:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 01 febbraio 2012 (mercoledì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



01 febbraio 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: 01 febbraio 2012 (mercoledì)   01 febbraio 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Feb 01, 2012 5:47 pm

FATICO A REALIZZARE MA EFFETTIVAMENTE STIAMO SUPERANDO LA META' DELLE GIORNATE UFFICIALI LAVORATIVE....
SIAMO ENTRATI SENZA FAR RUMORE NEL NUOVO MESE....
ATTORNO IL SILENZIO VIENE INTERROTTO DAI SUONI FASTIDIOSI DEGLI ALLARMI, QUELLI CHE SOLITAMENTE IL MUNICIPIO CI OBBLIGA A FAR ASCOLTARE NEL CASO ACCADESSE UNA CATASTROFE GENERALE, TIPO ANDASSIMO IN GUERRA OD ALTRO....
LA COSA STUPIDA ERA CHE IO, ALIENA TERRESTRE, NON NE ERO A CONOSCIENZA PER CUI HO FATTO UN BALZO FELINO MICA DA RIDERE....
SE GLI OPERAI NON SONO RIUSCITI A SVEGLIARMI COL CHIASSO CHE FACEVANO IN SALOTTO SMONTANDOMI IL DIVANO AD ANGOLO ED IRROMPENDO NELLA TERRAZZA PER SMONTARMI ANCHE IL TAVOLO, BEH CON UN SUONO COSI PREPOTENTE E SINISTRO COME L'ALLARME CREDO CHE ANCHE UN SORDO SI SAREBBE SPAVENTATO....
VABBE' QUESTO MI HA SOLO FATTO REALIZZARE CHE UN NUOVO GIORNO ERA INIZIATO DA TEMPO ANCHE SE GLI ANTIBIOTICI MI STANNO ANNEBBIOANDO IL CERVELLO....
DOPO LA SOLITA DOCCIA QUOTIDIANA HO GRADITO UN PICCOLO YOGURT, STRANO AVRA' PENSATO MIO FIGLIO CHE SOLITAMENTE MI DEVE PREGARE PER FARMI MANGIARE QUALCOSA.... MA DOPO GIORNATE DI RIGETTO PENSO CHE SENTISSI IL BISOGNO DI ALIMENTARMI, MALGRADO LA GOLA FOSSE IN FIAMME....
OGGI STO MEGLIO, PRESUMO, ANCHE SE STRANAMENTE HO CERCATO DI RECUPERARE UN PO' DI SONNO ARRETRATO....
NEVISCHIA, COME IERI MA SENZA CONVINZIONE, PURTROPPO....
LO SO DEI DISAGI GENERALI MA IO AMO LA NEVE, CHE CI POSSO FARE????
VI AUGURO UNA BUONA GIORNATA E CHISSA' CHE MR NESSUNO NON FACCIA UN GRADITISSIMO SALUTO DEL BUONGIORNO, vittoriaaaa!! tiiiiiii ^^ ooook deli
Torna in alto Andare in basso
 
01 febbraio 2012 (mercoledì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 08 febbraio 2012 (mercoledì)
» 29 febbraio 2012 (mercoledì)
» 15 febbraio 2012 (mercoledì)
» 22 febbraio 2012 (mercoledì)
» 3 febbraio mercoledì

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: