:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 4 giugno 2012 (lunedi)

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



4 giugno 2012 (lunedi) Empty
MessaggioTitolo: 4 giugno 2012 (lunedi)   4 giugno 2012 (lunedi) Icon_minitimeLun Giu 04, 2012 9:41 pm

BUONASERA A TUTTI..LUNEDI QUASI PASSATO DEL TUTTO....GIORNATA GRIGIA GRIGIA...PIOGGIA E VENTO...SEMBRA AUTUNNO!!!PURE LE TEMPERATURE SI SONO ABBASSATE...NON CHE MI DISPIACCIA MA UN PO DI SOLE NON FAREBBE MALE!!!OGGI PER FORTUNA NESSUNA SCOSSA DI TERREMOTO..PERO' MI CHIEDO QUANDO FINIRA'...VABBE...CHE SIA UNA SERENA SERATA PER TUTTI... 4 giugno 2012 (lunedi) 289137
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



4 giugno 2012 (lunedi) Empty
MessaggioTitolo: Re: 4 giugno 2012 (lunedi)   4 giugno 2012 (lunedi) Icon_minitimeLun Giu 04, 2012 9:58 pm

L'HO DETTO CHE SONO COMPLETAMENTE RIMBAMBITA, MONICUCCIA AVEVA IMPOSTOSTATO IL BUONGIORNO POCHI MIN PRIMA DI ME, VABBE' CIAO CARA E SCUSA.... HO PROVVEDUTO A CANCELLARE IL MIO POST ED AD INCOLLARLO QUI.... 4 giugno 2012 (lunedi) 461493

SPERAVO DI RISPARMIARMELO ED INVECE RIECCOMI QUI A PASTICCIARE QUESTO NUOVO GIORNO CHE E' SBOCCIATO MA ANCHE QUASI SFIORITO....
AMMETTO CHE COME GIORNATA NON MI HA PER NULLA RISPARMIATA LE SOLITE GAFFES QUOTIDIANE ED ANZI OGGI HO PURE DOVUTO ALZARMI PRESTO PER FARE UN FAVORE ALLA MIA MIGLIORE AMICA LELLA ED ANDARE A PAGARE I PIASTRELLISTI CHE SAREBBERO ARRIVATI CON LA MERCE INTORNO LE 8....
LE HO DETTO CHE SICURAMENTE MI SAREI PRESENTATA IN PIGIAMA, DI CERTO IO NON MI FORMALIZZO E DATO CHE NON INDOSSO DI CERTO UN NEGLIGE' PERCHE' HO SEMPRE TANTO FREDDO MA LA SOLITA TUTA, LELLA HA DOVUTO ACCONTENTARSI CHE MI LAVASSI LA FACCIA ED I DENTI....
VABBE', LAVORICCHIANDO DURANTE LA NOTTE FINO ALLE PRIME ORE DELL'ALBA E' ANCHE OVVIO CHE NE APPROFFITTO AL MATTINO PER DORMIRE MA EVIDENTEMENTE OGGI NON ERA LA MIA GIORNATA E RIENTRATA A CASA E' ARRIVATO ANCHE IL TIZIO PER IL CONTATORE DEL GAS, (GAS???? MA SE NON ME L'HA ANCORA INSTALLATO IL PADRONE DI CASA E MI DEVO ARRANGIARE CON LA STUFETTA ELETTRICA????)
TUTTO SOMMATO ALLA FINE HO DECISO CHE FOSSE ORA DI ALZARMI ANCHE PERCHE' DOPO LA SECONDA SCAMPANELLATA CON IL TURNO DEL POSTINO ORMAI ERO QUASI SVEGLIA DEL TUTTO....
BELLA DOCCIA RINFRESCANTE, E FACCIAMO 2, E RIECCO CHE LA GIORNATA HA INIZIO, GIA' A MARTELLATE PERO'....
GIA' PERCHE' OGGI HO DECISO DI ANDARE A CAMBIARE FINALMENTE LE GOMME INVERNALI E MI SPOSTO FINO A LUGANO MA COM'ERA PREVEDIBILE ACCADE L'IMPREVISTO....
NON AGGIUNGO ALTRO....
LA CONCLUSIONE E' STATA CHE SONO RIENTRATA A CASA CON LA TESTA CHE SCOPPIAVA, OVVIAMENTE AVEVO PURE DIMENTICATO IL CELL E L'APPUNTAMENTO DELLE 17 30 COL PSICHIATRA....
MENOMALE CHE MI HA RICORDATO CHE LA FATTURA ME LA SPEDISCE UGUALMENTE, EH CI SPERAVO!!!! DOPO LE ULTIME SFIGHE....
VABBE' E' LUNEDI' SI PUO' DIRE, NO???? E' STATA TUTTO SOMMATO UNA GIORNATA NORMALE, DI QUELLI TIPICI ADELESCHI....
RIMANDIAMO IL BUONUMORE A DOMANI, DAI, PER OGGI MANTENIAMOCI COSI ED A VOI VI AUGURO UNA BUONA SERATA, 4 giugno 2012 (lunedi) 289137 DELI
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



4 giugno 2012 (lunedi) Empty
MessaggioTitolo: Re: 4 giugno 2012 (lunedi)   4 giugno 2012 (lunedi) Icon_minitimeMar Giu 05, 2012 12:29 am

NE APPROFITTO PER SALUTARE CALDAMENTE LINO CHE VEDO ONLINE ED ANCHE CAROL.... FORZA MIA CARA.... FACCI SENTIRE LA TUA VOCE.... 4 giugno 2012 (lunedi) 289137
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





4 giugno 2012 (lunedi) Empty
MessaggioTitolo: Re: 4 giugno 2012 (lunedi)   4 giugno 2012 (lunedi) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
4 giugno 2012 (lunedi)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 18 giugno 2012 (lunedì)
» 25 giugno 2012 (lunedi)
» 29 giugno 2009 (lunedì)
» 15 giugno 2009 (lunedi)
» 13 giugno 2011 (lunedì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: