:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 04 febbraio 2012 (sabato)

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



04 febbraio 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: 04 febbraio 2012 (sabato)   04 febbraio 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Feb 04, 2012 9:34 pm

SI CAPISCE QUANDO NON SI E' SUL PROPRIO PC, CI SI INGARBUGLIA FACILMENTE ED INCIAMPA CON LE LETTERE E RIESCE A FARE UN SACCO DI ERRORI INVOLONTARI PIU^EVIDENTI DEI SOLITI CHE SOLITAMENTE DI FANNO, SOLO CHE QUESTA VOLTA TE NE ACCORGI, CAVOLO SE TE NE ACCORGI ED ALLORA NON RIESCI AD ESSERE SPONTANEO E LEGGERO COME SEI SOLITO A FARE MA SEI OBBLIGATO A DOVER FARE ATTENZIONE A DOVE PONI LE DITA....
VABBE' PICCOLA PARENTESI....
BUONGIORNO MONDO O DOVREI DIRE BUONASERA, MA DATO CHE SONO SPAVENTOSAMENTE CADUTA STAMANE HO DOVUTO RIMANDARE I MIEI SALUTI A STASERA IN CERCA DI UNA CONNESSIONE DICIAMO ACCETTABILE....
AL SOLITO NON SONO NELLA MIA POSTAZIONE ABITUDINARIA MA STO ABUSANDO DEL PC DI QUALCHE ANIMA GENTILE, ANCHE SE QUESTO E' MESSO A DISPOSIZIONE DI TUTTE LE PERSONE CHE SI FERMANO A MANGIARE O BERE QUI....
MI TROVO NEL MIO SOLITO BARETTO, ED INTANTO CHE MI BEVO IL MIO APERITIVO SCROCCO LA CONNESSIONE AD INTERNET....
GIORNATA DALL'UMORE ALTALENANTE....
CONFESSO CHE LA MENTE VAGAVA MENTRE CERCAVO DI CONCENTRARMI NEI DISCORSI COL MIO INTERLOCUTORE DI TURNO.... ERO LETTERALMENTE ASSENTE E PERSA....
NON CHE SIA UNA COSA ANOMALA, IO VIVO PERENNEMENTE IN ALTRE DIMENSIONI MA SONO ANCHE ABITUATA A PORTARE RISPETTO ALLE PERSONE CHE SI RIVOLGONO A ME, PER EDUCAZIONE ALMENO....
MA OGGI VIVO COME IN STANDBY, MALGRADO AGISCA E MALGRADO SORRIDA E PURE RIESCA A VIVERE QUALCHE VIBRAZIONE....
CI SONO GIORNATE CHE NON RIUSCIAMO A CAPIRE SE LE COSE CHE CI ACCADONO O CHE VEDIAMO SIANO DAVVERO ACCADUTE ED ALLORA INTANTO CHE IL MONDO GIRA NOI CONTINUAMO A RIPENSARE A QUELLE COSE....
ED INTANTO IL TEMPO PASSA....
BUONA SERATA A TUTTI....
CIAO MARCO, E' BELLO VEDERTI ONLINE ED E' BELLO AVERTI LETTA LAURA.... loooove deli
Torna in alto Andare in basso
damdam
Admin
Admin
damdam



04 febbraio 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 04 febbraio 2012 (sabato)   04 febbraio 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Feb 04, 2012 10:08 pm

ciao deli.. la tua grinta non fa una piega
nonostante il freddo polare che ci circonda!!!
vittoriaaaa!!
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



04 febbraio 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 04 febbraio 2012 (sabato)   04 febbraio 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Feb 04, 2012 10:29 pm

MA CHE BELLA SORPRESA.... NON FACCIO IN TEMPO AD ASSENTARMI UN ATTIMO PER PRENDEERE L'ORDINAZIONE CHE ECCOTI QUI, MA BUONANSERA A TE LINO, ANCHE TU UN'ANIMA SOLITARIA QUESTA SERA???? QUI LA MUSICA ASSORDANTE CONFONDE I PENSIERI E FATICO A CONCENTRARMI, MA RIMANDO IL MIO RIENTRO A CASA....
JUSTIN E' DA SUO PADRE QUESTO WE E COMUNQUE SIA, QUESTA SERA DI SICURO SE NE VA A LUGANO....
JULIAN HA INVASO CASA E DEVO LASCIARE CAMPO LIBERO, EH MI TOCCA INVENTARMI QUALCOSA DA FARE.... UFF CHE P.... NON VEDO L'ORA CHE LE COSE CAMBINO.... UFF....
TU HAI PROGRAMMI PER QUESTA SERA????
Torna in alto Andare in basso
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



04 febbraio 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 04 febbraio 2012 (sabato)   04 febbraio 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Feb 04, 2012 11:31 pm

armonia_completa ha scritto:

......
CI SONO GIORNATE CHE NON RIUSCIAMO A CAPIRE SE LE COSE CHE CI ACCADONO O CHE VEDIAMO SIANO DAVVERO ACCADUTE ED ALLORA INTANTO CHE IL MONDO GIRA NOI CONTINUAMO A RIPENSARE A QUELLE COSE....
ED INTANTO IL TEMPO PASSA....
BUONA SERATA A TUTTI....
CIAO MARCO, E' BELLO VEDERTI ONLINE ED E' BELLO AVERTI LETTA LAURA.... loooove deli

Spesso provo la stessa sensazione...quello che accade sembra irreale..frutto dell'immaginazione...
..capita..quando il pensiero si stanca e devia..creando figure irreali...

mah!!

intanto le truppe siberiane riportano la mente alla realtà..

Buon tepore a tutti!..
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



04 febbraio 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 04 febbraio 2012 (sabato)   04 febbraio 2012 (sabato) Icon_minitimeSab Feb 04, 2012 11:52 pm

CIAO LAURA 04 febbraio 2012 (sabato) 289137
IO PENSO CHE ALLE VOLTE CI FACCIAAMO SUGGESTIONARE DALLA NOSTRA FANTASIA ED ABBIAMO DELLE VISIONI, E' VERO MA E' ANCHE VERO CHE CI SONO PERSONE PIU' SENSIBILI CHE SANNO CAPTARE E VEDERE COSE CHE ALTRI NON SANNO E SONO PROPRIO QUELLE LE PIU' INDIRIZZATE VERSO LA COSIDDETTA PAZZIA, QUELLE CHE SI REPUTANO LE PERSONE STRANE O PAZZE MA CHE, A MIO PARERE A FURIA DI AVERE INCONTRI "RAVVICINATI" CON ENTITA' EXTRA E' OVVIO CHE COMINCI AA CONFONDERE LA REALTA' CON L'ASTRATTO ED IL TUO CORPO ANCHE QUANDO E' CONSCIO, INCONSCIAMENTE PUO' PARTIRE SENZA AVERE BISOGNO DI SOSTANZE STUPEFACENTI, MA PARTE AUTOMATICAMENTE PERCHE' QUEL QUALCUNO L'HA CHIAMATO.... OK, NO COMMENT....
PARLIAMO DEL CONCRETO, DEL TANGIBILE....
HAI RAGIONE LAURA IL MONDO ATTORNO A NOI CONTINUA A GIRARE E PURTROPPO NON CI RISPARMIA MAI GLI ORRORI QUOTIDIANI NE VICINO A CASA NE LONTANO DA CASA, ED ALLE VOLTE, DENTRO CASA, PURTROPPO, deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





04 febbraio 2012 (sabato) Empty
MessaggioTitolo: Re: 04 febbraio 2012 (sabato)   04 febbraio 2012 (sabato) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
04 febbraio 2012 (sabato)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 18 febbraio 2012 (sabato)
» sabato 26 febbraio
» 27 febbraio - sabato
» 20 febbraio 2010 (sabato)
» 6 febbraio 2010 (sabato)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: