:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 8 novembre '11, (martedì)

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




8 novembre '11, (martedì) Empty
MessaggioTitolo: 8 novembre '11, (martedì)   8 novembre '11, (martedì) Icon_minitimeMar Nov 08, 2011 5:08 pm

Auguro una buona giornata!

Oggi, dopo giorni, niente pioggia e per me mattinata molto impegnativa a scuola, sono a metà del 1° corso... a dic. inizierò il 2° vittoriaaaa!!

Buon pomeriggio 8 novembre '11, (martedì) 430936

8 novembre '11, (martedì) 154982
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



8 novembre '11, (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 8 novembre '11, (martedì)   8 novembre '11, (martedì) Icon_minitimeMar Nov 08, 2011 7:15 pm

BUONGIORNO A TUTTI E SIAMO GIA' SLITTATI AL MARTEDI, WOWWW, NON SEMBRA VERO MA IERI E' QUASI PASSATO SENZA SALUTARMI E MI HA QUASI IGNORATA.... CONVIVIAMO BENE IL LUNEDI ED IO.... :-)
ACCIDENTI BARBIE, SEI PROPRIO STIMOLATA A TORNARE SUI BANCHI SCOLASTICI, BEATA TE CHE HAI SEMPRE AVUTO UN OTTIMO RAPPORTO CON LA SCUOLA, IO AMMETTO CHE ANCHE ORA AL SOLO PENSIERO, MI TORNA IL MAGONE, EFFETTO DI EPISODI ORRENDI....
LA GIORNATA E' GIUNTA QUASI AL CAPOLINEA E S'INTRAVEDE GIA' L'OSCURITA'.... EH QUANTO AMO QUESTA STAGIONE E RIFUGIARMI POI AL CALDUCCIO....
QUANTO AMO IL FOCOLARE E L'IMMAGINE IDEALE DI.... VABBE' NO COMMENT ALTRIMENTI NON TORNO NEMMENO A CASA....
MA HO I MIEI AMATI PELOSETTI CHE MI ASPETTANO....
OGGI ZOE E ZEUS HANNO TROVATO UNA NUOVA FAMIGLIA E PRESTO I LORO FRATELLINI ANDRANNO ALLA MONDIALE FELINA....
SPERIAMO SOLO CHE NON SI SPAVENTINO....
QUANDO VADO ALLE MOSTRE COI MIEI AMATI MICI HO SEMPRE TIMORE CHE STIANO POI MALE MA PER FORTUNA CONVIVONO ABBASTANZA BENE IN QUESTI AMBIENTI CAOTICI, DORMONO OD ADDIRITURA GIOCONO....
VI AUGURO UNA BUONA SERATA, UN ABBRACCIO ARMONIOSO, deli
Torna in alto Andare in basso
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



8 novembre '11, (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 8 novembre '11, (martedì)   8 novembre '11, (martedì) Icon_minitimeMar Nov 08, 2011 7:22 pm

sobarmar ha scritto:
Auguro una buona giornata!

Oggi, dopo giorni, niente pioggia e per me mattinata molto impegnativa a scuola, sono a metà del 1° corso... a dic. inizierò il 2° vittoriaaaa!!

Buon pomeriggio 8 novembre '11, (martedì) 430936

8 novembre '11, (martedì) 154982

Ciao Barbarella! 8 novembre '11, (martedì) 911680 ...i pelosetti come stanno???..è cresciuta la famiglia?

è una bella cosa ritrovarti... mi hai incuriosito ...eh??

Cosa studi???
8 novembre '11, (martedì) 289137

a presto

8 novembre '11, (martedì) 289137
Torna in alto Andare in basso
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



8 novembre '11, (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 8 novembre '11, (martedì)   8 novembre '11, (martedì) Icon_minitimeMar Nov 08, 2011 7:29 pm

armonia_completa ha scritto:
BUONGIORNO A TUTTI E SIAMO GIA' SLITTATI AL MARTEDI, WOWWW, NON SEMBRA VERO MA IERI E' QUASI PASSATO SENZA SALUTARMI E MI HA QUASI IGNORATA.... CONVIVIAMO BENE IL LUNEDI ED IO.... :-)
ACCIDENTI BARBIE, SEI PROPRIO STIMOLATA A TORNARE SUI BANCHI SCOLASTICI, BEATA TE CHE HAI SEMPRE AVUTO UN OTTIMO RAPPORTO CON LA SCUOLA, IO AMMETTO CHE ANCHE ORA AL SOLO PENSIERO, MI TORNA IL MAGONE, EFFETTO DI EPISODI ORRENDI....
LA GIORNATA E' GIUNTA QUASI AL CAPOLINEA E S'INTRAVEDE GIA' L'OSCURITA'.... EH QUANTO AMO QUESTA STAGIONE E RIFUGIARMI POI AL CALDUCCIO....
QUANTO AMO IL FOCOLARE E L'IMMAGINE IDEALE DI.... VABBE' NO COMMENT ALTRIMENTI NON TORNO NEMMENO A CASA....
MA HO I MIEI AMATI PELOSETTI CHE MI ASPETTANO....
OGGI ZOE E ZEUS HANNO TROVATO UNA NUOVA FAMIGLIA E PRESTO I LORO FRATELLINI ANDRANNO ALLA MONDIALE FELINA....
SPERIAMO SOLO CHE NON SI SPAVENTINO....
QUANDO VADO ALLE MOSTRE COI MIEI AMATI MICI HO SEMPRE TIMORE CHE STIANO POI MALE MA PER FORTUNA CONVIVONO ABBASTANZA BENE IN QUESTI AMBIENTI CAOTICI, DORMONO OD ADDIRITURA GIOCONO....
VI AUGURO UNA BUONA SERATA, UN ABBRACCIO ARMONIOSO, deli

Ciao Deli

lo dice anche Vasco: odio i lunedì..
non mi piace Vasco..e i lunedì dovrebbero avere un altro nome, ma alla fine poi non cambia molto la cosa: è il giorno a cui si rimandano i buoni propositi che quasi sempre vengono disattesi...

Bene sapere che i tuoi pelosi stanno bene e si sistemano...

Abbraccio scintillante!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




8 novembre '11, (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 8 novembre '11, (martedì)   8 novembre '11, (martedì) Icon_minitimeMar Nov 08, 2011 7:35 pm

Buon pomeriggio ragazze 8 novembre '11, (martedì) 374179

Deli, anch'io amo molto queste giornate corte... il buio che avanza presto, il cielo nuvoloso e anche la pioggia (senza disastri però)... mi piace uscire "imbottita": giaccione, sciarpa... e appena farà più freddo tirerò fuori dall'armadio il mio cappello di pelo (ecologico) e i guanti... che goduria 8 novembre '11, (martedì) 550543

Ho abbandonato per ora e chissà per quanto tempo l'idea di ricominciare l'università e, mi sono iscritta ad una scuola di disegno e pittura qui in paese,

4 anni e ogni anno è composto da 4 corsi, io ho cominciato dal 1° corso del 1° anno... ogni martedì mattina vado a lezione e nonostante tutto sembra che abbia qualche capacità 8 novembre '11, (martedì) 6188

Shining... la famigliola è in parte cresciuta 8 novembre '11, (martedì) 970683 , in casa ho sempre Sophie e Grigetto, ma fuori ho 3 gatti e 2 ricci che usufruiscono della quiete del giardino e della pensione completa con annessa cuccia.

I gatti in realtà vanno e vengono, ogni tanto ce ne sono altri 2 ancora che capitano qui.

I gatti sono molto timorosi, 2 essendo piccoli (3-4 mesi) volevamo portarli in casa, ma sono proprio timorosi e continuiamo così,

8 novembre '11, (martedì) 105270
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





8 novembre '11, (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 8 novembre '11, (martedì)   8 novembre '11, (martedì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
8 novembre '11, (martedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 30 novembre martedì
» 22 novembre '11, martedì
» 20 novembre 202 (martedì)
» 27 novembre 2012 (martedì)
» 16 novembre 2010 (martedi')

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: