:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 30 aprile 2012 (lunedì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



30 aprile 2012 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: 30 aprile 2012 (lunedì)   30 aprile 2012 (lunedì) Icon_minitimeLun Apr 30, 2012 10:59 am

BUONGIORNO MONDO, BENRITROVATI.....
VI CHIEDERETE, MA QUESTA E' TUTTA MATTA OGGI???? NON S'E' ACCORTA CHE E' LUNEDÌ????
EH GIA', LO E' LO E', MA OGGI SI FA FESTA QUI, NEL SENSO CHE FACCIAMO PONTE ED ALLORA LA MUSICA CAMBIA ANCHE PER ME E CON MR LUNEDÌ FACCIAMO UNA PICCOLA TREGUA, CI DIGERIAMO BENISSIMO, COME FOSSE UN GIORNO NORMALE, INSOMMA.....
JUSTIN E' ANCORA DA SUO PADRE, VA AD ASSISTERLO AL LAVORO COSI COMINCIA A VEDERE UN MOMENTINO COSA SIA ESATTAMENTE IL LAVORO CHE SVOLGE UN TECNICO DEL SUONO....
NON CHE SIA LA PRIMA VOLTA, MA LUI AMA IL SETTORE TECNOLOGICO E SOPRATUTTO LA RADIO....
SPERIAMO CHE NON RICOMINCI A FARMI ALTRI ESPERIMENTI QUI IN CASA, MI E' BASTATO CON JULIAN, CHE M'HA FATTO DANNARE CON LE SUE TROVATE....
VABBE', GIORNATA LIMPIDA E PULITA, DICIAMO PURE SOLEGGIATA....
PAOLO ED IO CI PREPARIAMO FRA POCO AD USCIRE....
OVVIAMENTE DOPO CHE AVRA' TERMINATO IL SUO ENNESIMO LIBRO DI ZECHARIA SITCHIN....
VI AUGURO UNA BUONA GIORNATA, 30 aprile 2012 (lunedì) 289137 , deli
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



30 aprile 2012 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 30 aprile 2012 (lunedì)   30 aprile 2012 (lunedì) Icon_minitimeLun Apr 30, 2012 11:02 am

PS MA CIAO ELENA SCUSA NON T'AVEVO VISTA.... MAMMA SE SONO FUSA A QUEST'ORA.... ORA MI FACCIO UNA BELLA DOCCIA E VEDRAI CHE MI SVEGLIO MEGLIO.... ... ooook loooove
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




30 aprile 2012 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 30 aprile 2012 (lunedì)   30 aprile 2012 (lunedì) Icon_minitimeLun Apr 30, 2012 9:10 pm

Buonasera a tutti! 30 aprile 2012 (lunedì) 911680

Che giornate impegnative le ultime trascorse... mio marito in ferie da giovedì scorso e non ci siamo quasi mai fermati tra commissioni varie e un altro acquisto...

nuoooo daiii

sabato ha tirato gli ultimi l'asciugatrice, così siamo andati immediatamente a comprarne una nuova... ah... le comodità loooove ,

in più è un modello con l'oblò e tutti in casa compresi i gatti ci divertiamo a guardare i panni che asciugano hahahah

Ieri mattina abbiamo partecipato ad una marcia non competitiva... abbiamo scelto il percorso verde, quello da 6 km che abbiamo percorso in 1 h e 39 minuti... che soddisfazione, sono fiera di me ooook

Siamo ritornati a casa trionfanti 30 aprile 2012 (lunedì) 625161 , ognuno con il proprio sacco da 5 kg di patate e l'attestato di partecipazione.

La prossima la faremo il 27 maggio, altri 6 km, non so ancora cosa e se daranno qualcosa come riconoscimento... ma fa niente, l'importante è passare dei bei momenti in serenità camminando in campagna com'è stato ieri (misto tra stradine tranquille e stradine sterrate tra i campi),

auguro una buona serata,
30 aprile 2012 (lunedì) 154982 loooove
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



30 aprile 2012 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 30 aprile 2012 (lunedì)   30 aprile 2012 (lunedì) Icon_minitimeMar Mag 01, 2012 12:47 am

BUONASERA MONDO, MA CIAO BARBIE, CHE BELLO LEGGERTI.... ho ragione io! 30 aprile 2012 (lunedì) 154982 loooove
GIORNATA PESANTE, NEL SENSO PESANTE SUL PIANO ECONOMICO MA ANCHE ALLA FINE SUL PIANO PSICOLOGICO....
CON JUSTIN ABBIAMO TROVATO LA SOLUZIONE IDEALE PER LUI, UN DIVANO LETTO AL POSTO DI UN ALTRO LETTO, DATO CHE NEL TRASLOCO SONO RIUSCITI LUI E PAOLO A ROMPERLO.... INOLTRE HO DOVUTO SOPPORTARE MIA MAMMA L'INTERO POMERIGGIO CON LE SUE PARANOIE SUI PERCHE' ECCCC FRA DIVANO E LETTO, E CHE CAVOLO STI RAGAZZI HANNO BEH IL DIRITTO DI DECIDERE COSA VOGLIONO NO???? HA GIA' 16 ANNI ED E' GRANDINO, AVRA' PUR IL DIRITTO DI AVERE QUALCOSA DI SPAZIOSO UFF....
MA NON SOLO LEI, ALLA FINE ABBANDONATO LA SCENA SIA CON LEI CHE CON PAOLO....
NON NE POTEVAMO PROPRIO PIU' E CHE CAVOLO E' LA NOSTRA O LA LORO VITA????
STASERA CI SIAMO CONCESSI JUS ED IO, GIUSTO PER DOSARE MAGGIORMENTE SULL'ECONOMIA ANCHE IL RISTORANTE MESSICANO A COMO, AL PAPOS.... E CHI SE NE FREGA CI SIAMO DETTI, SIAMO LUI ED IO ED ORA FINALMENTE SOLI A CASA CON LE BIMBE, TUTTE IN CALORE.... ACCIDENTI A LORO....
BUONANOTTE A TUTTI, deli 30 aprile 2012 (lunedì) 289137
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





30 aprile 2012 (lunedì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 30 aprile 2012 (lunedì)   30 aprile 2012 (lunedì) Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
30 aprile 2012 (lunedì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 16 aprile 2012 (lunedì)
» 02 aprile 2012 (lunedì)
» 9 aprile 2012 Pasquetta (lunedi)
» 23 aprile '12 (lunedì)
» 20 aprile 2009 (lunedì)

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: