:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 13 giugno

Andare in basso 
+4
armonia_completa
damdam
Sara68
shining
8 partecipanti
AutoreMessaggio
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 8:30 am


Buongiorno a tutti i forumiani..o forumisti!?!? eh??

Qual'è la ragione per definire un giorno buono??..

Il mio respiro è un'ottima ragione!..

13 giugno  391520 .magari aggiungo un buon caffè

13 giugno  88751
Torna in alto Andare in basso
Sara68
Scrittore
Scrittore
Sara68



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 11:03 am

shining ha scritto:

Buongiorno a tutti i forumiani..o forumisti!?!? eh??

Qual'è la ragione per definire un giorno buono??..

Il mio respiro è un'ottima ragione!..

13 giugno  391520 .magari aggiungo un buon caffè

13 giugno  88751
Un giorno buono è sempre quello che Vivi a prescindere dal giudizio dei morti..
Buon giorno a tutti , scusate la mia assenza, ma sono oberata di impegni..e poi mi piace tanto il Sole..
un Abbraccio 13 giugno  289137
Torna in alto Andare in basso
damdam
Admin
Admin
damdam



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 12:04 pm

il sole , il mare, il profumo della natura
sono emozioni indescrivibili
che neanche il pc può dare....
e meno male...
in un mondo artificioso ci mancherebbero
anche le emozioni artefatte...
buona giornata a tutti e respirate l'aria
a pieni polmoni... anche se è un'aria sempre
meno naturale...
vittoriaaaa!!
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 1:24 pm

BUONGIORNO MONDO, E CHE BELLO RITROVARE IL NIDO ANIMATO ANCHE SE ORA PRESUMO STIATE MANGIANDO....
FATICO ANCORA A STARE IN PIEDI E LE GAMBE VACILLANO ANCORA COI TREMITI.... MA OGGI DEVO RIUSCIRE AD USCIRE, QUESTI CRAMPI MI HANNO LETTERALMENTE SPIAZZATA STANOTTE OLTRE LE ALTRE COSE CI MANCAVANO ANCHE I CRAMPI ALLE GAMBE....
IERI HO PASTICCIATO UN POCHINO CON JUS, FORTUNA CHE C'ERA ALMENO LUI ACCANTO A ME ALTRIMENTI MI SAREI PERSA E DOPO ESSERE STATO IN FARMACIA MI HA MESSO IL PROFILO DEL MIO ALLEVAMENTO ANCHE SU FB....
MI RIMBOMBAVA TUTTO FRA LUI CON LA PARTITA DELLA RUSSIA, IO COI CRAMPI ALLA PANCIA ED IL VOMITO E LUI CHE MI CHIEDEVA SULLE FOTO DA IMPOSTARE....
QUANDO TUTTO TI GIRA ED HAI ANCHE LA FEBBRE E' INUTILE CHE PARLI, PER ME RIMBOMBA TUTTO E VEDO LE IMMAGINI IN GRANDE, EH LA SINDROME DI MENIERE NON E' UNA BELLA COSA E SONO CADUTA UN PAIO DI VOLTE IERI....
L'HO SEMPRE DETTO CHE NON MI ACCONTENTO MAI DI POCO E QUANDO MI FERMO E PRENDO UN ASSAGGINO DI QUALCOSA ECCO CHE FACCIO LA SCORPACCIATA DI TUTTE LE INFLUENZE CHE MI PASSANO ACCANTO.... ED IL CUORE POVERINO QUELLO SOFFRE PURE LUI, MA ORMAI E' DETERMINATO A ROMPERE I MARRONI ANCORA PER MOLTO, TRANQUILLO JUS, LA MAMMA TI MARTELLA ANCORA PER UN BEL PO'.... ooook pwahahahaha
VI AUGURO UNA BUONA GIORNATA, SPERIAMO CHE NON CI SIA TROPPA LUCE DI FUORI, PROPRIO OGGI CHE ESCO MA NON OSO IN VESPA, NIENTE EQUILIBRIO ED IN MACCHINA ALMENO ATTERREREI SU 4 RUOTE.... ho ragione io! loooove deli
Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 1:53 pm

e buon pomeriggio....
cercando di soppravvivre ...tiriamo innanzi ..sta arrivando il caldo finalmente ..sono stufo di prendere acqua in moto al fine settimana,unica soddisfazione le panchine ed i viali del lago sono praticamente deserti al sabato pomeriggio ..
cheers
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 3:40 pm

HO BIGIATO, NON CE L'HO FATTA AD USCIRE, NEL SENSO CHE MI SONO TRASCINATA FINO ALLA MACCHINA, L'HO ACCESO MA A MOMENTO INVESTO UNA BICI.... VEDEVO DOPPIO.... HO PREFERITO CHIAMARE CHIARA PER RIMANDARE L'APPUNTAMENTO PRIMA DI FARE UN DANNO COLOSSALE.... ANCHE SE NON ERA COLPA MIA TI SENTI COMUNQUE UN'INCOSCIENTE SE GIA' ESCI IN CONDIZIONI PIETOSE.... E NON DOVRESTI ESSERE SULLA STRADA.... MA A CASA.... SONO AVVOLTA DALLA COPERTA TIPO LINUS E CON LA STUFETTA ACCESA A MANETTA, LE MANI CONGELATE.... CHE SIA UNA MORTA SULLA TASTIERA???? BAH.... shoooock ...
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 3:42 pm

PS DIMENTICAVO, LE PANCHINE NON SONO MOLTO AFFOLLATE ULTIMAMENTE, SAI COM'E' IL TEMPO E' QUELLO CHE E' E SI PREFERISCE RESTARSENE COMODI SUL DIVANO, MAGARI A GUARDARE ANCHE LA PARTITA.... OD IN COMPAGNIA.... ooook
Torna in alto Andare in basso
giancarlo
Scrittore esperto
Scrittore esperto
giancarlo



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 5:24 pm

Alzarsi la mattina uscire in compagnia e godersi le cose che ti offre la vita ,sapendo apprezzarle. 13 giugno  862275
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 9:57 pm

MAMMA CHE ANDRENALINA.... LEGGO E GUARDO LA TV, MAI CHE MI PRENDA QUALCOSA COME I MONDIALI E GLI EUROPEI.... UFF, VI AUGURO UNA BUONA SERATA E VIVA LA GERMANIA E LÎNGHILTERRA.... 13 giugno  625161
Torna in alto Andare in basso
solenascente
Primi passi
Primi passi




13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 10:53 pm

Buonasera a tutti, so benissimo di essere una delle meteore, ma quando ho un minuto di tempo anche se frettolosamente, vi leggo e mi fate compagnia.
L'ultimo mese è stato per me intenso, tanto che ho dovuto persino rinunciare al thai chi, che tanto mi aveva preso.
Deli tu come stai? ti sei ripresa? Me lo auguro di cuore.

Di nuovo buonasera
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 10:55 pm

BUONASERA A TUTTI!!!GIORNATA LAVORATIVA ARCHIVIATA TARDI...SONO DECISAMENTE KO!!! VEDO PARECCHIO MOVIMENTO NEL FORUM...NE SONO CONTENTA!!!UN SALUTO A TUTTI...13 giugno  Buonas10
Torna in alto Andare in basso
shining
Penna esperta
Penna esperta
shining



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 11:00 pm

..poichè volge al termine il giorno...Buon sonno a voi!


13 giugno  Eurofl10
Torna in alto Andare in basso
solenascente
Primi passi
Primi passi




13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 11:04 pm

shining ha scritto:
..poichè volge al termine il giorno...Buon sonno a voi!


13 giugno  Eurofl10



WOWWWWWWWWWWWWWWWW un letto meraviglioso!!!!! Posso sfidare persino le mia allergia, che devo ammettere rispetto ad alcuni anni fa va decisamente meglio.
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitimeMer Giu 13, 2012 11:42 pm

HEI MA COME MI GIRO UN MOMENTINO E VEDO IL NIDO ANIMATO, MA CHE BELLO!!!!
CIAO SOLE, GRAZIE ORA MOLTO MEGLIO SAI COM'E' SONO ABBASTANZA PRESA NELLE PARTITE DEI MONDIALI E NEGLI EUROPEI UNICA PASSIONE, ALTRIMENTI DI CALCIO NISBA.... MA IN QEUSTE OCCASIONI SEGUE LE MIE SQUADRE DEL CUORE....
LAURA MA CHE SPLENDIDO SPETTACOLO, DAVVERO INVITANTE COME PROSPETTIVA, IN LETTO COSI, MAGNIFICO.... VIEN VOGLIA DI METTERSI LI AVVINGHIATI SOTTO LE STELLE.... GRAZIE DELLA BELLISSIMA IMMAGINE....
MONI, MA GIA' SPARITA???? COME STAI???? BACI A TUTTI, deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





13 giugno  Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 giugno    13 giugno  Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
13 giugno
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 12 giugno
» 13 giugno...
» 17 giugno
» 30 giugno
» 18 giugno

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: