:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 13 MAGGIO GIOVEDì

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
namogle
Penna esperta
Penna esperta
namogle



13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 1:57 am

NON POSSO DIRE BUONGIORNO VISTA L'ORA
MA A CHI TRA QUALCHE ORA ARRIVERA' VOGLIO LASCIARE
QUESTO MESSAGGIO PER INIZIARE LA GIORNATA CON UN RAGGIO DI SOLE
E MOLTA SERENITA'

È una splendida alba da condividere tutti insieme, vedrete che il sole sta per sorgere, oltre l’apparenza di un’alba incerta.
Buongiorno a tutti, cari amici del forum!


I COMPLIMENTI VANNO A RPHAEL IO HO LETTO LA SUA RISPOSTA
E TROVO INDICATO IL MESSAGGIO PER UNA CONTINUAZIONE
DI CONDIVISIONE E AMICIZIA
BUON GIOVEDI'
NAMO

CHE UN RAGGIO DI SOLE SCALDI I VOSTRI CUORI
13 MAGGIO GIOVEDì 289137 13 MAGGIO GIOVEDì 822290
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 2:10 am

GRAZIE NAMO PER QUESTO DELIZIOSO BUONGIORNO....
UN ABBRACCIO A TE ED A TUTTI GLI ALTRI CHE SONO QUI, ANCHE SE IN SILENZIO ED A COLORO CHE DOMATTINA SI SVEGLIERANNO ANCORA CON NOI.... deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 5:03 am

UNA BUONA GIORNATA A TUTTI.......

approfitto del buon giorno per dire a tutti quelli che hanno lasciato in questi giorni il forum che il mio silenzio per i vostri saluti le vostre dimissioni non vuole essere disinteresse nei vostri confronti, ma piuttosto un arrivederci, non voglio credere che persone che hanno dato tanto, persone che fanno parte di ogni parola che c'è in questo forum all'improvviso spariscano nel nulla.
Ho sempre pensato che bisogna lasciarla andare una persona affinchè possa tornare e per questo per me è un arrivederci non un addio, col tempo voglio pensare che tornerete......

un abbraccio a tutti.....

silva
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 7:08 am

Voglio far tesoro dei pensieri di chi mi ha preceduto, e anche se la pioggia per ora mi sta facendo compagnia:

"È una splendida alba da condividere tutti insieme, vedrete che il sole sta per sorgere, oltre l’apparenza di un’alba incerta.
Buongiorno a tutti, cari amici del forum!"
Torna in alto Andare in basso
namogle
Penna esperta
Penna esperta
namogle



13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 10:57 am

ORA POSSO DIRE BUONGIORNOOOOO

E' TORNATO IL SOLE
E IO OGGI VADO FINALMENTE A PRENDERE
I FIORI PER IL TERRAZZO
BUONA GIORNATA A TUTTIII
UN ABBRACCIO NAMO
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 12:51 pm

13 MAGGIO GIOVEDì Cane-fiori

Mi stringo alla frase di Namo,aggiungendo un fiore e un po' di dolcezza se vi va...

BUONGIORNOOOooooo

ho ragione io! 13 MAGGIO GIOVEDì 176184

qui tempo incerto,unica consolazione che forse anche il mio fiore di ibisco sta rimettendo finalmente nuove foglie......kiss
Torna in alto Andare in basso
namogle
Penna esperta
Penna esperta
namogle



13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 3:39 pm

BUON POMERIGGIO ......
ACCIDENTI NON SO METTERE LE IMMAGINI.....
MA QUì OGGI SI VEDE IL SOLE
MA IO NON SONO ANDATA A PRENDERE I MIEI FIORI
TROPPI IMPEGNI MA CI DEVO ANDARE!!!!!

CHE IL SOLE SCALDI I VOSTRI CUORI DIA ENERGIA POSITIVA
UN ABBRACCIO NAMO
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 3:41 pm

BUON POMERIGGIO , HO LETTO SOLO ADESSO DI QUESTI SLUTI DEFINITIVI, MI DISPIACE E ANCH'IO MI SENTO UN PO' IN COLPA PERCHè SONO UNA DI QUELLE CHE NON PARTECIPA ATTIVAVAMENTE ANCHE PERCHè IN QUEST'ULTIMO PERIODO HO DOVUTO AFFRONTARE SVARIATI PROBLEMI.PROPRIO IN QUESTI GIORNI SONO IN SICILIA PERCHè HO MIO PADRE CHE NON STA BENE.COMUNQUE IO NON MANCHERò DI MANDARE SEMPRE IL MIO SALUTO QUOTIDIANO.
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 5:28 pm

BUONGIORNO A TUTTI E COME HA GIÀ SCRITTO ANCHE SILVA, ANCH'IO NON RISPONDERÒ AI SALUTI "DEFINITIVI" LASCIATI DA GLI ALTRI, ANCHE PERCHé IO STESSA HO AMMESSO ALCUNI GIORNI FA, CHE IL NIDO NON LO SENTIVO PIÙ LEGGERO E FRIZZANTE COME UN TEMPO....
FORSE INCONSCIAMENTE HO ALIMENTATO ALTRE DISCUSSIONI E PRESE DI POSIZIONE MA SONO ANCHE LA PRIMA CHE DIFENDE IL PROPRIO TERRITORIO E QUI MI SENTO A CASA, COME TUTTI VOI DEL RESTO....
QUI ABBIAMO CONTRUIBUITO TUTTI NEL NOSTRO PICCOLO, A COSTRUIRE IL NIDO ED AD ALIMENTARE QUESTO SPAZIO VIRTUALE, OLTREPASSANDO L'APPARENZA E CON SOLIDARIETÀ SOSTENENDOCI TUTTI QUANTI, NEL BENE E NEL MALE....
E COME TALE è STATO BELLO PERCORRERE QUESTI MOMENTI INSIEME, PERCHé QUI ABBIAMO INVESTITO E DATO MA ANCHE PRESO DA TUTTI IN MANIERA TRASPARENTE E GENUINA....
TUTTO QUESTO NON PUÒ ESSERE CANCELLATO Né DIMENTICATO....
ANCHE NELLE DIFFICOLTÀ CI SIAMO NUTRITI, NELLE NOSTRE DIVERSITÀ CERCATO DI MODELLARE QUEGLI SPIGOLI PER VENIRCI INCONTRO....
CI SIAMO ANCORA E CON IMPEGNO COSTRUIAMO ANCORA....
ASPETTO CHE ANCHE LE ALTRE PERSONE SI RIMETTANO IN GIOCO ED ABBIANO ANCORA VOGLIA DI CONTRUIBUIRE....
NEL BENE E NEL MALE, INSIEME CON FIDUCIA, DETERMINAZIONE E CORAGGIO, CON AFFETTO SINCERO deli
Torna in alto Andare in basso
dharma
Oltre l'apparenza....
dharma



13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 7:11 pm

buon pomeriggio,,,il mal di gola mi è passato ,,,,ma ,,,,sono senza voce,, eh??

aspetto pazientemente che mi passi anche quello,,,pazientemente ,,,, sto pensando.. forse è una parola grossa,anche perchè ho già dovuto farmi sostituire in più di una lezione,,,, grrrrr



13 MAGGIO GIOVEDì Acqua
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 9:25 pm

Buon giovedi a tutti....^^ 13 maggio...WOW tra poco finisce la scuola ! speriamo inizi la primavera...vera xk da me nn sembra maggi...Cmq buona serata a tutti
Torna in alto Andare in basso
namogle
Penna esperta
Penna esperta
namogle



13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 10:58 pm

STANOTTE HO APERTO LE DANZE DI UN GIORNO
CHE DOPO IL TEMPORALE HA VISTO IL SOLE
ORA VI AUGURO DI PASSARE UNA SERENA NOTTE
ED INIZIARE DOMANI UN'ALTRO GIORNO DOVE IL
SOLE REGNI NEI VOSTRI CUORI E QUI'
DOVE TROVO SEMPRE UN PO DI PACE...
GRAZIE A CHI LEGGE
GRAZIE A CHI SCRIVE
GRAZIE A CHI IN SILENZIO OSSERVA
GRAZIE A TUTTI BUONANOTTE
NAMO
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 11:02 pm

AUGURO A TUTTI UNA FELICE NOTTE...^^
Torna in alto Andare in basso
damdam
Admin
Admin
damdam



13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeGio Mag 13, 2010 11:10 pm

buonanotte a tutti...
vittoriaaaa!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitimeVen Mag 14, 2010 12:13 am

13 MAGGIO GIOVEDì Buonan41

A DOMANI .....
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





13 MAGGIO GIOVEDì Empty
MessaggioTitolo: Re: 13 MAGGIO GIOVEDì   13 MAGGIO GIOVEDì Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
13 MAGGIO GIOVEDì
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 26 maggio 2011 (giovedi)
» 20 maggio 2010 (giovedì)
» 28 maggio 2009 (giovedì)
» 14 maggio 2009 (giovedì)
» 27 maggio 2010 (giovedì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: