:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 27 febbraio 2011 (domenica)

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



27 febbraio 2011 (domenica) Empty
MessaggioTitolo: 27 febbraio 2011 (domenica)   27 febbraio 2011 (domenica) Icon_minitimeDom Feb 27, 2011 6:21 pm

é UN GIORNO COME MOLTI ALTRI, DI QUELLI CHE SI SVEGLIANO PERÒ CON UNA SENSAZIONE DI MALESSERE DENTRO....
NON RIESCO A FOCALIZZARE BENE IL VOCABOLO PER DEFINIRE MEGLIO QUELLO CHE SENTO DA PARECCHIO TEMPO, MA OGGI, DOPO CHE MI SONO SENTITA IN QUALCHE MANIERA TRASCINATA IN UN LABIRINTO SENZ'USCITA, HO PENSATO CHE FOSSE GIUNTO IL MOMENTO DI DEFINIRE I COLORI E DARNE UNA NUOVA DIMENSIONE....
OGGI è UNA GIORNATA PARTICOLARE OLTRE CHE ESSERE DOMENICA, ED ESSERE IL COMPLEANNO DI MIA SORELLA JULIE, SONO QUI, PER QUALCUNO NON DIRÀ NULLA QUESTA COSA, IN FIN DEI CONTI PER ALCUNI DI VOI NON SONO CHE UNA PERSONA CHE è SBUCATA ALL'IMPROVVISO, MA PER ALTRE HO RAPPRESENTATO UN PERCORSO, CONDIVISO INSIEME, NEL BENE E NEL MALE....
OGGI è UNA DI QUELLE GIORNATE CHE FORSE PER QUALCUNO SUONA STONATO, ASSURDO OD ADDIRITURA IPOCRITA....
NON STO QUI AD ELENCARE I MIEI MILLE PENSIERI DEGLI ULTIMI MESI NE POSSO IMMAGINARMI I VOSTRI, GONUNO DI NOI HA UN SUO VISSUTO....
MA RACCOLGO ORA IN QUESTA GIORNATA CON UN SAPORE NUOVO LE SFUMATURE CHE NON HO VOLUTO AFFERRARE Né VOLUTO ASCOLTARE, FORSE PER PIGRIZIA, FORSE PERCHé IO STESSA NON VOLEVO ENTRARE IN QUALCOSA CHE NON SENTIVO CHE MI APPARTENEVA PIU, QUELLO CHE AVEVO VOLUTO DIFENDERE DALL'INIZIO E CHE MI ERO IMPEGNATA, MA AMMETTO SOLO INIZIALMENTE, DEFINENDOLO UN POCO IL MIO SPAZIO PERSONALE INSIEME A TUTTI VOI, IL "NIDO"....
INSIEME ERAVAMO DIVENTATI UNA PICCOLA E GRANDE FAMIGLIA....
TANTI PICCOLI PUNTINI COLORATI CHE ANIMAVANO QUESTO LUOGO E CHE, CON PENSIERI SPRIGIONAVANO LE LORO SENSAZIONI....
SI ARRIVAVA, QUALCUNO SI FERMAVA, QUALCUNO PARTIVA, QUALCUNO TORNAVA....
NON DOVEVA ESSERE UN LUOGO COMUNE AGLI ALTRI, UN PORTO ANIMATO DA POLEMICHE E PETTEGOLEZZI, QUELLO ERA RISERVATO ALLE TELEVISIONI, NO QUESTO ERA IL NOSTRO NIDO CALDO....
OGGI è UNA GIORNATA COME MOLTE ALTRE, DESERTA MA CON PICCOLI FRAMMENTI DI RICORDI CHE RIPRENDONO FORMA E DIMENSIONE....
LA VITA è IMPREVEDIBILE MA è ANCHE TROPPO SPECIALE PER ESSERE SPRECATA IN RANCORI MA FORSE ANCHE D'ILLUSIONI, LO SO....
ED ANCHE SE QUESTE PAROLE DI PER SE NON HANNO DETTO NULLA DI CONCRETO, FORSE SOTTO SOTTO HANNO TRASMESSO UN QUALCOSINA A QUALCUNO DI VOI....
COSA MI PIACEREBBE CHE MI REGALASSE QUESTA GIORNATA???? MAH FORSE CHE FOSSE DAVVERO UNA GIORNATA DI SOLE DENTRO OGNUNO DI VOI E CHE QUALCUNO MI REGALASSE UN SORRISO, UN SORRISO A TUTTI VOI, deli

Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




27 febbraio 2011 (domenica) Empty
MessaggioTitolo: Re: 27 febbraio 2011 (domenica)   27 febbraio 2011 (domenica) Icon_minitimeDom Feb 27, 2011 7:01 pm


ti regalo il mio sorriso Deli che sei sempre nel mio cuore...
sono passata di qui supercasualmente...ma non è per caso se ti ho ascoltata...
ti abbraccio forte, Magda 27 febbraio 2011 (domenica) 526486
27 febbraio 2011 (domenica) 24qqxhh
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



27 febbraio 2011 (domenica) Empty
MessaggioTitolo: Re: 27 febbraio 2011 (domenica)   27 febbraio 2011 (domenica) Icon_minitimeDom Feb 27, 2011 7:19 pm

CIAO CARISSIMA MAGDA, QUANTO TEMPO E GRAZIE DI CUORE!!!! SPERO CHE TU STIA BENE....
ERO APPENA CADUTA AL SOLITO DALLA RETE MA SONO FELICE DI LEGGERE CHE OLTRE TE C'è ANCHE DOXI ONLINE.... UN FORTE ABBRACCIO AD ENTRAMBE, deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




27 febbraio 2011 (domenica) Empty
MessaggioTitolo: Re: 27 febbraio 2011 (domenica)   27 febbraio 2011 (domenica) Icon_minitimeDom Feb 27, 2011 7:20 pm

Buongiorno...

Deli, scusa, ma non è che abbia capito molto il tuo post, sarà che non ti conosco tanto bene, sarà che se forse mi piacerebbe capire, cosa succede?

Sto tanto bene oggi anche se non è stata una giornata normale ma abbastanza discontinua.

Non so bebne cosa dire, mi pare che sia b rutto arrivare allegra e sciallata dopo un post così... shoooock

Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



27 febbraio 2011 (domenica) Empty
MessaggioTitolo: Re: 27 febbraio 2011 (domenica)   27 febbraio 2011 (domenica) Icon_minitimeDom Feb 27, 2011 7:27 pm

NULLA, DOXI, SEMPLICEMENTE IL NIDO è PURTROPPO è DIVENTATO UN LUOGO MENO AFFOLLATO.....
VORREI CHE TUTTI INSIEME RITROVASSIMO GLI STIMOLI DI UN TEMPO E LE CONDIVISIONI.... 27 febbraio 2011 (domenica) 289137
Torna in alto Andare in basso
namogle
Penna esperta
Penna esperta
namogle



27 febbraio 2011 (domenica) Empty
MessaggioTitolo: Re: 27 febbraio 2011 (domenica)   27 febbraio 2011 (domenica) Icon_minitimeDom Feb 27, 2011 11:12 pm

BUONASERA A TUTTI!!!!!
SEMPRE BELLO RILLEGGERTI DELI.....
ARRIVI SEMPRE OLTRE.....LE PAROLE
ARRIVI LA' DOVE CI SI RIPARA
NEL NIDO.....
UN ABBRACCIO A TUTTI...BY NAMO
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



27 febbraio 2011 (domenica) Empty
MessaggioTitolo: Re: 27 febbraio 2011 (domenica)   27 febbraio 2011 (domenica) Icon_minitimeDom Feb 27, 2011 11:22 pm

CARA NAMO, GRAZIE DI CUORE....
LA SERATA SI STA CONSUMANDO LENTAMENTE E FRA POCO VERRANNO I PRIMI PENSIERI DI UN NUOVO GIORNO CHE PRESTO BUSSERÀ ALLA PORTA....
UFF, IL WE è SEMPRE TROPPO BREVE E LO VIVIAMO SPESSO ANCHE MALE, CHI PERCHé PURTROPPO SI è AMMALATO ED HA DOVUTO SACRIFICARSI E RESTARSENE A CASA, CHI PER ALTRE RAGIONI....
MA IO QUESTA SERA HO UN PENSIERO POSITIVO CHE SI APRE DENTRO ME, MALGRADO SIA UNA GIORNATA STRANA E PURE OVATTATA....
VORREI DIRVI SOLAMENTE "GRAZIE"....
BUONA SERATA A TUTTI, UN FORTE ABBRACCIO, deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





27 febbraio 2011 (domenica) Empty
MessaggioTitolo: Re: 27 febbraio 2011 (domenica)   27 febbraio 2011 (domenica) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
27 febbraio 2011 (domenica)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 20 febbraio 2011 (domenica)
» 6 febbraio 2011 (domenica)
» 13 febbraio 2011 (domenica)
» 21 febbraio (domenica)
» 14 febbraio Domenica

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: