:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 04/03.

Andare in basso 
+3
armonia_completa
solenascente
nonhonessuno
7 partecipanti
AutoreMessaggio
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



04/03. Empty
MessaggioTitolo: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 11:30 am

Starò via per un pò . Leggerò sempre perchè siete persone speciali.
QUESTO brano ,dedicato ad una persona speciale e agli "sgusciati" come mè... 04/03. 911680

Vi ringrazio ancora per la pazienza che avete avuto...
Lunga vita.. 04/03. 605445
Torna in alto Andare in basso
solenascente
Primi passi
Primi passi




04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 12:05 pm

Buongiorno a tutti!

Aria di primavera e anche io mi risveglio.
Trovo maggior tempo per pensare a me...chissà perchè accade sempre in questo periodo dell'anno?
Probabilmente in inverno vado anch'io in letargo e mi dimentico di me.

Nonhonessuno non riesco ad ascoltare il brano!

Non so come si inseriscono i video qui...provo con il link.
Oggi mi sento carica e ho cominciato persino a fare i miei esercizi senza guida!



https://www.youtube.com/watch?v=zE6MA8xjGNU&feature=related
Torna in alto Andare in basso
solenascente
Primi passi
Primi passi




04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 12:08 pm

https://www.youtube.com/watch?v=zE6MA8xjGNU&feature=related
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 2:42 pm

BUONGIORNO MONDO....
LA GIORNATA SI E' SVEGLIATA MALINCONICA EPPURE CON SOLLIEVO HO LA PIOGGIA CHE MI TIENE COMPAGNIA....
IL MIO UMORE ALTALENANTE SI FA SENTIRE ULTIMAMENTE E QUESTO MI PREOCCUPA ASSAI, E PECCATO CHE OGGI BRUNO DEBBA LAVORARE ACCIDENTI E CHE LA MIA PASSEGGIATA A MELIDE CON MIA MAMMA SIA SALTATA....
LEI DETESTA FORTEMENTE GUIDARE QUANDO PIOVE....
LE BIMBE HANNO FATTO UN CORO SONORO TUTTA LA NOTTE MA PER FORTUNA ARAMIS E' STATO IN SILENZIO ALMENO LUI, SI E' LIMITATO A FARSI UN PAIO DI SALTELLI QUA E LA' GIUSTO PER SFOGARSI.... MANCAVA ANCHE QUELLO ED AVREI DOVUTO CHIUDERLO IN BAGNO....
SONO SERIAMENTE PREOCCUPATA DELLE BIMBE, FATTO ROTAZIONE, PER UNA SETTIMANA E' IN CALORE MOONCRYSTAL E QUELLA DOPO SHANELLE CON YSALIS....
L'UNICA CHE E' TRANQUILLA E NON EMETTE SUONI E' LA MIA YASMINE CHE MI GUARDA SPAESATA E TONTOLOTTA E NON SA COME COMPORTARSI IN QUESTA GABBIA DI MATTE....
JUSTIN E' DA SUO PADRE PER CUI NON PUO' TRANQUILLIZZARLE, SOLITAMENTE SI DIVERTE A GIOCARE CON LORO COSI ALMENO DI DISTRAGGONO UN POCHINO....
SORAYA E' STATA STERELIZZATA ED ALMENO UNA L'HO RISPARMIATA....
ORA VEDREMO CON SHANELLE SE SIA IL CASO DI PROVARE A FARLE FARE UNA CUCCIOLATA OPPURE CHIUDERE ANCHE CON LEI....
MA FINCHE' VANNO NELLE ESPOSIZIONI, IN TEORIA DEVONO RESTARE INTEGRE, ED E' UNA BARBA.... ANCHE SE ULTIMAMENTE VADO SOLO CON LA MIA YASMINE, SORAYA HA TERMINATO IL SUO CAMPIONATO INTERNAZIONALE....
MI DICO CHE, PER FORTUNA CI SONO LORO A RALLEGRAMI UN POCHINO LA CASA, EMETTONO UN PO' DI VIBRAZIONI ACUTI MA ALMENO SONO UNA PRESENZA FONDAMENTALE PER ME, SPECIALMENTE QUANDO RESTO SOLA E JUSTIN SE NE VA DA SUO PADRE....
IL TRASLOCO E' QUASI ULTIMATO, INTENDO QUELLO DI JULIAN, ANCHE SE NON MI SONO RISPARMIATA I MIEI MAL DI PANCIA.... HA OVVIAMENTE LASCIATO UN GRANDE CAOS....
LE BIMBE SONO DISORIENTATE....
ALMENO SE NE STANNO TRANQUILLE FINCHE' ARRIVA LUI, SONO COMPLETAMENTE SCHOCCATE DALLA SUA IRRUENZA.... TATTO, 0!!!!
ORA POSSO RIPORTARLE NEL LORO POSTO DI ORIGINE, DOPO CHE LUI AVRA' SGOMBERATO TUTTO.... OVVIAMENTE HA PENSATO BENE DI LASCIARE UN PO' DI COSE SUE SPARPAGLIATE UN PO' DOVUNQUE, DA MIA MAMMA, DA ME ED ANCHE A CASTELLO....
VI AUGURO UNA BUONA GIORNATA DOMENICALE.... APPROFITTATENE PER RIORDINARE FOTOGRAFIE, FARE UN BEL PUZZLE.... RIORDINARE LE IDEE.... 04/03. 54572 04/03. 289137
VOLEVO RINGRAZIARE SIA MARCO CHE SOLENASCENTE PER I BRANI.... nuoooo daiii loooove
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 7:50 pm

Buon tardo pomeriggio a tutti.Arrivo che la giornata è quasi terminata.Ma oggi me la sono presa comoda..non avevo voglia di correre come tutti gli altri giorni e allora ho lasciato che il giorno scivolasse senza intoppi ed imprevisti.Il tempo è decisamente bruttino ma a me piace parecchio..il sole talvolta mi da fastidio...un saluto e penso di passare anche più tardi... 04/03. 289137
Torna in alto Andare in basso
Sara68
Scrittore
Scrittore
Sara68



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 8:07 pm

Ho rimosso un po di erbacce per permettere alla terra di asciugare e testarla...a mano...per constatare dove è più umida e più asciutta..devo preparare per l'orticello..ma tutto il giardino preme a prepararsi per la primavera..ma non ho fatto più di tanto..il sole non mi è stato amico oggi..pazienza si farà un altro poco domani :-)
Torna in alto Andare in basso
margherita55
Scrittore
Scrittore
margherita55



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 11:00 pm

04/03. 194457




......che dire anche quest'oggi sta per terminare.

Una nota di nostalgica abitudine mi pervade in queste ore, neanche se, fosse stato un cattivo fine settimana!!! e mi domando: non ti sei divertita abbastanza, o è solo l'abitudine di non accontentarsi di quello che si è goduto.

.......Vi lascerò una nota di dolcezza con 04/03. 490513


Ultima modifica di margherita55 il Lun Mar 05, 2012 8:48 am - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 11:18 pm

BUONASERA MONDO E BENRITROVATA MARGHE.... 04/03. 289137
GIA' ORMAI SIAMO GIUNTI AL TERMINE DELLA GIORNATA....
GIORNATA CHE E' STATA ALLEATA CON IL MIO UMORE ALTALENANTE MA CHE PER MIA FORTUNA SI E' POI A TRATTI DIPINTA DI COLORI ACCESI VIVI CON QUALCHE INVASIONE DI JULIAN CHE E' ARRIVATO A PRENDERSI ALTRI SUOI OGGETTI....
PER LO MENO ABBIAMO CONDIVISO UN PO' DI TEMPO INSIEME ANCHE SE DI RIPORTARMI IL MIO MERLINO NON SE NE PARLA NEMMENO, HA DECISO DI TENERSELO TUTTO PER SE E DI PERMETTERMI DI VEDERE CASA SUA FORSE, AGGIUNGE, IN FOTOGRAFIA.... sto pensando..
HO IL SOSPETTO CHE ABBIA IL DUBBIO CHE GLI VENGO A PORTARE VIA MERLINO.... ooook
VI AUGURO BUON PROSEGUIMENTO, INTANTO CHE M'INTOSSICO DEL MIO PROGRAMMA PREFERITO, LASCIO ACCESA LA CONNESSIONE....
CIAO MONI, CIAO SARAH ED A CHI ARRIVERA', SPERO.... loooove
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 11:31 pm

Buonasera a tutti...Deli deduco che stai guardando il grande fratello!!! Io proprio non riesco a guardarlo!!! pwahahahaha Auguro a tutti una serena serata... 04/03. 430936
Torna in alto Andare in basso
damdam
Admin
Admin
damdam



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 11:35 pm

buona sera tutti.. grande fratello? mamma mia...
ormai sarà un anno e mezzo che non guardo più la tv...
se non per il vezzo di vedermi qualche partita...
e sinceramente non ne sento affatto il bisogno...
vittoriaaaa!!
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 11:45 pm

MA ECCOLI LI, MA CIAO.... 04/03. 289137
SI MI STO GUARDANDO IL GRANDE FRATELLO, L'UNICO PROGRAMMA CHE MI GUARDO, COSI ALMENO POSSO FARE TUTTO QUELLO CHE VOGLIO SENZ'IMPEGNO NO???? SFERRUZZO, TELEFONO, CUCINO E VENGO QUI.... ooook
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeDom Mar 04, 2012 11:47 pm

armonia_completa ha scritto:
MA ECCOLI LI, MA CIAO.... 04/03. 289137
SI MI STO GUARDANDO IL GRANDE FRATELLO, L'UNICO PROGRAMMA CHE MI GUARDO, COSI ALMENO POSSO FARE TUTTO QUELLO CHE VOGLIO SENZ'IMPEGNO NO???? SFERRUZZO, TELEFONO, CUCINO E VENGO QUI.... ooook
Deli ma fai benissimo!!!!Un abbraccio e 04/03. 289137
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitimeLun Mar 05, 2012 1:34 pm

ME LO SONO GUARDATA, LO AMMETTO A PEZZETTI, UFF, C'ERA SEMPRE QUALCOSA O QUALCUNO CHE M'IMPEDIVA DI FERMARMI, SEDERMI ED ANCHE STAMENE LI COMODAMENTE A SFERRUZZARE UN'ENNESIMA SCIARPA....
PAOLINO CHE BRONTOLAVA DI CHIUDERE LE BIMBE CHE ULULAVANO, IO FRA SU E GIU' DALLE SCALE, ARAMIS CHE ERA SCAPPATO A RINCORRERE MELINA, L'UNICA SORIANA STERELIZZATA PURE CHE NON GARBA L'IRRUENZA DI ARAMIS E LA SUA OSTINAZIONE A ZAMPETTARLA....
MAMMA CHE GABBIA DI MATTI.... BASTA UNA PORTA CHIUSA MALE E ZAC QUI FINISCE IN UN MACELLO.... PELI DAPERTUTTO....
LA POVERA MELINA FORTUNA VUOLE E' ABITUATA A DIFENDERSI DAI GATTACCI DI FUORI, PURE LORO ARRAPATI FINO AL MIDOLLO, ARAMIS CHE CERCAA DI SFOGARSI CON LA POVERINA....
PAOLO CHE DICE MA TIENI CHIUSA STE DANNATE PORTE.... COLPA MIA SE HANNO UN DIFETTO PER LE TROPPE VOLTE CHE SONO STATE SBATTUTE???? UFF....
FINALE, MELINA SULLE MIE GINOCCHIE SPAURITA....
ARAMIS DI SOPRA CON PAOLO SUL LETTO, LE BIMBE IN CIMA CHIUSE NELL'APPARTAMENTINO PER NON SENTIRE IL CORO SULLE SCALE....
PER FORTUNA CHE COME VICINI ABBIAMO UN'INQUILINA NELLA CASA A FIANCO NOI E MIO SUOCERO MA NELLA CASA SEPARATA ALLA NOSTRA, QUANDO SI E' IN UNA CORTE LE CASE SONO TUTTE ATTACCATE E PER FORTUNA CHE I MURI SONO BELLI SPESSI, NON COME LE CASE DI OGGI VATTI CON LA CARTA VETRATA....
PER CUI IN CONCLUSIONE, DEL GRANDE FRATELLO HO VISTO POCO E NIENTE, MA NON HO PERSO NULLA COME MI DIRETE VOI, VABBE', ERA SOLO PER RILASSARMI SENZA IMPEGNARMI TROPPO NO????
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





04/03. Empty
MessaggioTitolo: Re: 04/03.   04/03. Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
04/03.
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: