:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 18 giugno 2012 (lunedì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



18 giugno 2012 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: 18 giugno 2012 (lunedì)   18 giugno 2012 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 18, 2012 4:59 pm

BUONGIORNO MONDO....
ED ECCOMI QUI A RIAPRIRE QUESTO NUOVO CAPITOLO PER RICOMINCIARE UNA NUOVA SETTIMANA....
OVVIAMENTE SONO ENTUSIASTA DI FARLO PROPRIO IO, MOLTI DI VOI SAPRANNO LA MIA GRANDE STIMA
E GRADEVOLE CONVIVENZA CON MR LUNEDI, EH GIA' PER CUI SONO PROPRIO CONTENTA
CHE QUESTO COMPITO SIA CAPITATO CASUALMENTE A ME.... grrrrr
VABBE' ORMAI HO FATTO IL CALLO E POSSO SOLO SENTIRMI SOLLEVATA CHE ABBIAMO
SUPERATO GIA' OLTRE LA META' DELLA GIORNATA SENZA TROPPI DANNI.... sto pensando..
L'UNICA CHE HA AVUTO UN PICCOLO SHOCK QUESTA MATTINA E' STATA MIA MAMMA
CHE SI E' TROVATA LA POLIZIA IN CASA, CHE CERCAVA MIA FIGLIO JULIAN,
NEMMENO FOSSE UN TERRORISTA OD UN EVASORE FISCALE.... pwahahahaha
HA SOLO DIMENTICATO DI ANNUNCIARE LA SUA PARTENZA UFFICIALE DA CASA DI MIA MAMMA
E NOTIFICARE IL NUOVO ARRIVO AL NUOVO MUNICIPIO.... ooook
IO QUANDO ME L'HA DETTO MI SONO FATTA UNA SONORA pwahahahaha , LEI INVECE ERA SONO imbarazzo.. E grrrrr
CON MIO FIGLIO JULIAN CHE COME HO SEMPRE DETTO, DOVE C'E' LUI CI SONO GUAI IN VISTA loooove
VABBE', ALMENO ABBIAMO MOVIMENTATO UN PO' LA GIORNATA E LA SUA TELEFONATA MATTUTINA
TIRANDOMI OVVIAMENTE GIU' DAL LETTO, NON E' STATA INVANO MA COMPENSATO CON UNA BELLA 18 giugno 2012 (lunedì) 616292
TERMINATA POI CON UN'ACCESA 18 giugno 2012 (lunedì) 14451 CON MIA MAMMA, PREVEDIBILE... 18 giugno 2012 (lunedì) 935535
GIORNATA DICIAMO NORMALE IN CASA MIA, UN POCHINO MOVIMENTATA MA NORMALE.... 18 giugno 2012 (lunedì) 815380
ORA ESCO NUOVAMENTE, MI TOCCA, NON SO DOVE ABBIA LA TESTA, 18 giugno 2012 (lunedì) 460508
BUONA GIORNATA A TUTTI 18 giugno 2012 (lunedì) 176184 deli
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



18 giugno 2012 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 giugno 2012 (lunedì)   18 giugno 2012 (lunedì) Icon_minitimeLun Giu 18, 2012 8:00 pm

MAMMA L'HO SEMPRE DETTO CHE NON CI VEDO DA VICINO E SENZ'OCCHIALI, PEGGIO DI COSI.... HO DOVUTO CORREGGERE LA DATA, AVEVO SCRITTO PER SBAGLIO 2092 E DIRE CHE L'HO GUARDATA BEN UN PAIO DI VOLTE, MI DICEVO CHE C'ERA QUALCOSA DI STONATO NELLA DATA.... MA PRIMA DI REALIZZARE CHE C'ERA IL NOVE, EH CAMPA CAVALLO CHE L'ERBA CRESCE.... OCCHIALI RAGAZZA!!!! mi arrendo
SONO QUI CON LA CENA SEMI PRONTA MA DEL RAGAZZO NISBA, VOLATILIZZATO....
L'HO SOLO SENTITO UN ATTIMO AL TELEFONO MA QUANDO GLI HO CHIESTO SE HA TROVATO STO BENEDETTO COSTUME E MI HA DETTO LA CIFRA CHE HA SPESO, HO EMESSO UN URLO CHE PENSO DI AVERGLI FORATO UN TIMPANO, HA APPESO LA CORNETTA E SI E' ECLISSATO....
HO PROVATO A RICHIAMARLO, ERO LETTERALMENTE rabbiaaaaa MA DEL RAGAZZO NULLA, S'E' PERSO FORSE NEL SUO COSTUME D'ORATO.... grrrrr
ORA MI TOCCA ASPETTARE CHE SUA SIGNORIA RITORNI NELL'OVILE, ED ASPETTARE COSA MI DIRA' MA CONOSCENDOLO HA RIPORTATO IL COSTUME INDIETRO E S'E' FATTO RIDARE I SOLDI.... lingua
QUANDO FA COSI POI DA UN LATO MI SENTO SOLLEVATA DALL'ALTRA UNA MEGERA.... imbarazzo..
BUONA SERATA A TUTTI E PER I TIFOSI, CHE VINCA IL MIGLIORE IN TUTTI I SENSI E NON QUELLO CON PIU' SEDERE.... UFF.... 18 giugno 2012 (lunedì) 156686
Torna in alto Andare in basso
 
18 giugno 2012 (lunedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 4 giugno 2012 (lunedi)
» 25 giugno 2012 (lunedi)
» 29 giugno 2009 (lunedì)
» 15 giugno 2009 (lunedi)
» 13 giugno 2011 (lunedì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: