:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE

Andare in basso 
+4
dharma
damdam
cioccolataconpanna
armonia_completa
8 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Successivo
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 3:29 am

NO NO nuoooo daiii
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 3:49 am

ehm, non lo conoscevo nemmeno io finché non mi sono acquistata all'aereoporto un suo libro molto blando e semplice ed allora mi sono rispecchiata in azioni assurdamente banali ma descritti molto bene e con molta semplicitâ.... è stata una lettura scorrevole e leggera e ti assicuro che mi sono fatta tante risate.... se non vuoi impegnarti ecco, lui è divertente ed anche piuttosto scemo.... ma ti fa sentire uno di noi: un grande imbranato....
ps ora vado!!!! loooove buonanotte e buon lavoro a te, kiss, deli
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 3:51 am

capito...notte io mi fermo ancora un pò...... non ho scelta

sonnooooo
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 5:58 am

EI SILVIETOOO MATTINIERO STAMANE

eh?? chi ti ha buttato giù dal letto?
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 6:41 am

Ei acquadfiume, in realtà devo ancora andare a dormire. Praticamente è come se vivessi al contrario. Il mondo si sveglia e io mi addormento. =) Ormai ho preso questa abitudine. Ho imparato a conviverci. Anche perché credo sia uno spreco utilizzare la notte per dormirci su. Si dice in giro che la notte porta consiglio e che aiuta a pensare. Per me è proprio così, niente rumori, niente caos, tutto perfetto. Tutto tranquillo. Un po’ come me. E poi chi ha deciso che il giorno si deve stare svegli e la notte bisogna dormire? Vabbè. COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 289137
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 6:48 am

oooh, finalmente qualcuno che la pensa come me....
è così bella e creativa la notte, anche se a volte il sonno prende il sopravvento
allora tra poco ci auguriamo la buona notte al contrario pwahahahaha
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 6:55 am

Eh si, ma credo che prima di andare a dormire andrò a fare la spesa, perchè poi oggi pomeriggio sono chiusi, e ho assolutamente bisogno di ricomprare il detersivo per i piatti, che l'ho finito COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 54572
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 7:03 am

ma ndo vivi? di giovedì i negozi alimentari non sono chiusi
va bè dai un'ultimo sforzo e poi dormi come un ghiro

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 470728
Torna in alto Andare in basso
ioeblu
Scrittore eccelso!!!
Scrittore eccelso!!!
ioeblu



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 7:08 pm

Carla, come va la gamba? Torni al lavoro o continui a stare in casa? COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 161592
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 7:11 pm

ioeblu ha scritto:
Carla, come va la gamba? Torni al lavoro o continui a stare in casa? COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 161592

Grazie Stefano....

torno al lavoro il 24 agosto....

per "par condicio" adesso mi fa male anche la destra....

ma vado avanti!!! COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 668656

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 161592 da COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 910379

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 241610
Torna in alto Andare in basso
ioeblu
Scrittore eccelso!!!
Scrittore eccelso!!!
ioeblu



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 7:21 pm

sirio_night ha scritto:
ioeblu ha scritto:
Carla, come va la gamba? Torni al lavoro o continui a stare in casa? COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 161592

Grazie Stefano....

torno al lavoro il 24 agosto....

per "par condicio" adesso mi fa male anche la destra....

ma vado avanti!!! COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 668656

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 161592 da COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 910379

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 241610

Era normale che prima o poi ti facesse male anche la gamba destra...l'hai costretta a lavorare anche per quella malata!! shoooock
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 7:21 pm

CIAO DELI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 289137
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: re   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 11:43 pm

:polll: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 489358 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 910379 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 311166 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 105270
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 11:44 pm

armonia_completa ha scritto:
:polll: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 489358 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 910379 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 311166 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 105270


:polll: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 970683 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 489358 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 105270 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 910379
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 11:47 pm

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 489358 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 88751 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 910379 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 105270 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 970683
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeGio Lug 09, 2009 11:49 pm

tiiiiiii ^^ :polll: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 489358 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 910379 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 442767 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 14451 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 88751
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeVen Lug 10, 2009 12:09 am

armonia_completa ha scritto:
tiiiiiii ^^ :polll: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 489358 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 910379 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 442767 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 14451 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 88751


tiiiiiii ^^ :polll: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 489358 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 970683 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 442767 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 836498 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 836498 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 836498

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 707270 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 707270 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 707270
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeVen Lug 10, 2009 12:27 am

PS MIE CARE :polll: DA GUARDARE NE "CHI è IN LINEA IN QUESTO MOMENTO" GRAZIE!!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeDom Lug 12, 2009 3:14 am

non hai sonno?
Torna in alto Andare in basso
ioeblu
Scrittore eccelso!!!
Scrittore eccelso!!!
ioeblu



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeDom Lug 12, 2009 3:16 am

acquadifiume ha scritto:
non hai sonno?

no, mi sono alzato tardi. e tu?
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeDom Lug 12, 2009 3:22 am

io ho tanto sonno, ma sto al lavoro.....
Torna in alto Andare in basso
ioeblu
Scrittore eccelso!!!
Scrittore eccelso!!!
ioeblu



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeDom Lug 12, 2009 3:25 am

acquadifiume ha scritto:
io ho tanto sonno, ma sto al lavoro.....

non pensavo che lavorassi il sabato notte...
e quando hai il giorno di riposo?
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeDom Lug 12, 2009 3:27 am

lavoro anche domani pomeriggio, di solito il giorno di riposo è lune e venere
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeDom Lug 12, 2009 3:32 am

mi assento un paio di minuti..... mi aspetti? COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 84356
Torna in alto Andare in basso
ioeblu
Scrittore eccelso!!!
Scrittore eccelso!!!
ioeblu



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitimeDom Lug 12, 2009 3:35 am

Vai, che rimango io al posto tuo.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 9 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE
Torna in alto 
Pagina 9 di 17Vai alla pagina : Precedente  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Successivo
 Argomenti simili
-
» Tradimento on line......
» Una petizione on line

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: