:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 9 agosto 2011 (martedì)

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



9 agosto 2011 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: 9 agosto 2011 (martedì)   9 agosto 2011 (martedì) Icon_minitimeMar Ago 09, 2011 12:58 pm

BUONGIORNO MONDO....
RIECCOMI ALL'ORIZZONTE MA PURTROPPO SONO OBBLIGATA A CONNETTERMI DALLO STUDIO IN QUANTO COME AVEVO PREDETTO IERI HO AVUTO UN PICCOLO INCIDENTE MATTUTINO PER NON PARLARE DELLA MIA GIORNATA DICIAMO ABBASTANZA CAOTICA MA PREVEDIBILE (ERA LUNEDI MA NON DOVEVA PASSARE INOSSERVATO????)
EBBENE VI SVELO IL MISTERO DEL MIO PICCOLO INCIDENTE: SONO BARBARAMENTE CADUTA ED OVVIAMENTE INCIAMPANDO SUL MIO PC PORTATILE CHE SI è ROTTO SULLO SCHERMO....
PORTATILE DICIAMO ABBASTANZA NUOVO, AVEVA PRESSOCHE POCHISSIMI MESI....
MA PER LO MENO PARE CHE NON MI SIA FATTA TROPPO MALE QUESTA VOLTA E MENO MALE....
SOLO CONSTATARE DOPO I DANNI NON è STATO TROPPO PIACEVOLE....
AVEVO APPENA SCARICATO TUTTE LE MIE ULTIME FOTO E NON SI ACCEDEVA PIU PER CUI POTETE IMMAGINARE LA MIA DISPERAZIONE....
SOLO IERI SERA SIAMO RIUSCITI IN QUALCHE MANIERA CON UN MOUSE ESTERNO ED UN DISCO DURO A TRASFERIRE TUTTI I MIEI DATI E SALVARLI MA DUBITO FORTEMENTE CHE L'ASSICURAZIONE MI COPRI PER QUEST'INCIDENTE....
MA VABBé L'IMPORTANTE SONO AVER SALVATO I MIEI DATI ED OVVIAMENTE CHE LA MIA TESTA NON SI SIA ROTTA DEL TUTTO pwahahahaha
PS NON VI RACCONTO COME SIA ACCADUTO MA SAPPIATE CHE ERO AL BUIO E NON TROVAVO LA LUCE, DICIAMO CHE ERO COMPLETAMENTE RIMBAMBITA, COME CAPITA QUANDO UNO SI APPISOLA E SI SVEGLIA E NON SA CHE GIORNO SIA E SE SIA GIA POMERIGGIO OPPURE ANCORA MATTINA ECCO UNA ROBA DEL GENERE....
BUONA GIORNATA A TUTTI E CHE SIA TRANQUILLO.... ... loooove
Torna in alto Andare in basso
ilgradozero
Primi passi
Primi passi




9 agosto 2011 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 agosto 2011 (martedì)   9 agosto 2011 (martedì) Icon_minitimeMar Ago 09, 2011 2:13 pm

Oggi ho chiuso un altro significativo capitolo della mia vita... Pare che ogni cosa abbia già da tempo scelto il suo destino, la sua forma ultima, definitiva; per quanti tentativi abbia già compiuto in direzione inversa ho dovuto poi disilludermi e riprendere lo sterrato che percorro ormai da mesi... Nessun colpo di scena che non implichi il mio intervento diretto. Tuttavia è una fortuna che sia così ancora oggi, quantomeno non devo preoccuparmi di effetti collaterali imprevisti, almeno non per il momento.

Buon giorno a tutti!
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



9 agosto 2011 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 agosto 2011 (martedì)   9 agosto 2011 (martedì) Icon_minitimeMar Ago 09, 2011 5:27 pm

ALLE VOLTE SIAMO OBBLIGATI A CHIUDERE DEFINITIVAMENTE CERTE PORTE ED A CAMBIARE DIREZIONE MALGRADO IMPLICHINO SOFFERENZA E MALGRADO CI ABBIAMO REGALATO ANCHE MOMENTI INDIMENTICABILI....
MA PURTROPPO NON TUTTO RESTA UGUALE COME LO ABBIAMO IMMAGINATO E QUESTO VALE PER OGNI COSA ALLA QUALE CREDIAMO, CHE SIA SENTIMENTALE CHE ANCHE IN ALTRI FATTORI....
INVESTIAMO ENERGIA, TEMPO E FORSE ANCHE DEGLI IDEALI MA POI SPESSO CI ACCORGIAMO DI ESSERE RIMASTI DA SOLI A FARE UN SOLITARIO MONOLOGO....
BUONA GIORNATA A TUTTI, deli
Torna in alto Andare in basso
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



9 agosto 2011 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 agosto 2011 (martedì)   9 agosto 2011 (martedì) Icon_minitimeMar Ago 09, 2011 6:09 pm

Mi sono soffermata più volte sui capitoli della vita, la mia e quella di altri. Ognuno con i propri capitoli. E tutti i capitoli si intrecciano tra di loro... a formare una trama più o meno ricamata, ma sempre unica e preziosa...
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



9 agosto 2011 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 agosto 2011 (martedì)   9 agosto 2011 (martedì) Icon_minitimeMar Ago 09, 2011 6:15 pm

HAI PERFETTAMENTE RAGIONE E SI SPECCHIANO FRA LORO ANCHE SE QUALCUNO è PIU FORTUNATO ED ALLE VOLTE SEMBRA CHE LA VITA GLI SCORRA LISCIA E LEGGERA....
MA NON SEMPRE è COSI, PURTROPPO, PERCHé PER OGUNO DI NOI CI SONO GLI OSTACOLI CHE CI FANNO CADERE E RIALZARCI, CI FANNO PIANGERE E SPERARE MA ANCORA DI PIU GUARDARE IN AVANTI CON PIU FORZA.... PS MA CIAO
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





9 agosto 2011 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 9 agosto 2011 (martedì)   9 agosto 2011 (martedì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
9 agosto 2011 (martedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 2 agosto 2011 (martedì)
» 3 agosto martedì
» Martedì 24 Agosto
» 10 agosto martedì
» 21 agosto 2012 (martedi)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: