:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 ADDIO!!

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




ADDIO!! Empty
MessaggioTitolo: ADDIO!!   ADDIO!! Icon_minitimeGio Giu 25, 2009 8:15 pm

[CIAO A TUTTI,CARI AMICI HO DECISO DI ANDARMENE, ANCHE SE HO SEMPRE DETTO CHE MI AVREBBERO DOVUTO BUTTARE FUORI,PERCHE' OGGI E' STATA TRADITA LA MIA FIDUCIA VERSO QUESTO FORUM!
L'AMMINISTRATORE DI QUESTO FORUM OGGI HA PRESO UNA DECISIONE CHE A PARER MIO E' UNA PRESA IN GIRO PER TUTTE LE PERSONE SERIE CHE FREQUENTANO QUESTO POSTO!!!!

NON SONO UNA PERSONA FACILE,LO SO,MA SU UNA COSA NON CI SONO DUBBI,SONO SEMPRE STATA SI DIRETTA MA SINCERA!!!

QUANDO MESI FA SONO STATA INVITATA IN QUESTO FORUM, ERO ISCRITTA AD UN'ALTRA CHAT CHE MI STAVA STANCANDO PER I DISCORSI POCO SERI,QUI MI SONO TROVATA BENE ANCHE SE DEVO AMMETTERE CHE ALCUNI ARGOMENTI ERANO IMPEGNATIVI PER ME.

MA OGGI PROPIO NON HO TOLLERATO,NON SO QUALE CRITERIO ABBIA USATO ""DAMDAM"" PER DECIDERE UNA COSA SIMILE!!!!

COME SI PUO'AFFIDARE UNA PERSONA IL RUOLO DI MODERATRICE QUANDO, PROPRIO QUELLA PERSONA E' STATA CAUSA DI DISCUSSIONI E DI ABBANDONI DEL FORUM?????

MA CI STIAMO PRENDENDO IN GIRO O QUI SI DANNO I RUOLI ALLE PERSONE SOLO PERCHE' RIEMPIONO I POST (con cosa poi??? copia ed incolla??)E POI QUANTI MODERATORI SERVONO IN UN FORUM???NEANCHE FOSSIMO MIGLIAIA QUI DENTRO!!!
IO DI ESSERE MODERATA DA QUALCUNO CHE NON SA MODERARE NEMMENO SE STESSA NON CI STO'!!!
LE SPIEGAZIONI DATEMI IN PRIVATO DALL'AMMINISTRATORE NON MI HANNO CONVINTA!!

PER QUANTO RIGUARDA LA ""MIA PERSONA"" QUESTO FORUM HA PERSO DI SERIETA'!!
CIAO A TUTTI E' STATO UN PIACERE CONOSCERVI!!! BARBARA
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




ADDIO!! Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO!!   ADDIO!! Icon_minitimeGio Giu 25, 2009 8:32 pm

BARBARA A NOI VA BENE COSI'

SE TU NON VUOI STARE QUI COSA POSSIAMO FARCI?

POSSIAMO FORSE CONVINCERTI.... NON MI SEMBRI IL TIPO CHE SI LASCIA CONVINCERE....

SEI PIUTTOSTO DETERMINATA.

PER CUI RISPETTO LA TUA DECISIONE E TI PREGO DI RISPETTARE TUTTI NOI CHE CI VOGLIAMO STARE . GRAZIE. CARLA.
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



ADDIO!! Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO!!   ADDIO!! Icon_minitimeGio Giu 25, 2009 8:35 pm

credo che ognuno abbia il diritto di dire quello che gli pare sempre nel rispetto delle persone ma è anche vero che ci sono situazioni che passano inosservate e che qualcuno che non frequenta assiduamente il forum non può vivere nè percepire....
è, a mio parere facile giudicare dall'esterno fatti quando non si è a conoscenza degli avvenimenti come è anche facile giudicare chi non si conosce nè si ha mai avuto la volonta nè l'interesse di frequentare....
con questo non voglio assolutamente criticare nulla: ognuno è libero di frequentare il forum quanto e come ne ha voglia ma è anche vero che qui ognuno di noi s'impegna per darne valore, per dare un suo contributo anche piccolo ed è anche possibile che alle volte fra di noi nascano delle incomprensioni, fra noi che ci frequentiamo più assiduamente, che abbiamo instaurato un feeling più profondo anche perché abbiamo voluto crearlo....
non tutti hanno voglia di lasciarsi coinvolgere nè hanno voglia di mettersi in discussione, mostrandosi per quello che sono, per quello che valgono per quello che hanno dentro, nel bene e nel male....
ma ognuno di noi, come ho sempre ripetuto, nel suo piccolo è importante e da un contributo agli altri, perché noi valiamo, noi meritamo noi SIAMO....
TU PUOI BENISSIMO AVERE I TUOI PREGIUDIZI E NESSUNO PUO IMPEDIRTELO DI AVERLI, e mi scuso con te se ti ho offesa, ma credimi, ho sempre cercato di dare agli altri, di CONDIVIDERE CON TUTTI E MAI DI TOGLIERE PERCHé PER ME è FONDAMENTALE LA CONDIVISIONE E NON LA DIVISIONE....
ora, con rispetto, ti saluto e mi spiace ma ti ho sempre rispettata e ritenuta una persona diretta, forse per questo mi sei piaciuta subito....
ma ognuno di noi ha i suoi punti di vista che io rispetto....
ora devo uscire, per il mio corso di anatomia....
mi spaice di non poter proseguire la serata ma sarò felice di continuare con te questo discorso barbie e credimi....
non ne vale la pena.... un sorriso, deli
Torna in alto Andare in basso
damdam
Admin
Admin
damdam



ADDIO!! Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO!!   ADDIO!! Icon_minitimeGio Giu 25, 2009 8:40 pm

blue.rose ha scritto:
[CIAO A TUTTI,CARI AMICI HO DECISO DI ANDARMENE, ANCHE SE HO SEMPRE DETTO CHE MI AVREBBERO DOVUTO BUTTARE FUORI,PERCHE' OGGI E' STATA TRADITA LA MIA FIDUCIA VERSO QUESTO FORUM!
L'AMMINISTRATORE DI QUESTO FORUM OGGI HA PRESO UNA DECISIONE CHE A PARER MIO E' UNA PRESA IN GIRO PER TUTTE LE PERSONE SERIE CHE FREQUENTANO QUESTO POSTO!!!!

NON SONO UNA PERSONA FACILE,LO SO,MA SU UNA COSA NON CI SONO DUBBI,SONO SEMPRE STATA SI DIRETTA MA SINCERA!!!

QUANDO MESI FA SONO STATA INVITATA IN QUESTO FORUM, ERO ISCRITTA AD UN'ALTRA CHAT CHE MI STAVA STANCANDO PER I DISCORSI POCO SERI,QUI MI SONO TROVATA BENE ANCHE SE DEVO AMMETTERE CHE ALCUNI ARGOMENTI ERANO IMPEGNATIVI PER ME.

MA OGGI PROPIO NON HO TOLLERATO,NON SO QUALE CRITERIO ABBIA USATO ""DAMDAM"" PER DECIDERE UNA COSA SIMILE!!!!

COME SI PUO'AFFIDARE UNA PERSONA IL RUOLO DI MODERATRICE QUANDO, PROPRIO QUELLA PERSONA E' STATA CAUSA DI DISCUSSIONI E DI ABBANDONI DEL FORUM?????

MA CI STIAMO PRENDENDO IN GIRO O QUI SI DANNO I RUOLI ALLE PERSONE SOLO PERCHE' RIEMPIONO I POST (con cosa poi??? copia ed incolla??)E POI QUANTI MODERATORI SERVONO IN UN FORUM???NEANCHE FOSSIMO MIGLIAIA QUI DENTRO!!!
IO DI ESSERE MODERATA DA QUALCUNO CHE NON SA MODERARE NEMMENO SE STESSA NON CI STO'!!!
LE SPIEGAZIONI DATEMI IN PRIVATO DALL'AMMINISTRATORE NON MI HANNO CONVINTA!!

PER QUANTO RIGUARDA LA ""MIA PERSONA"" QUESTO FORUM HA PERSO DI SERIETA'!!
CIAO A TUTTI E' STATO UN PIACERE CONOSCERVI!!! BARBARA

credo non ci sia altro a aggiungere...
la rottura credo sia insanabile..
ti auguro di trovare la tua strada blue rose..
e se vuoi continuare a parlare fallo
senza offendere nessuno...
sarà il futuro a vedere chi ha avuto ragione...
buona sorte.
Lino
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




ADDIO!! Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO!!   ADDIO!! Icon_minitimeGio Giu 25, 2009 8:42 pm

TU CANCELLA TUTTO ENTRO DOMANI!!!!
IO NON HO OFFESO!! HO SOLO ESPRESSO LE MIE IDEE O NON SONO LIBERA DI FARLO???
CHE DELUSIONE!!!!
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



ADDIO!! Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO!!   ADDIO!! Icon_minitimeGio Giu 25, 2009 8:47 pm

HO LETTO. E NON PENSO CI SIA MOLTO DA DIRE. ANZI EVITO OGNI PAROLA. BUONA FORTUNA BARBARA. UN SALUTO.MONICA
Torna in alto Andare in basso
damdam
Admin
Admin
damdam



ADDIO!! Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO!!   ADDIO!! Icon_minitimeGio Giu 25, 2009 8:50 pm

blue.rose ha scritto:
TU CANCELLA TUTTO ENTRO DOMANI!!!!
IO NON HO OFFESO!! HO SOLO ESPRESSO LE MIE IDEE O NON SONO LIBERA DI FARLO???
CHE DELUSIONE!!!!

HO CAPITO. e ti cancellerò basta fare scene madri ora..
che vuoi andartene lo abbiamo capito tutti a questo punto.
e allora vai....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




ADDIO!! Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO!!   ADDIO!! Icon_minitimeGio Giu 25, 2009 9:20 pm

Mi collego poco ultimamente,e cosa mi ritrovo, le tue dimissioni.Certo che negli ultimi tempi,non sei stata l'unica a volertene andare,mi chiedo cosa stia succedendo. Non condiviso la scelta che ha fatto Lino riguardo ad Armonia Completa,non credo che fosse la persona più adatta al ruolo di moderatrice,ma è solo un mio punto di vista e conta quanto il due di picche.Alla stessa non posso fare altro che augurargli buon lavoro. Tu invece in un certo senso mi deludi perchè hai sempre sostenuto che dovevano buttarti fuori,quindi? dove è finita tutta la tua voglia di rimanere ? Mah!! Che questo fosse un forum particolare, lo avevo capito da tempo,ma in fondo ognuno dice la sua,come è giusto che sia,quindi perchè prendersela tanto? Ti dirò con altrettanta franchezza che secondo mè hai fatto la scelta sbagliata,ma forse se ci rifletti un po su' forse hai ancora un buon margine per rientrare in gioco. Nella vita si dicono e si fanno sempre tante cose a volte giuste a volte sbagliate.Perchè non ci fermiamo e ricominciamo tutto daccapo? Sono sicuro che ponderremmo meglio un po tutto.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





ADDIO!! Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO!!   ADDIO!! Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
ADDIO!!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 29 maggio 2009 (venerdì)
» Iniezione addio
» 2 novembre ciao Alda!!!
» pensieri d'addio (deli)
» Addio a Bocca di rosa

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: