:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE

Andare in basso 
+4
dharma
damdam
cioccolataconpanna
armonia_completa
8 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1 ... 10 ... 15, 16, 17
AutoreMessaggio
lisa
Oltre l'apparenza....
lisa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeLun Dic 07, 2009 11:03 pm

Io ti vedo Monica!!!

Speriamo che migliori la connessione allora,anche io ho scoperto di restare appesa anche quando non sono on line ....bellissimo!!!

Mi syo sdoppiando!!!ahahaha!!!!

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 176184 da COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 311166
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeLun Dic 07, 2009 11:12 pm

LISA CHE POSSO DIRE????MI SEMBRA DI ANDARE AL RALLENTATORE STASERA!!!ALMENO PERO' ADESSO RIESCO A LEGGERE I POST PER INTERO!!!PRIMA LI LEGGEVO A META'!!! pwahahahaha
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeMer Dic 16, 2009 8:30 am

eh?? risulto in linea ma non ci sono eh hahahah

LOG OUT non vuole farmi uscire grrrrr ma devo cori corri!! via......

se mi vedete collegata non posso farci nulla tiiiiiii ^^

non ci sono comunque ooook
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeVen Dic 18, 2009 5:29 pm

CHI VIENE IN CHAT?

C'E' LA FESTA!!! COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 995977

Stefano io dharma e tatj siamo bionde peròòòòòòòòòòòòò

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 616292 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 616292 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 616292 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 616292 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 616292

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 176184
Torna in alto Andare in basso
dharma
Oltre l'apparenza....
dharma



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeGio Dic 24, 2009 11:39 am

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 910379 riesci un momento a raggiungera la chat? COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 176184
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeLun Dic 28, 2009 11:44 pm

Gianni,

io Sirio/Carla e Lonely/Claudia siamo venute in chat ma non abbiamo fatto in tempo

ti eri già disconnesso, se vuoi siamo in chat.....

Invito esteso a tutti, si intende hahahah
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeLun Dic 28, 2009 11:55 pm

Citazione :
Invito esteso a tutti, si intende

grazie dell'invito,scusa ho visto tardi...kiss
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeLun Feb 01, 2010 8:00 pm

Dharma COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 785674 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 937863 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 241610
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeDom Feb 07, 2010 8:39 pm

Elena hai finito di dipingere? COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 642262

Ti va di venire in chat? COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 374179

P.S.: Dharma non ti avevo vista..... l'invito è ovviamente esteso COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 911701

Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeVen Feb 19, 2010 2:54 am

FOLLETTO, SONO IN CHAT E C'è POSTA PER TE....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 8:03 pm

eh?? mi è venuta un'idea sto pensando..

tiiiiiii ^^ stasera ci troviamo in chat per festeggiare Piuma??? COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 114912

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 911701 Stefania prepara una bella COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 557827

e noi brindiamo COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 291383 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 291383 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 291383

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 442767 prevedo molta affluenza......

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 822290 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 822290 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 822290 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 822290 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 822290 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 822290 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 822290 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 822290 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 822290
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 8:13 pm

che bel pensiero... imbarazzo.. COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 542580
ci proverò ad esserci.. perchè sono poco regolare, prima mi sono alzata per andare a prendere una maglia e mi sono trovata ad avvitare una lampada.. nel senso che ho lasciato online ma non c'ero..
Qui ho molto, molto, mOolto più spazio spazio di prima e mi perdo volentieri COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 273578
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 11:15 pm

CHI VIENE IN CHAT ALLA FESTA?????

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Av68lw

DENOMINIAMOLA IL "LANGHE PARTY"

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 114912
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeMer Mar 10, 2010 11:25 pm

sirio_night ha scritto:
CHI VIENE IN CHAT ALLA FESTA?????

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Av68lw

DENOMINIAMOLA IL "LANGHE PARTY"

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 114912

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 911701 VENITE ALLA FESTA PER PIUMA.....??????

Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeMar Mar 16, 2010 5:03 pm

CIAO MAURIZIO, SCUSA L'INVADENZA MA SE HAI VOGLIA E VORRESTI DELLE INFORMAZIONI, PUOI TROVARMI IN CHAT, NON PER MOLTO PERCHé SONO NELLO STUDIO, UN SORRISO, deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: rispost   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeLun Apr 05, 2010 7:39 pm



ho avuto problemi a postare nella sezione dei saluti (5 aprile 2010) e ho pensato di lasciare qui i miei auguri anche se un pò in ritardo


COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Pasqua10

buon fine pasquetta a tutti
Torna in alto Andare in basso
lisa
Oltre l'apparenza....
lisa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeVen Apr 09, 2010 12:12 pm

ma ciaooo Deliuccia!!!!!

Un COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 105270 anche a te !!! Sono in chat se ti va mi trovi li!!!

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 721867 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 311166
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeVen Apr 09, 2010 2:39 pm

MA CIAO LISUCCIA vittoriaaaa!! loooove
SCUSA MA HO LETTO SOLO ORA LA TUA COMUNICAZIONE....
ARRIVO, MA RESTO POCHISSIMO.... COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 176184
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeVen Apr 09, 2010 3:43 pm

ma dv è sta chattt??? eh??
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitimeVen Apr 09, 2010 4:15 pm

CLICCHI SU HOME, PAGINA INIZIALE.... LA VEDI IN ALTO.... CHATBOX, KISS, deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 17 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE
Torna in alto 
Pagina 17 di 17Vai alla pagina : Precedente  1 ... 10 ... 15, 16, 17
 Argomenti simili
-
» Tradimento on line......
» Una petizione on line

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: