORNATA DI QUELLI CHE TI SPIAZZANO E TI FANNO ANDARE A RALLENTATORE....
VABBE' PREPARIAMOCI PSICOLOGICAMENTE AD AFFRONTARE ANCHE QUESTA GIORNATA ED USCIAMO ALL'ARIA....
SPERIAMO CHE IL CALDO MI RISPARMI CON UNA BELLA BREZZA LEGGERA, QUI MANCA L'ARIA....
BUONA GIORNATA A TUTTI, deli
Torna in alto Andare in basso
margherita55
Scrittore
Scrittore
margherita55



30 agosto 2013 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 30 agosto 2013 (venerdì)   30 agosto 2013 (venerdì) Icon_minitimeVen Ago 30, 2013 9:29 pm

30 agosto 2013 (venerdì) 194457 ...Ho pensato bene di andare in montagna per un pò di refrigerio, ma che!!!non so nullaaaaa.. 

 fa caldo anche li.
Sono tornata a casa e la prima cosa che ho fatto,ho ragione io!  ho acceso il condizionatore, e di corsa una doccia:fishh: 30 agosto 2013 (venerdì) 263944 
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



30 agosto 2013 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 30 agosto 2013 (venerdì)   30 agosto 2013 (venerdì) Icon_minitimeSab Set 07, 2013 2:04 pm

IL CONDIZIONATORE NN CE L'HO E SONO SEMPRE STATA CONTRARIA ANCHE IN MACCHINA MA AMMETTO CHE QUEST'ANNO L'HO ACCESO UN PAIO DI VOLTE ANCH'IO SPECIE NELLE COLONNE INFERNALI SOTTO LA STINCA DEL SOLE.... LI HO CHIUSO LE FINESTRE E SPERATO SOLO DI NON PRENDERMI UN RGANDE MAL DI GOLA.... COSA CHE PUNTUALMENTE MI PRENDO QUANDO ENTRO NEGLI ABITACOLI DEGLI ALTRI CHE NON SANNO COME UTILIZZARE QUEL DANNATO STRUMENTO FREDDO....
CIAO MARGHE.... loooove 
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





30 agosto 2013 (venerdì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 30 agosto 2013 (venerdì)   30 agosto 2013 (venerdì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
30 agosto 2013 (venerdì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 29 agosto 2013 (giovedì)
» 31 agosto 2013 (sabato)
» 4 ottobre 2013 (venerdì)
» 6 settembre 2013 (venerdì)
» 27 settebre 2013 (venerdì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: