:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 GUARDATE KE MI E SUCCESSO....

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




GUARDATE KE MI E SUCCESSO.... Empty
MessaggioTitolo: GUARDATE KE MI E SUCCESSO....   GUARDATE KE MI E SUCCESSO.... Icon_minitimeGio Apr 08, 2010 1:20 pm

sapete mi è successa una cosa bizzarra...
stavo facendo i soliti servizietti di casa quando sento il mio cane di mio nonno abbaiare,e fin li tutto normale ,ma poi mi sono accorta ke era seduto davanti alla porta della camera da letto e ringhiava così gli ho detto di smetterla ma lui nn mi ascoltava e continuava a ringhiare.così ho aperto la porta e lui è entrato di fretta di corsa allora l ho seguito,si è fermato di fronte alla sedia a dondolo senza muovere un dito niente fissava la sedia .allora l ho chiamato e gli ho detto Spike!, cosa fai li lui si è corikato ai piedi della sedia e si è messo a pancia in su come quando mio nonno li faceva le coccole.Un gesto abituale ke faceva mio nonno ke adesso nn ce piu...secondo voi c era qualcuno su quella sedia?
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



GUARDATE KE MI E SUCCESSO.... Empty
MessaggioTitolo: Re: GUARDATE KE MI E SUCCESSO....   GUARDATE KE MI E SUCCESSO.... Icon_minitimeGio Apr 08, 2010 1:37 pm

GUARDA CHE I CANI SONO MOLTO SENSITIVI....
UN PAIO DI ANNI ADDIETRO è ACCADUTO NEL PAESINO VICINO AL MIO UN FATTO MOLTO STRANO....
UN SIGNORE ANZIANO ERA STATO TRASFERITO NELLA CASA ANZIANI ED IL SUO CANE, ANZIANO ANCHE LUI è RIMASTO NELLA FATTORIA ACCUDITO DAI NIPOTI, MA ERA OVVIAMENTE MOLTO TRISTE E CERCAVA SEMPRE DI SCAPPARE PER ANDARE A CERCARE IL SUO PADRONE....
TANTO CHE ALLA FINE HANNO DOVUTO CHIUDERE IL CANCELLO E COSÌ LUI NON POTEVA ANDARSENE....
DOPO 3 ANNI IL PADRONE è MORTO E QUEL GIORNO I NIPOTI ERANO AL CAPEZZALE DEL NONNO MA IL CANE CONTINUAVA A PIANGERE, LUI CHE NON ABBAIAVA MAI....
HA PIANTO FINCHé NON SI è SAPUTO CHE è MORTO....
I NIPOTI SONO TORNATI A CASA ED IL CANE AVEVA LE LACRIME AGLI OCCHI (UN CANE HA LE LACRIME???? PARE DI SI....) IL NIPOTE PREFERITO CHE SI RPENDEVA CURA DI LUI LO HA PRESO IN BRACCIO E LUI MIAGOLAVA, COME I GATTI....
QUANDO C'è STATO IL FUNERALE, IL CANE è RIUSCITO A FUGGIRE ED AD ARRIVARE AL CIMITERO.... NELLA FUNZIONE COL CANCELLO APERTO è ARRIVATO ANCHE LUI CHE AVEVA FATTO UN BEL PERCORSO PER VENIRE A SALUTARE PER L'ULTIMA VOLTA IL SUO PADRONE....
IL CAGNOLINO è MORTO POCO DOPO DEL SUO PADRONE....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




GUARDATE KE MI E SUCCESSO.... Empty
MessaggioTitolo: Re: GUARDATE KE MI E SUCCESSO....   GUARDATE KE MI E SUCCESSO.... Icon_minitimeGio Apr 08, 2010 1:40 pm

EH SN COSE KE SUCCEDONO...ANK XK IO PENSO KE DP LA MORTE CI SIA LA VITA...E KE I NOSTRI CARI CI STANNO SEMPRE VICINI! QUESTO E SUCCESSO TIPO 2 MESI FA..E MIO NONNO E MORTO 6 O 7 ANNI FA MA IL CANE SUO E' ANK VIVO ANCHE SE E' MOLTO VECCHIO E NON AVEVA MAI FATTO UNA COSA DEL GENERE...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





GUARDATE KE MI E SUCCESSO.... Empty
MessaggioTitolo: Re: GUARDATE KE MI E SUCCESSO....   GUARDATE KE MI E SUCCESSO.... Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
GUARDATE KE MI E SUCCESSO....
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» il successo

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Introspezione :: Angolo Dark-
Vai verso: