:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE

Andare in basso 
+4
dharma
damdam
cioccolataconpanna
armonia_completa
8 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Successivo
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeSab Apr 04, 2009 12:39 pm

ehi carla, ma senti io intendevo dire.... ehm.... hahahah
ma lo vedi che pensi sempre male tu???? si vede proprio che nelle tue priorità non è nella terza posizione.... ho ragione io! ma forse nella prima posizione.... qui qualcuno mi lancerà il :fireee: ....
ps carla, hai la mia completa solidarietà: :motoss:
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeSab Apr 04, 2009 1:59 pm

armonia_completa ha scritto:
ehi carla, ma senti io intendevo dire.... ehm.... hahahah
ma lo vedi che pensi sempre male tu???? si vede proprio che nelle tue priorità non è nella terza posizione.... ho ragione io! ma forse nella prima posizione.... qui qualcuno mi lancerà il :fireee: ....
ps carla, hai la mia completa solidarietà: :motoss:

eh?? e adesso come me la cavo con questa qua????

:ideas: :ideas: :ideas:

quando avrai fatto TUTTI I COMPITI compresa la risposta a cui ti riferisci..... farò la mia replica....

per adesso: SCIOPERO....

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 970683 IO I COMPITI LI HO FINITI!!! TU NON LI HAI FINITI

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 707270


Ultima modifica di sirio_night il Sab Apr 04, 2009 2:52 pm - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeSab Apr 04, 2009 2:20 pm

POSTA???? QUALCUNO QUI MI SCRIVE???? eh??
E CHI SARÀ MAI?!?! schifoooo MAGARI QUALCUNO CHE VUOLE rabbiaaaaa !!!! DEVO FARE ATTENZIONE A SBIRCIARE.... non so nullaaaaa.. NON SI SA MAI.... imbarazzo.. CON CERTI ELEMENTI CHE CI SONO IN GIRO.... mi arrendo
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeSab Apr 04, 2009 11:55 pm

...non so da voi ma qui c'è un temporale!!!piove tantissimo... eh??
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeDom Apr 05, 2009 12:07 am

cioccolataconpanna ha scritto:
...non so da voi ma qui c'è un temporale!!!piove tantissimo... eh??

qui tutto tace.... speriamo in una giornata di sole domani.....

dopo il temporale.....viene il sereno :flower:
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeDom Apr 05, 2009 12:13 am

ma deli non è ancora tornata a casa? eh??
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeDom Apr 05, 2009 2:48 am

si sono tornata mooooooolto tardi!!!! ho fatto le ore piccole!!!! guardato lo spettacolo di justin e poi l'ho riportato, dopo le 23.20 da suo padre.... dato che la settimana prossima sarebbe dovuto andare da lui ma arrivano i miei nipotini con mia sorella da ginevra, abbiamo cambiato il we.... poi ho portato emma fuori per la solita passeggiatina notturna e poi, vabbè.... loooove
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeLun Apr 06, 2009 9:32 am

ciao carla....posta per te.....non attendo risposta..vado al lavoro...a stasera...baci
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeLun Apr 06, 2009 9:43 am

grazie, ho letto.

buon lavoro monica. a stasera.
Torna in alto Andare in basso
cioccolataconpanna
Oltre l'apparenza....
cioccolataconpanna



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeMar Apr 07, 2009 10:00 pm

carla ma gengis non doveva tornare ieri????? eh??
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeMar Apr 07, 2009 10:13 pm

infatti ciocky aveva detto lunedì,

ma non c'è stato né ieri né oggi.....

si sarà dovuto trattenere fuori per lavoro, non so proprio.... eh??

Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeLun Mag 25, 2009 2:12 pm

DELIIIIIII, POSTA COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 606565

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 665679 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 490513
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeLun Mag 25, 2009 2:23 pm

ah, imbarazzo.. scusa, mi sono distratta un attimo.... COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 241610 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 910379
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeLun Mag 25, 2009 3:22 pm

deli..... COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 42246 :scri:

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 721867 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 970683
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeMer Mag 27, 2009 5:50 pm

invio la posta a luna e lonely e poi non le vedo più....

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeMer Mag 27, 2009 9:16 pm

quando mi hai inviato la posta?
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeMer Mag 27, 2009 10:20 pm

luna ha scritto:
quando mi hai inviato la posta?

oggi ti avevo inviato la posta luna....

ma l'hai già letta e mi hai dato risposta .....

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 289137 luna tutto ok!!!

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 9982 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 9982 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 9982

Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeMer Mag 27, 2009 10:29 pm

ok ...... mi hai fatto preoccupare ......

ma il micetto è mioooooooo

quindi non solo i napoletani rubano ...... poi dici che ti chiamo "maestra" ....... eh??

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 9982 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 9982
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeGio Mag 28, 2009 1:38 pm

deli ti prego...... la posta pf COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeGio Mag 28, 2009 1:46 pm

deli ti prego ancora..... la tua posta COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 493935
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeGio Mag 28, 2009 2:29 pm

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 910379 PROBLEMI CON LA POSTA?

CONTROLLA LA TUA COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 606565

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 490513 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 369319
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeGio Mag 28, 2009 4:52 pm

sheena ha scritto:
COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 910379 PROBLEMI CON LA POSTA?

CONTROLLA LA TUA COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 606565

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 490513 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 369319


eh?? sheena posta eh??


COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 42246 sheena sono proprio rinc. COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 42246

COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 606565 COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 369319
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeGio Mag 28, 2009 6:34 pm

perché mettersi INVISIBILE???? ME LO CHIEDO SEMPRE!!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeGio Mag 28, 2009 6:44 pm

Io non mi metto mai invisibile, ache serve?


:delfinnn:
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitimeGio Mag 28, 2009 7:03 pm

tu no, ma altri si ma poi ci si accorge che ci sono solo se impostano qualcosa.... uff ciao :delfinnn: , COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 665679
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE   COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE - Pagina 3 Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
COMUNICAZIONI PER CHI E' ON LINE
Torna in alto 
Pagina 3 di 17Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Successivo
 Argomenti simili
-
» Tradimento on line......
» Una petizione on line

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: