:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 18 aprile 2012 (mercoledì)

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Apr 18, 2012 12:26 pm

MI SENTO RAGGIANTE E CON L'ANDRENALINA ADDOSSO, NEMMENO ANDASSI AD UN APPUNTAMENTO GALANTE, MAMMA STO PER TRASLOCARE....
MA FORSE QUEST'ANDRENALINA SARA' PER IL MIO APPUNTAMENTO COL VICINO DOMANI, CHISSA' CHE MI RISERVERA' BELLISSIME SORPRESE, OD INASPETTATI CAMBIAMENTI....
BEH SPERIAMO COMUNQUE CHE QUESTO TRASLOCO SIA PER JUS E ME L'INIZIO DI QUALCOSA DI BUONO, DI SICURO STIMOLANTE....
STANOTTE LA PIOGGIA MI HA TENUTA COMPAGNIA ANCHE SE SAPEVO IN CUOR MIO CHE SE ANCHE OGGI LO AVESSE FATTO CON MOLTA PROBABILITA' L'AVREI GUARDATA CON DISAPPUNTO E LE AVREI DETTO: CARA AMICA PIOGGIA, LO SAI CHE TI ADORO MA SAI ANCHE CHE HO NECESSITA' DELLA TUA SOLIDARIETA' ALMENO OGGI, PER CUI PF, GUARDAMI DA LASSU' E PF NON PIANGERE FINCHE' NON HO TERMINATO IL MIO FATICOSISSIMO TRASLOCO, EDDAI, FALLO PER ME CHE CI SIAMO SEMPRE SOSTENUTE A VICENDA....
IL CIELO STAMANE MI PAREVA CHE MI SORRIDESSE COMPLICE....
IO CON LA MIA TAZZONA IN MANO CON IL MIO CAFFE' ALLUNGATO CON TANTO LATTE E ZUCCHERO....
HO CHIAMATO NATI, LA DONNA DELLE PULIZIE PER CHIEDERLE A CHE PUNTO FOSSE CON LE PULIZIE E SE POTESSI INIZIARE ALMENO A PORTARE I SACCHI DELL'IKEA CON GLI INDUMENTI DELLA CAMERA DA LETTO.....
MI HA RISPOSTO CHE HA APPENA TERMINATO LE PRIME DUE SOPRA, LA MIA E DELLE BIMBE, LE MIE GATTE, MENTRE QUELLA DI JUS LA STA FINENDO ORA.... HA DETTO CHE PORTE E FINESTRE SONO QUELLO CHE OCCUPANO PIU' TEMPO PER PULIRLE, MAMMA OLTRE 3 ORE....
VABBE' INTANTO ANDRO' A RECUPERARE LA PICASSO, COSI AVRO' PIU' SPAZIO IN MACCHINA DA PAOLO E GLI DARO' LA MIA TRILLY, E COMINCERO' A PORTARE LE PICCOLE COSE....
IN ATTESA DI DARIO CHE ARRIVERA' INTORNO LE 14 30, MA GLI CHIEDERO' DI VENIRE PIU' TARDI PERCHE' JUS HA GIA' SMONTATO ANCHE IL SUO LETTO PER CUI NON E' CHE ABBIA MOLTO SENSO CHE ARRIVI CON COSI LARGO ANTICIPO QUI, QUANDO JUS NON RIENTRA PRIMA DELLE 17.... ANCHE SE NATI E' FORTE ED HA GIA' DETTO CHE CI AIUTA LEI SEMMAI A TRASPORTARE I MOBILI, GIA' IO SONO RAMMOLITA....
BUONA GIORNATA A TUTTI E SPERIAMO CHE IL TEMPO MI SORRIDA ANCHE OGGI, loooove
Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Apr 18, 2012 12:54 pm

EVVIVA .... DELI..... SEI SEMPRE IN MOVIMENTO..... AUGURI PER LA TUA NUOVA CASINA......
FINALMENTE ........ PS ......QUANDO CI INVITI PER IL BRINDISI DI RITO ...???? 18 aprile 2012 (mercoledì) 911680
CIAO E BUONE COSE.

nico
Torna in alto Andare in basso
damdam
Admin
Admin
damdam



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Apr 18, 2012 1:01 pm

che sia un cambiamento ed un inizio di luce
ancora più piena e positiva deli..
te lo auguro con tutto il cuore...

vittoriaaaa!!
Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Apr 18, 2012 1:26 pm

ecco si ... mi associo alle parole dell amministratore ...che sia un nuovo inizio di qualche cosa di positivo e molto ,molto felice...
18 aprile 2012 (mercoledì) 238339 18 aprile 2012 (mercoledì) 772962
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Apr 18, 2012 1:32 pm

MIEI CARI AMICI, QUANTO HO BISOGNO DI SENTIRVI VICINI.... VI RINGRAZIO DI CUORE....
IO POTREI ANCHE FARLO, MA VOI CI VERRESTE???? VI RICORDO CHE ABITO NELLA VICINA PATRIA E VOI SIETE OLTRE.... MA DIREI CHE ORMAI SIAMO PIU' VICINI, POTREI DIRE CHE CI TOCCHIAMO COL CONFINE.... MI BASTA APRIRE LE FINESTRE E VEDERE LA VICINA ITALIA E DIRE, MA CIAO ITALIA, ORA GA SUM ANCA MI.... SONO PER META' ANCHE VOSTRA CITTADINA, SI FA PER DIRE, HO SOLO UN BINARIO CHE CI SEPARA..... vittoriaaaa!! 18 aprile 2012 (mercoledì) 289137
Torna in alto Andare in basso
damdam
Admin
Admin
damdam



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Apr 18, 2012 1:39 pm

non è che oggi come oggi c'è molto da vantarsi
nell'essere cittadino italiano..
va beh un saluto e vado a lavorare...

vittoriaaaa!!
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Apr 18, 2012 1:45 pm

VABBE' SAI COM'E' STO CERCANDO DI FARMI IL TRIS E CERCO UN CANDIDATO CHE SI PROPONGA PER METTERE NELLA MIA COLLEZIONE OLTRE IL PASS SVIZZERO E QUELLO BRITANNICO ANCHE QUELLO ITALIANO.... LI HO MESSI TUTTI SULLA PANCHINA.... pwahahahaha
Torna in alto Andare in basso
margherita55
Scrittore
Scrittore
margherita55



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Apr 18, 2012 9:56 pm

18 aprile 2012 (mercoledì) 194457 ....che dirvi la giornata del 18/04-12....finalmente sta per finire, e aggiungo: anche mercoledì un giorno no!!!!18 aprile 2012 (mercoledì) 920985 della settimana..da mer.....18 aprile 2012 (mercoledì) 207561 18 aprile 2012 (mercoledì) 651676 ...vi chiedo scusa18 aprile 2012 (mercoledì) 154521 18 aprile 2012 (mercoledì) 171337 mi è scappato.

Mi...l..le18 aprile 2012 (mercoledì) 289137 e buon proseguimento di serata. Marghe18 aprile 2012 (mercoledì) 911680
Torna in alto Andare in basso
nonhonessuno
Giovane penna
Giovane penna
nonhonessuno



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Apr 19, 2012 12:22 am

Resisti Margherita ......... 18 aprile 2012 (mercoledì) 605445
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Apr 19, 2012 12:25 am

BUONASERA A TUTTI, JUS ED IO SIAMO SENZA PIU' FORZE....
IO NON SENTO PIU' UN OSSO MA SENTO TUTTO INDOLENZITO E PARE ANCHE CHE SIANO INDOLENZITI QUELLI CHE SI CHIAMANO MUSCOLETTI, GIA' PERCHE' PARE CHE OGGI SI SIANO IMPROVVISAMENTE SVILUPPATI, HO FATTO PALESTRA GRATUITA, SOLLEVATO, PIEGATO, SU E GIU' MAMMA CHE FATICA.... NEMMENO AVESSI FATTO LE MARATONE....
E NON E' ANCORA FINITA....
DOMATTINA NATI VERRA' PER TERMINARE LE PULIZIE GIU' A CASINA, GIA' PERCHE' LA POVERNA HA TERMINATO ALLE 16 DOPO 8 ORE CONSECUTIVE DI STROFINARE E NON HA ANCORA TERMINATO, PER DIRE CHE LA CASA ERA CONCA MICA MALE....
POI VERRA' AD AIUTARE ANCHE ME, QUI A SPOSTARE LE ULTIME COSE, GIA' PERCHE' CON DARIO NON SIAMO RIUSCITI A FARE I MIRACOLI, SOLO A TRASPORTARE IL MIO LETTO E LE 2 VETRINE ED A METTERE I CARTONI PESANTI NELLA PICASSO, ALTRIMENTI NISBA, PERCHE' POI E' TORNATO A SORRIDERE DAL CIELO LA PIOGGIA ED AIHME' CI SIAMO RASSEGNATI A SALUTARCI....
JUS ALLE 18 30 QUAND'E TORNATO MI HA MONTATO GIA' IL LETTO, LE LAMPADE ED IL LAMPADARIO POI L'HO PORTATO IN PIZZERIA E DIRE CHE DOVEVA ANCORA STUDIARE POVERINO....
VABBE' GIORNATA LUNGA....
ORA VI LEGGO UN ATTIMO MA POI VADO A DODO, SONO TROPPO STRAVOLTA, SCUSATE.... UN FORTE ABBRACCIO A TUTTI, deli
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





18 aprile 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 18 aprile 2012 (mercoledì)   18 aprile 2012 (mercoledì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
18 aprile 2012 (mercoledì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 04 aprile 2012 (mercoledì)
» 25 aprile 2012 (mercoledì)
» 11 aprile 2012 (mercoledì)
» mercoledì 8 aprile
» 22 aprile 2009 (mercoledì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: