:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Benvenuto visitatore...
questo forum è aperto a tutti coloro che hanno
la sensibilità e la voglia di confrontarsi senza timore.
Se lo troverai in sintonia con te
sarà un privilegio accoglierti tra noi.
:: Oltre l'Apparenza ::
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 15 febbraio 2012 (mercoledì)

Andare in basso 
AutoreMessaggio
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



15 febbraio 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: 15 febbraio 2012 (mercoledì)   15 febbraio 2012 (mercoledì) Icon_minitimeMer Feb 15, 2012 7:47 pm

OGGI E' INIZIATA DECISAMENTE MALE, MOLTO MALE, ANCHE SE HO CERCATO DI TRASFORMARLA UN POCHINO E MODIFICARE QUESTA GIORNATA CON UNA TONALITA' PIU' BLANDA....
UN ELENCO DI OROSCOPI CINESI CHE CARATTERSTICANO I VARI SEGNI ZODIACALI E SLITTARE IL MIO PROBLEMINO DI BASE RIMANDANDOLO AL MOMENTO GIUSTO, ALL'ESITO DECISIVO DEL MIO MEDICO, NEL POMERIGGIO....
MA NEL FRATTEMPO MI SONO TRASCINATA ZOPPICANTE PER LE VARIE STANZE DI CASA, CERCANDO DI TRATTENERE IL PIANTO CHE ORMAI NON SMETTEVA E CERCANDO UNA DEGNA POSIZIONE PER IL MIO SFORTUNATO DITO DEL MIO PIEDE DX....
COME SIA ACCADUTO NON MI E' ANCORA BEN CHIARO, SO SOLO CHE IMPASTICCATA FINO AL MIDOLLO, DI NOTTE NON SONO BEN COSCIENTE DI QUELLO CHE MI ACCADE ATTORNO NE' DELLE AZIONI CHE COMPIO, SO SOLO CHE ALLE VOLTE I RISULTATI LI VEDO MA SOPRATUTTO LI SENTO ALL'INDOMANI, QUANDO MI SVEGLIO, QUANDO FOCALIZZO CHE LA NOTTE E' ORMAI PASSATA E LE MIE MEMBRA SI STANNO NUOVAMENTE MUOVENDO ED ANCH'IO.... ALLORA PERCEPISCO CHE QUALCOSA STONA, UN LAMENTO SINISTRO ED IO CHE FATICO A MUOVERMI....
IN QUESTO CASO E' IL MIO POVERO DITO DEL PIEDE CHE CHISSA' COME HA TROVATO UN OSTACOLO NOTTURNO ED E' DIVENTATO TUTTO GONFIO E DI COLORE ORRIBILMENTE NERO....
HO CERCATO FRA I VARI OSTACOLI CHE REGNANO UN PO' OVUNQUE QUALE POTESSE ESSERE STATO IL COLPEVOLE MA SONO TANTI E TUTTI NELLO STESSO POSTO DI SEMPRE, SCATOLONI COLMI DI LIBRI, STEREO ECCCC....
ORMAI C'ERA SOLO DA PREOCCUPARSI SE FOSSE DAVVERO ROTTO COME L'ULTIMA VOLTA COL POVERO MR MIGNOLO, SEMPRE DELLA DANNATA GAMBA DX....
IL PROBLEMA ERA CHE NEL POMERIGGIO ORMAI AVEVO GIA' DIVERSI IMPEGNI, IL VETRAIO PER LA FAMOSA PORTA CHE DOVEVA ARRIVARE ALLE 14, L'APPUNTAMENTO CON IL PITTORE PER LA TINTA DELLA CASA E LELLA, ED ALLE 16 NATI CHE DOVEVA ACCOMPAGNARMI A VEDERE LA PICCOLA CAMILLA.... OVVIAMENTE SONO PERSINO RIUSCITA A BIDONARE LELLA CHE MI HA RICORDATO CHE ALLE 16.30 AVEVAMO APPUNTAMENTO NOI 2 ED IO ERO PALESEMENTE IN RITARDO.... MA SE AVEVO DOVUTO DISDIRE TUTTO PER ANDARE DAL MEDICO PER STO DANNATO PIEDE E M'ERO PURE DIMENTICATA DI ME????
VABBE' ALLA FINE MI SONO CONSOLATA, MI HA SOLLEVATA DICENDOMI CHE QUESTA VOLTA M'ERA ANDATA DI SEDERE, GIA' DI SEDERE.... E DIRE CHE HA PURE VISTO ALTRI LIVIDI CHLLE GINOCCHIA CHE NON AVEVO NEMMENO VISTO, MAH....
MI SA CHE DEVO CAMBIARE RIFORNITORE, SI FA PER DIRE, SCHERZO.... EFFETTIVAMENTE MI STO BOMBARDANDO CON TROPPE PASTIGLIE MA SE MI AIUTANO A DORMIRE CHE MALE MI FANNO, BEH SONO SOLO UN POCHINO RIMBA E CONFUSA....
BEH BUONA GIORNATA.... ho ragione io! 15 febbraio 2012 (mercoledì) 289137
Torna in alto Andare in basso
armonia_completa
Oltre l'apparenza....
armonia_completa



15 febbraio 2012 (mercoledì) Empty
MessaggioTitolo: Re: 15 febbraio 2012 (mercoledì)   15 febbraio 2012 (mercoledì) Icon_minitimeGio Feb 16, 2012 12:11 am

FINALMENTE SIAMO GIUNTI ALLA SERA.... UN PO' MENO ZOPPICANTE DI OGGI E SEMPRE A RILENTO SIAMO GIUNTI ALLA META CON BUONI ESITI, TUTTO SOMMATO....
POSSO DIRE DI AVER VISSUTO UNA GIORNATA IN TUTTE LE SUE SFUMATURE ANCHE SE CON UN PICCOLO IMPREVISTO NOTTURNO, MA DI AVERLA COLMATA IN PIENO ANZI DI AVER AGGIUNTO ALTRI INGREDIENTI CHE NON ERANO PREVISTI NEGLI APPUNTAMENTI QUOTIDIANI.... TUTTO SOMMATO CI SONO GIORNATE CHE SI VIVONO E SENTONO MOLTO BENE ECCOME, NON PASSONO INOSSERVATE ED OGGI NE E' STATA UNA PROVA BEN TANGIBILE.... shoooock pwahahahaha
TRA L'ALTRO SENZA FARLO APPOSTA HO SVEGLIATO MR VENTO CHE SE NE STAVA BEATAMENTE IN LETARGO, E CASPITERINA, NON DOVEVO PAROARE TROPPO FORTE, MI SA CHE L'ALTRO GIORNO MI HA SENTITO ED HA SENTITO LA NOSTALGIA DI ROMPERE I MARRON GLACE.... E' TORNATO PIU' BATTAGLIERO DEL SOLITO E PIU' TENACE COL SUO GELO, SPECIALMENTE DI NOTTE, SI FA SENTIRE, ECCOME.... grrrrr
BUONA SERATA A TUTTI, PS MA DOVE SIETE FINITI TUTTI QUANTI???? BOH....
BEH VADO INTANTO A PREPARARE LA MIA DOSE DI PASTIGLIETTE PER LA SERA, MEGLIO PRENDERLA IN UN ORARIO PIU' CIVILE, STANOTTE MI SA CHE LE HO PRESE IN DOSE DOPPIE.... sto pensando.. ... schifoooo
Torna in alto Andare in basso
 
15 febbraio 2012 (mercoledì)
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» 08 febbraio 2012 (mercoledì)
» 29 febbraio 2012 (mercoledì)
» 01 febbraio 2012 (mercoledì)
» 22 febbraio 2012 (mercoledì)
» 3 febbraio mercoledì

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
:: Oltre l'Apparenza :: :: Benvenuti :: Saluti quotidiani-
Vai verso: