:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 17 novembre 2012 (sabato)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




17 novembre 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: 17 novembre 2012 (sabato)   17 novembre 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Nov 17, 2012 8:19 pm

BUONASERA E BUON WEEKEND! vittoriaaaa!!

MATTINATA PIENA TRA MEDICO, FARMACI E UN PO' DI SPESA... POMERIGGIO EN PLEIN RELAX DIVISO, NON EQUAMENTE, TRA INTERNET (POCO) E SONNO (MOLTO)... CASPITA CHE BELLA DORMITA CHE MI E CI SIAMO FATTI loooove

ALLA FINE, IL MEDICO MI HA PRESCRITTO UNA CURA PER 32 GIORNI, OSSIA 4 SCATOLE, OGNUNA CON 8 PASTIGLIE E COSI'... VIA COL LISCIO non so nullaaaaa.. ... UNA PASTIGLIA IN PIU' A QUELLE CHE ASSUMO GIA',

OK, MI SERVONO, NON POSSO NON PRENDERLE (FRA TUTTE HO ANCHE UNA CHE E' UN SALVAVITA), PERO' ALLE VOLTE E' PESANTE, SPECIALMENTE QUANDO MI RITROVO CON L'UMORE TENDENTE ALL'IRRITABILITA'/DEPRESSIONE.

PER IL RESTO DEL WEEKEND... A CASA, DOMANI VERRANNO I MIEI QUI PER PRANZO... SPERIAMO CHE NON NEVICHI ROSA... IN PARTICOLARE MIA MAMMA E' MOLTO PIGRA E PER FARLA USCIRE CE NE VUOLE... IERI AL TEL. MI HA CHIESTO SE POTEVANO VENIRE A TROVARCI... POTERE... BAH... BASTA AVVISARCI, E' ANCHE VERO PERO' CHE QUANDO ANDIAMO DA LORO IO CHIEDO SEMPRE SE POSSIAMO... SONO I MIEI, PERO' POTREBBERO SEMPRE AVERE DEGLI IMPEGNI: NON ABITANDO VICINI, NON SAPPIAMO MAI I RELATIVI PROGRAMMI,

AUGURO UNA BUONA SERATA,
17 novembre 2012 (sabato) 176184 17 novembre 2012 (sabato) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



17 novembre 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 17 novembre 2012 (sabato)   17 novembre 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Nov 17, 2012 10:36 pm

BUONASERA MONDO ED IN PARTICOLA RE A TE CARA BARBIE.....
ANCHE QUI C'E' PRORPIO ARIA DI NEVE, NEL SENSO CHE ABBIAMO TOCCATO I 2 GRADI E SI RESPIRAVA UN'ARIA STRANA, QUELLA TIPICA DI NEVE....
CHISSA' COME MAI L'ATMOSFERA ASSUME UN PROFUMO NUOVO ED IL CIELO SI TINGE DI ROSA ANCHE SE IL ROSA OGGI NON L'HO VISTO, PECCATO MA IO CI SPERO....
BEH IO CON MIA MAMMA CI DOBBIAMO SEMPRE METTERE D'ACCORDO ANCHE PERCHE' LEI LAVORA ANCORA COME INSEGNANTE E COMUNQUE ANCHE NEL WE DOBBIAMO CMQ GUARDARE I RISPETTIVI IMPEGNI PRIMA DI PIANIFICARE QUALCOSA E POI CON MIA MAMMA E SEMPRE UN'IMPRESA, NON LE VA MAI BENE NIENTE ED ANCHE LEI QUANDO PIOVE ESCE MAL VOLENTIERI, GIA' E' OBBLIGATA CON LE SUE LEZIONI, CON ME SE LA PRENDE PIU' COMODA E FA BENONE, SE NON SI PUO' SENTIRSI LIBERE FRA NOI QUANDO LO SI FA????
BUONA SERATA E DOMENICA A TUTTI, 17 novembre 2012 (sabato) 289137 deli
Torna in alto Andare in basso
 
17 novembre 2012 (sabato)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» sabato 27 novembre,,,,
» sabato 13 novembre
» 20 novembre sabato
» 23 novembre sabato!
» 14 novembre 2009 (sabato)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: