:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 16 giugno 2012 (sabato)

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



16 giugno 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: 16 giugno 2012 (sabato)   16 giugno 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Giu 16, 2012 1:45 am

ORMAI NON AVEVA SENSO APRIRE UN POST A QUEST'ORA DI NOTTE DATANDOLO ANCORA DEL GIORNO VENERDI'
E DATO CHE OGGI NON SONO STATA PER NULLA BENE, MA SONO RESUSCITATA COME QUASI SEMPRE DURANTE LA SERA
E DOPO UNA DELLE MIE PARTITE DEL CUORE, IN QUESTO CASO DELLA MIA INGHILTERRA, BEH NE APPROFITTO PER FARVI
GLI AUGURI PER UN BUON WE E BUON INIZIO DI GIORNATA PER QUESTA GIORNATA QUANDO LA PRIMA PERSONA MI LEGGERA'
PRESUMO PRIMA DI ME CHE SOLITAMENTE AL MATTINO DORMO, ANDANDO A DORMIRE INTORNO LE 3 O LE 4 DI NOTTE....
BEH SPERIAMO CHE SIA UNA BELLA GIORNATA E CHE POSSIATE TRASCORRERLA COI VOSTRI CARI MAGARI
FACENDO UN BUON PIC NIC OD UNA BELLA GITA....
UN ABBRACCIO DI BUONANOTTE E DI BUONGIORNO, deli
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



16 giugno 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 16 giugno 2012 (sabato)   16 giugno 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Giu 16, 2012 12:08 pm

DELI E' SEMPRE UN PIACERE LEGGERTI...E' STATA UNA SETTIMANA ALTALENANTE..IERI POI DICO SOLO:NO COMMENT!!! OGGI GIORNATA DI SOLE E AFA..DI SICURO NON ADATTO A ME!!! CMQ SIA AUGURO A TUTTI... 16 giugno 2012 (sabato) 11994610
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



16 giugno 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 16 giugno 2012 (sabato)   16 giugno 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Giu 16, 2012 1:22 pm

BUONGIORNO A TUTTI, CIAO AZALEA, TI VEDO CONNESSA.... 16 giugno 2012 (sabato) 289137
NOI INIZIO ABBASTANZA MASSACRANTE AROMATIZZATO CON PAROLACCE DI JUSTIN CHE STA MONTANDO UN MOBILE IN CAMERA SUA CHE APPARENTEMENTE SEMBRAVA SEMPLICE ED INVECE E' RISULTATO INCOMPLETO, OSSIA SPROVVISTO DI ALCUNI BUCHI, PICCOLO DETTAGLIO E MANCAVA ANCHE UNA VITE, ALTRO DETTAGLIO.... PER CUI SONO SCAPPATA A GAMBE LEVATE PRIMA CHE M'INVESTISSE DI INSULTI PERCHE' OVVIAMENTE AVEVO INSISTITO IO AD ACQUISTARLO E POTEVAMO BENISSIMO ASPETTARE, GIA', COLPA MIA, OVVIO.... E POI PERCHE' HA COMINCIATO, PER SCARICARSI, A METTERE SU UNA MUSICA ASSORDANTE ED INSOPPORTABILE PER LE MIE ORECCHIE, GIA', AVREI VOLUTO RICORDARGLI DEL MIO PROBLEMA DI EQUILIBRIO, DEL MIO TIMPANO E DELLA SINDROME DI MENIERE MA MEGLIO SCENDERE AL PIANO DI SOTTO E CHIUDERSI IN SALOTTO E FARE MENO DANNI.... LASCIAMOLO SFOGARE.... ALMENO FINCHE' NON HA MONTATO (O DISTRUTTO COMPLETAMENTE????) DI MOBILE.... 16 giugno 2012 (sabato) 1645 16 giugno 2012 (sabato) 616292 16 giugno 2012 (sabato) 815380
VABBE', INTANTO MI SONO GIA' PRESA IL MIO SOLITO CAFFE' ANNACQUATO, OSSIA ALLUNGATO COL MIO LATTE PER LA SECONDA VOLTA, ALMENO BEVO LIQUIDI....
LA TESTA MARTELLA, PRESUMO PER IL TAMTAM DEL PIANO DI SOPRA....
IN CONFRONTO IL MIAGOLIO DIMEMOLE E' UNA SINFONIA.... pwahahahaha
BUONA GIORNATA A TUTTI, CIAO CARA MONCA, FORZA E CORAGGIO LASCIAMO ANCHE AGLI ALTRI UN PO' DI TREGUA DAI, A NOI LA PIOGGIA ED IL FRESCO A LORO L'ESTATE.... E PER ORA PER NOSTRA FORTUNA IL TEMPO CI HA AGEVOLATE.... ooook 16 giugno 2012 (sabato) 176184
Torna in alto Andare in basso
azalea
Primi passi
Primi passi




16 giugno 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 16 giugno 2012 (sabato)   16 giugno 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Giu 16, 2012 2:04 pm

buon week-end a tutti e penso che a quest' ora,
credo sia normale augurare anche

BUON PRANZO!!!
16 giugno 2012 (sabato) 822673

Torna in alto Andare in basso
Pisellina
Giovane penna
Giovane penna
Pisellina



16 giugno 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 16 giugno 2012 (sabato)   16 giugno 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Giu 16, 2012 4:39 pm

Buon giorno a tutti 16 giugno 2012 (sabato) 176184 ... scusate l'assenza ma sono un pochetto presa con il lavoro e il volontariato ... poi adesso iniziano anche le sagre di paese e ci chiamano a fare servizio anche lì ...

E ora di sera sono talmente cotta che ho solo voglia di dormire 16 giugno 2012 (sabato) 81281 ..

Domani mattinata già impegnata e nel pomeriggio spero almeno di riuscire a vedere il mio amoruccio ... è dal 2 giugno che non riusciamo a vederci !!!.. nuoooo daiii ... uff ..

Oggi io riposo e basta !!!...anche se fuori c'è una giornata davvero bellissima 16 giugno 2012 (sabato) 822290 ... ma è stata veramente una settimana pesantissima per me che non ho voglia nemmeno di mettere il naso fuori dalla porta di casa ... e poi il mio Franci è impegnato con le sue cose e la sua famiglia ... uffa .. vabbè ...

mille baci di buona giornata a tutti voi 16 giugno 2012 (sabato) 490513
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



16 giugno 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 16 giugno 2012 (sabato)   16 giugno 2012 (sabato) Icon_minitimeDom Giu 17, 2012 1:18 am

BUONASERA A TUTTI....
ANCHE PER ME GIORNATA IMPEGNATIVA E FRENETICA, GIA' PERCHE' QUANDO NON STO BENE COMINCIO A FARE LE ACROBAZIE DI CASA TIPO PULIZIE E RIVOLUZIONI CASALINGHE ANCHE SE NON SONO RIUSCITA AD OCCUPARMI DELLE MIE ROSE OGGI MA SOLO UNA TREGUA CON PASSEGGIATINA CON BRUNO.... GIA' PIU' ME NE STO TRANQUILLA E FERMA E PIU' STO MALE ED ALLORA MEGLIO COCCUPARMI FISICAMENTE COSI NON CI PENSO E MI STANCO DI PIU', ALMENO HA PIU' SENSO POI STARE MALE ED I DOLORI DAPERTUTTO NO???? HANNO PIU' SENSO LE VERTIGINI, LA NAUSEA, L'EMICRANEA, LE VAMPATE, LE PALPITAZIONI E LE SUDATE E FARSI LE DOCCIE PIU' DI UNA VOLTA AL GIORNO ANCHE....
ESSERE IMPASSIBILI ED ASPETTARE CHE PASSI NON RISOLVI NULLA, MEGLIO AGIRE IN ALTRO MODO OCCUPANDO IL TUO TEMPO INVESTENDOLO ATTIVAMENTE, ALMENO CREI E NON TI AUTOCOMMISERI E BASTA....
LA SERATA E' ANDATA DECISAMENTE MEGLIO, E' TORNATO PAOLO DAL CORSO DI OSTEOPATIA DA GINEVRA E SIAMO USCITI A MANGIARCI GIAPPONESE ANCHE SE AVEVO LO STOMACO CHIUSO MA MI SONO SFORZATA DI MANGIARE.... ORA STO MEGLIO, PRIMA O POI TUTTO PASSA, BASTA AVERE PAZIENZA E.... NON PUO' SEMPRE PIOVERE NO????
UN ABBRACCIO A TUTTI E SPERIAMO DI TORNARE A LIERNA DOMANI MA QUESTA VOLTA CHE MI ACCOMPAGNI PAOLO IN MOTO, HO PROPRIO VOGLIA DI UNA BELLA GITA IN MOTO.... QUELLO SI CHE MI FA BENE.... 16 giugno 2012 (sabato) 289137
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





16 giugno 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 16 giugno 2012 (sabato)   16 giugno 2012 (sabato) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
16 giugno 2012 (sabato)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 2 giugno 2012 (sabato)
» 23 Giugno 2012 .. sabato
» 9 giugno 2012 (sabato)
» 5 giugno 2010 (sabato)
» 20 giugno 2009 (sabato)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: