:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 11 luglio 2011 (lunedì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




11 luglio 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: 11 luglio 2011 (lunedì)   11 luglio 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Lug 11, 2011 8:51 am

Buongiorno e buon inizio settimana a tutti! 11 luglio 2011 (lunedì) 652743

Ieri sera ho capitolato... superati i 32 gradi in casa, ho acceso il condizionatore... non tanto per l'aria fresca, ma per togliere l'umidità 11 luglio 2011 (lunedì) 116424

Nottata tra il dormire male e un fastidio alla gamba dx, mannaggia proprio quella buona mi arrendo , ma oggi è un altro giorno 13:

Stamani dovrei riuscire a fare qualcosina in più in casa, Marco stranamente oggi al lavoro fa giornata.

Vi auguro una buon giornata,
11 luglio 2011 (lunedì) 176184 11 luglio 2011 (lunedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



11 luglio 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 11 luglio 2011 (lunedì)   11 luglio 2011 (lunedì) Icon_minitimeLun Lug 11, 2011 11:39 pm

FINALMENTE LA GIORNATA è TERMINATA, SINCERAMENTE NON NE POTEVO PIU....
è STATA UNA GIORNATA DAVVERO MASSACRANTE CON QUEST'AFA CHE TI FA ANDARE A RILENTO E TOGLIE ENERGIE....
FORTUNA CHE ARRIVA LA SERA, FRESCA E LEGGERA....
ANCORA POCHE ORE E LA VALIGIA è LI CHE MI GUARDA ED IO NON RIESCO A TROVARE LA FORZA DI COMINCIARE A RIEMPIRLA, COME SEMPRE DEL RESTO....
è COME SE QUALCOSA MI TRATTENESSE....
VI AUGURO UNA SERENA E RIGENERANTE SERATA, UN ABBRACCIO, deli
PS BARBIE, IN MACCHINA NON UTILIZZO MAI L'ARIA CONDIZIONATA ANCHE SE OGGI L'AVREI ACCESA VOLENTIERI, MA HO SCELTO AL SOLITO IL FINESTRINO....
ABBIAMO I VENTILATORI IN CASA.... BACI
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




11 luglio 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 11 luglio 2011 (lunedì)   11 luglio 2011 (lunedì) Icon_minitimeMar Lug 12, 2011 8:28 am

ANCHE A ME IL CALDO TOGLIE LA VOGLIA DI FARE...STO VEGETANDO...MI LIMITO A FARE IL NECESSARIO, MA NON MI IMPEGNO PIU DI TANTO...POI, IL FATTO DI SENTIRE CHE TUTTI PARTONO ED IO NON HO METE, NE VOGLIA DI FARE, ANDARE...MI METTE UN PO' IN CRISI. HO IL MIO CANE CHE LO STO CURANDO PERCHE' MALATO DI CUORE...NON SOPPORTEREBBE UN VIAGGIO...SAREBBE UN MOTIVO DI STRESS CHE NON GLI GIOVEREBBE...POTREI SOLO ASSENTARMI X 2 O 3 GIORNI LASCIANDO INCARICO ALLA MIA AMICA DI ACCUDIRLO...MA PER ANDARE DOVE??? E POI CON PAPA'??? MI SENTIREI UNA ZITELLA ANDANDO IN VACANZA CON PAPA'...MI DEPRIMEREBBE...E PARTIRE DA SOLA, LASCIANDO PAPA A CASA, MI SENTIREI IN COLPA...COSI SCELGO, DI CHIUDERMI IN CASA...VOLONTARIAMENTE, MA LA COSA MI DEPRIME...SPERO CHE QUESTO PERIODO PASSI PRESTO E DI TORNARE ALLA NORMALITA'...CON LE FERIE DI TUTTI ALLE SPALLE...E LE MIE, CHE CON HO FATTO NE' VOLUTO FARE, DA DIMENTICARE ...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





11 luglio 2011 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 11 luglio 2011 (lunedì)   11 luglio 2011 (lunedì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
11 luglio 2011 (lunedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 18 luglio 2011 (lunedì)
» 25 luglio 2011 (lunedì)
» 5 LUGLIO LUNEDI'
» 28 Luglio Lunedì
» 19 luglio 2010 (lunedi')

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: