:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 22 febbraio 2012 (mercoledì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



22 febbraio 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: 22 febbraio 2012 (mercoledì)   22 febbraio 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Feb 22, 2012 2:39 pm

IL TEMPO TRASCORRE DAVVERO VELOCEMENTE ED ANCHE QUESTA SETTIMANA E' GIA' GIUNTA QUASI A META'....
IL SOLE E' SEMPRE PIU' TENACE E DECISO A SCALDARE IL TERRENO ED ANCHE LE PRIME TARTARUGHE CHE ERANO IN LETARGO SONO GIA' USCITE UN POCO SCOMBUSSOLATE DA QUEST'IMPROVVISA ALZATA DI TEMPERATURA....
ANCHE I GATTI SONO SEMPRE PIU' GIOIOSI, ALLEGRAMENTE FANNO MIAGOLII CHE HANNO RICHIAMATO PURE L'ATTENZIONE DI GATTI LONTANI, UNO E' RIUSCITO PURE AD ARRIVARE SUL TETTO DI CASA....
HO FATICATO NON POCO A FARLO SCENDERE.... E' STRANO COME SIANO ABILI A SALIRE NEI POSTI PIU' PERICOLOSI MA IMBRANATI POI A SCENDERE....
PER MIA FORTUNA ERA UN GATTO VISIBILMENTE SELVATICO PER CUI MOLTO SPAVENTATO....
MALGRADO LE URLA DELLE BIMBE LUI RESTAVA LI A CHIAMARLE MA BASTAVA CHE FACESSI CAPOLINO IO E SPARIVA FRA I CIOTTOLI DEL TETTO..... PER RITORNARE OVVIAMENTE....
HO CERCATO LA MANIERA DI ANDARE ANCH'IO SU MA QUALCUNO MI HA DATO DELLA PAZZA ED ALLORA HO SOLO MOSTRATO UNA SCOPA CON UN CAPPELLO, FORSE MI HA CONFUSA, HO SPERATO E SE N'E' ANDATO....
NON L'ABBIAMO PIU' SENTITO, ANCHE SE DIVERSE PERSONE ERANO ATTORNO ALLA CASA CON TANTO DI SCALA....
MA COME DICE QUALCUNO: COME HA FATTO A SALIRE, PRIMA O POI SCENDERA'....
BEH PARE CHE SIA ANDATA PROPRIO COSI, ERA IN GIARDINO STAMANE....
ORA CERCO DI AVVICINARLO SEMPRE UN POCHINO, MA E' VISIBILMENTE MOLTO SPAVENTATO, CON DEL CIBO CHE DO ANCHE ALTRI ALTRI SFORTUNATI CHE VIVONO IN GIRO, LUI E' L'ULTIMO ARRIVATO....
VI AUGURO UNA BUONA GIORNATA DI SOLE.... ORMAI HO SMESSO DI ASPETTARE....
loooove
Torna in alto Andare in basso
 
22 febbraio 2012 (mercoledì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 08 febbraio 2012 (mercoledì)
» 29 febbraio 2012 (mercoledì)
» 15 febbraio 2012 (mercoledì)
» 01 febbraio 2012 (mercoledì)
» 3 febbraio mercoledì

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: