:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 8 maggio 2012 (martedì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



8 maggio 2012 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: 8 maggio 2012 (martedì)   8 maggio 2012 (martedì) Icon_minitimeMar Mag 08, 2012 2:49 pm

BUONGIORNO MONDO,
ANCHE OGGI SI RICOMINCIA CON UNA GIORNATA CHE NON HA ANCORA DECISO COME COMPORTARSI....
IN CIELO LE NUBI FANNO GRANDI DISCUSSIONI COL TIMIDO SOLE CHE OGGI NON SEMBRA MOLTO INCORAGGIANTE ED ABBASTANZA STANCO.... ANCHE IL VENTO NON LO SPALLEGGIA E SEMBRA CHE STIA SCIOPERANDO, PER CUI E' RIMASTO SOLO A COMBATTERE CONTRO LE NUBI SEMPRE PIU' OSTILI E DECISE A FARE IL LORO INGRESSO QUOTIDIANO....
LI GUARDO DA QUA SOTTO E MENTRE FINISCO LE MIE PULIZIE M'ACCORGO CHE ANCHE LE MIE BIMBE SONO STRANAMENTE ASSENTI....
MAH, OGGI PREVEDO GIORNATA PESANTE E MOLTO RILASSANTE PER LORO, PER ME AL SOLITO UNA GIORNATA CHE DOVRO' INVENTARMI, TROVAANDO GLI STIMOLI AD USCIRE....
HO SEMPRE QUALCOSA DA FARE....
STANOTTE NON HO DORMITO BENE, E DIRE CHE MI PREOCCUPAVO DEL TROPPO SONNO....
SARA' CHE JUS ED IO ABBIAMO AVUTO UNA BRUTTA DISCUSSIONE IERI SERA, SARA' STATA LA PUZZA DI SIGARETTA DI SOPRA, CHE NON SAPPIAMO DA DOVE PROVENGA, ESSENDO APPENA RIENTRATI A CASA, SARA' CHE NESSUNO DEI DUE SA SPIEGARSI IL MISTERO ED ABBIAMO COMINCIATO AD INNERVOSIRCI ENTRAMBI.... SARA' CHE, UFF NON PUO' ESSERE ENTRATO NESSUNO IN CASA.... MA STANOTTE ERO LETTERALMENTE INQUIETA..... SONO TORNATI GLI INCUBI.... shoooock
VI AUGURO UNA BUONA GIORNATA, loooove deli
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



8 maggio 2012 (martedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 8 maggio 2012 (martedì)   8 maggio 2012 (martedì) Icon_minitimeMar Mag 08, 2012 8:01 pm

LA GIORNATA SI STA CONCLUDENDO ED AMMETTO CHE E' STATA INCERTA TUTTO IL GIORNO....
MA ALLA FINE HANNO TROVATO UN SERENO COMPROMESSO E NE' IL SOLE NE' LA PIOGGIA HANNO VINTO BENSI UNA GIORNATA MITE E DAI TRATTI CON RIFLESSI DORATI....
HO SPIATO DIVERSE VOLTE IL CIELO PER AVERE QUALCHE RISPOSTA MA NULLA ED ANCHE OGGI RESTO SUL VAGO IN ATTESA DI UN TRAMPOLINO CHE MI AIUTI A SALTARE....
IERI SERA UNA MELODIA CON DELLE PAROLE SIGNIFICATIVE MI HANNO TRASMESSO ALTRI SEGNALI MA NON OSO COGLIERLE.... RESTO SUL VAGO E SUL SUPERFICIALE....
VEDREMO GIOVEDI.... CHISSA'....
NEL FRATTEMPO ATTENDO LA MIA AMICA GABI CHE MI RAGGIUNGA QUI NELLO STUDIO PER USCIRE A CENA INSIEME COME AI VECCHI TEMPI....
VI AUGURO UNA BUONA SERATA, deli 8 maggio 2012 (martedì) 289137
Torna in alto Andare in basso
 
8 maggio 2012 (martedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 1 maggio 2012(martedi)
» 15 maggio 2012 (martedì)
» 22 maggio 2012 (martedì)
» 19 maggio 2009 (martedì)
» 25 maggio 2010 (martedì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: